Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сухарики и чипсы
флешмоб с 23 февраля по 1 марта 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 17:52     Ответить с цитатой

СынМишка
Спасибо! Вот еще разновидность (это я для себя делала, без специй)

Рулетики-чипсы из лаваша с сыром.

На лаваш натерла сыр. Лаваш скрутила рулетом. Нарезала рулет по поперек полосками шириной примерно 1 см.



Выложила на противень и запекла. (Я запекала в мини-печке).



Опять-таки, изменяя начинку, вы можете получить рулетики-чипсы с самым разнообразным вкусом.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, может я пропустила, но не нашла ответ. Как в духовке сделать чипсы? Температура и примерное время?
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 18:08     Ответить с цитатой

svetlanaA
какие? если из лаваша - то температура 200 град (предварительно нагреть), время зависит от духовки и лаваша, примерно 5-10 минут.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня, начитавшись интернета, пробовала сделать еще яблочные чипсы. Хорошо, что привыкла незнакомые рецепты опробовать на минимальных количествах продуктов!!! Чипсы я не получила, зато отмыла до блеска микроволновку! :haha:

Все сделала, как было велено - из яблока удалила серединку, нарезала на ломтики, надела на шампур и поставила в микроволновку. Поставила сразу на 4 минуты, ибо размер был не маленький.

Через 4 минуты у меня вся микроволновка была в яблочных парах, все стекало по стенкам, а яблоки оставались такими же свежими. Поскольку уже терять было нечего, я включила дополнительно еще 2 минуты. В результате получила полувяленный-полухрустящмй продукт, начинающий подгорать. Я его вытащила, вот фото:



Сушить его дальше я не стала, съела так :oops: .

Так что, делать яблочные чипсы в микроволновке настоятельно не рекомендую. :aga-aga:

P.S.
Скрытый текст:
зато как легко отмылась от наслоений микроволновка, пропитавшись яблочным соком! :haha:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Lu-Lu писал(а):
ИРРА
где можно такие шампурчики купить? :oops:

А я в Ашане покупаю.
В отделе, где всё для пикника (решётки, шампура и т д), рядом с автомобильными товарами.

Обязательно попробую рецепт картофельных чипсов в микроволновке :love_sibmama:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ИРРА
Спасибо за рецепты не вредных чипсиков! :give_heart:
Следим и дальше за Вашими экспериментами :haha: ( это я про яблоки)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фессалоника
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1266
В дневниках: 7
Карта № 010724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Соблазнили меня сухариками. Был у меня кусочек черного (бородинского) хлеба, порезала его на кусочки, посолила, выдавила дольку чеснока, полила растительным маслом (примерно чайную ложку) и в духовку на 20 минут.




Последний раз редактировалось: Фессалоника (Ср Фев 25, 2015 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 20:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Забавный у Вас получился эксперимент с яблоком :haha: интересно, если сверху крышкой для микроволновки накрыть, удалось бы довести эксперимент до конца или нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Решила снова поучаствовать в ФМ.
Готовила по рецепту взятому из интернета.
Чипсы домашние из картофельного пюре в вафельнице.
Отварила картошку, затем растолкла блендером, добавила овсяной и пшеничной муки.
Овсянку, предварительно, размолола на блендере. Все делала на глаз. Перемешала все с картошкой до консистенции густой сметаны. Добавила специи, соль по вкусу. У меня еще в холодильнике лежал небольшой пучок лука, его тоже туда. (В принципе можно добавлять хоть что, хоть колбасу копченую, хоть сметану, укроп, чеснок.) Все перемешала.
Разогрела вафельницу и смазала маслом подсолнечным без запаха. Выкладывала по 1 полной столовой ложке картошки. Потом ломала на маленькие кусочки. Вот что получилось.

На вкус не обычно, совсем не так как магазинные, но очень вкусно, семья заценила. ;)
Еще у нас дедушка и дядя язвенники, им магазинные нельзя, а эти не такие вредные.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Мы сегодня тоже прониклись флеш-мобом, сделали пару порций чипсов на шампурах деревянных (до этого у меня эти деревяшки только в рукоделии использовались :-) ), так даже посолить не успела-дети слопали так! :blin:
фото выложу. большое спасибо за идею-сухариками-то мы домашними балуемся периодически, а вот чипсы...теперь надо с лавашом попробовать

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

вот-кое-как успела сфотать первую порцию :-)


посыпала сухим луком-полюбила эту приправку-ни тебе слёз, ни тебе ножи мыть :haha: мы с маманей перехватили у детишек по кусочку-вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
Я не дотерпела до магазина и сегодня нанизала на зубочистки: удлинила их путем нанизывания последнего ломтика на следующую зубочистку, те в последний ломтик сразу 2 зубочистки втыкаются тем самым удлиняя палочку ;)

Абалдеть! УМНО!!!

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Никогда не слышала про чипсы из лаваша. Слюной исхожусь, глядя на ваши творения
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеn@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:19     Ответить с цитатой

ИРРА
классные чипсы картофельные! 5ballov
они в микроволновке же приготовлены? а в духовке такие получатся?
при какой их тогда температуре интересно готовить и сколько времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Solnushko2005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.06
Сообщения: 1024
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за замечательный рецепт. Сделала сегодня, доче очень понравилось :-) ...А шпажки деревянные я в Ашане покупала (по моему в отделе одноразовой посуды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Сокровище нации писал(а):
ИРРА
Забавный у Вас получился эксперимент с яблоком :haha: интересно, если сверху крышкой для микроволновки накрыть, удалось бы довести эксперимент до конца или нет :-)

не удалось бы :haha: , мы пробовали :mrgreen: , средняя часть крышки отлично пропеклась и улеглась на тарелку :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Iylia, супер-чипсики, а вафельницу перед каждой ложкой картошки смазывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 0:20     Ответить с цитатой

_Екатерина_
как это? :haha: Крышка для микроволновки, поскольку пластмассовая может растечься и лечь, если ее засунуть в духовку, это мне знакомо :mrgreen:

Скрытый текст:
у меня не духовка, а почти кухонный комбайн :haha: духовка, она же микроволновка, она же жора, она же гоша, она же гога, она же оснащена порядка 50 программ, что она может сделать, нужно только выбрать, что нужно приготовить, задать общий вес, и она сама жарит-парит-меняет программы и время, по окончании этого времени просто отключается, выдавая готовое блюдо. Так вот, устала я как-то ее отмывать после разлетающихся продуктов, когда включаю ее в режим микроволновки и купила наконец-то для микроволновки специальную пластмассовую защитную крышку, чтобы брызги всякие не летели на стеночки, не прошло и недели, как как-то со сранья я забыв про ее присутствие в духовке/микроволновке включила ее нагреться уже как духовку, перед тем как поставить печь пиццу, и минут через несколько после этого события по квартире пронесься запах гореленькой пластмассы :haha: потом часа полтора вместо пиццы наслаждалась сниманием пластмассы с дна чуда домашней кухонной техники, нагревала по чуть-чуть и отдирала, нагревала снова по чуть-чуть и еще приподнимала, еще важно было, что рук 2, а крышка горячая и нужно было придерживать с одной стороны, а вторая часть расплавившейся крышки тоже все наровила прилечь :cool:


а как в микроволновке может "растаять" пластмассовая защитная крышка от брызг это я про такое даже не слышала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 0:32     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Да, перед каждой, иначе пригорает. ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах