Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ходить в садик на пол дня.
Плюсы и минусы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:22    Заголовок сообщения: Муниципальный сад с группой неполного дня Ответить с цитатой

Девочки, кто ходит в группу не полного дня муниципального сада, расскажите, пож-та, чем нравится, чем там занимаются? Интересен садик №485 Дельфинчик (на конечной) и, конечно, другие садики. Какова оплата, ск-ко дней в неделю посещение сада?
Есть ли питание в группах, прогулки на улице? И как попасть в такую группу?
Всем буду благодарна за отзывы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:34     Ответить с цитатой

Отмечусь! Тоже очень интересует)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
очень многое зависит от сада и от воспитателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Мы старшего сына водили сначала часа на два, потом начали оставлять до обеда, через три-четыре месяца начали оставлять на дневной сон итак продолжалось, пока сын не выступил: а почему вы меня так рано забираете? Все мои друзья остаются играть, гулять, я тоже хочу :-) это произошло где-то через полгода после прихода в сад.
С младшим планирую такое же погружение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:02     Ответить с цитатой

я тоже слышала, что к садику надо приучать постепенно.тогда ребенок с удовольствием будет ходить. А как сделать так,чтоб малыш легко вставал в садик рано? разбудить и потащить- это же главная проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotikimalishki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.15
Сообщения: 10
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:57     Ответить с цитатой

:holding: у меня маленькая дочь, еще младенец) но я уже задумалась про дет.садик. частный или муниципальный, целый день или до обеда. вопрос интересный и со всеми я согласна, и в семье должна быть и с другими малышами общаться, формировать свою личность и чувствовать свою уникальность. пришла к выводу только частный сад и только пол дня))) хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Илия2010 писал(а):
Татьяна П.
добавлю к Вашим минусам
- вирусы, частые болезни

Сами про полдня думаем с осени, поэтому актуально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Нам дали путевку в сад, планирую постепенное приучение летом, а с осени буду на весь день отдавать. Ребенок у меня общительный, главное постепенно влиться в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто водит в садик в общую группу, но на полдня.
То есть все дети на весь день, а вы своего забираете после обеда.
Как это влияет на отношения между детьми?
Как относятся воспитатели к этому?
Вливается ли такой ребенок в коллектив детский и послушен ли воспитателям, чувствует ли себя частью группы, выполняет ли вместе со всеми задания или стоит в стороне чаще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Татьяна П.
В нашей ситуации никаких дополнительных проблем кратковременное пребывание не создавало.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Рыжик
то есть ребенок ходил в общую группу, все на весь день, а ваш ребенок на полдня, и вместе со всеми все занятия выполнял, не выделялся, и в играх общих участвовал всегда?
(у нас просто не участвует в общих групповых занятиях, отказывается почему-то. и все меня убеждают, что это из-за сокращенного дня. "а вот если б вместе со всеми спал и до вечера там был - то все со всеми бы делал")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Рыжик
то есть ребенок ходил в общую группу, все на весь день, а ваш ребенок на полдня, и вместе со всеми все занятия выполнял, не выделялся, и в играх общих участвовал всегда?
(у нас просто не участвует в общих групповых занятиях, отказывается почему-то. и все меня убеждают, что это из-за сокращенного дня. "а вот если б вместе со всеми спал и до вечера там был - то все со всеми бы делал")

Да, все ходили на весь день, а ее я до сна забирала (после обеда).
Я не знаю поможет ли, если вы на весь день останетесь - тут уж виднее вам и воспитателям. Но в нашем случае проблемы не было изначально.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 8:15     Ответить с цитатой

Рыжик
спасибо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Все детки разные. Возможно, сынок еще просто не втянулся, а возможно, что характер такой, а возможно, что отдать на полный деньги правда решит проблему... Тут вам виднее... Ну, и можно мнением воспитательниц поинтесоваться....,
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Рыжик
да, у него именно характер такой, он везде такой.
Сейчас пошли на каникулы до сентября, а там видно будет.
как сам захочет. Я не хочу настаивать, не вижу необходимости пока водить без желания.

А вы долго водили на полдня? сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах