Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana123
Студент
Студент

На сайте с 10.03.14
Сообщения: 2609
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Да, странно конечно расчитывать на государство :aga-aga: Ну а лагери мне кажется и подешевле есть, это автор ведь хочет определенный.
А если ребенок в тайланд захочет? не думаю что это первая необходимость...Уж извините :aga-aga:
Да и вообще не стоит забывать где мы живем, это не германия, где вас будут обеспечивать хоть всю жизнь, у нас нужно только на себя расчитывать :protiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:38     Ответить с цитатой

ТЕАМА+МНОГО
по землю - все же хотелось бы, чтобы для многодетных это была не фикция
так-то к земле положен лесобилет на постройку
но кто пойдет валить лес?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Льготы по оплате сада 50% в этом году многодетных уже лишили.
Сказали, что остается Вам только возмещение 70% - прошло 7 мес. Ни перерасчета, ни возмещения так и нет. Но т.к. сидим на больничном не горит, то и не суечусь.

:eek:
как можно оформлять льготу 9 месцев?
я на днях оформляла третьего, из доков только копию договора донесла! все! остальной пакет сформирован со времен второго (копии свидетельств, паспорт, счет и договор с садом, пенсионное)

ну что забред на счет отмены 50%? :eek:
автоматом при подписании договора в саду пишется сумма за минусом 50%!
на второго возвращается от нее же еще 50%
на третьего 70%

что происходит, какие законы и откуда народ читает :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

подневное финансирование питания с января 2015 г для всех 80 рублей день, для многодетных 40р день.
Это ли не -50 %? :eek:


слышу звон, да не знаю откуда он :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ирина +2
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 2
Откуда: березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА-полностью с вами согласна, все справки можно собрать за 1-2 недели, и льгот у нас достаточно, только не всем они положены.Если сейчас льготников зовут халявщиками(в основном те,кому льготы не положены), то что будет, если начнут обеспечивать ,как в странах Европы? Есть льгота на проезд, на строительство, на лекарства-кому возможно -пользуются , не смотря на то, что лекарства устарели, валить лес мало кто пойдет, и большая часть транспорта-коммерческая. Обеспечивать так, как на западе, у нас НЕВОЗМОЖНО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
А вот за квартплату - неа, 30% только с холодной воды и электричества.


+ горячая вода, + отопление.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Тарасова писал(а):
Льготы по оплате сада 50% в этом году многодетных уже лишили.


Это вообще территориальная льгота, тут как повезет. У нас не отменили, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю, что при таком доходе наша семья приравнена к категории долларовых миллиардеров, но ведь когда чиновники с экрана телевизора призывают рожать и обещают помогать, они забывают сказать, что обращаются только к нищим! Иначе помощи не получить.
Ну во-первых, что сразу к нищим? К людям со скромными доходами.
Что сразу обзываться? У автора письма доход на пятерых 72 тысячи , это больше 14 тысяч на каждого члена семьи. Это много. Можно прожить вполне безбедно. О какой помощи речь?
Помогают по определению, тем, кто бедствует.
Не понимаю, почему должно быть иначе?

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Я вот вообще лохушка, мне даже бесплатного детского питания никогда не доставалось.
Ну не дура? Честнааая... Меня спрашивают- грудью кормишь? Да. - ну и гуляй.
А ничего, что дети все маленькие, и жили небогато, и денег не хватает. Ума у нас не хватает!)))
Сейчас вот все что положено оформляю, получаю и немало. Как малоимущая, разумеется.
Но все равно, в соц.защиту имею право ходить каждый квартал, а стремно( неохота). Хожу раз в год.
И то там не меня каждый раз как на новые ворота смотрят - что надо, мол, ходют тут, топчут)))
Как многодетная, девочки уже сказали - фиг да маленько. Основная льготная категория у нас - малообеспеченные. Я считаю. что это нормально. А женщина в манто рискует и сильно, уголовная статья. И рано или поздно - настучат. Это как пить дать, сама бы настучала. Потому что это сверхнаглость. Но мне повезло - таких людей не знаю.
И это единицы. Потому что надо быть принципиальной маньячкой, чтобы тратить свое время в таких объемах, рисковать репутацией, и заработать в итоге на бензин лексусу?
Ну что там можно выскрести? Если сильно скрести, ну тысяч 10 в месяц за всё про всё.
Ну в соц. защите еще раз в три месяца тыщи три. Это вообще не те деньги из-за которых стоит переодеваться в пуховик.))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:11     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
У автора письма доход на пятерых 72 тысячи , это больше 14 тысяч на каждого члена семьи.



:eek: :eek:
Во многих семьях с меньшим количеством детей не выходит столько на человека. И не ноют.
Государство помогает малообеспеченным. Если кто обманывает государство, то это к обманщикам претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:12     Ответить с цитатой

juditt
Джудит, ну вот вы же грамотная тетя, при чем тут лексусы и шубы когда речь идет о предоставлении исключительно справки о доходе с которой оплачен налог и которая проведена по всей бухгалтерской отчетности?
ну и что вы там настучите про лексус?
да не колышет никого этот лексус, в законе о малоимущности его не запрещают, ровно как монто и стописят квартир :mrgreen:
все четко по букве закона если та женщина соблюдает , то можно даже и в пуховик не переодеваться, совершенно точно говорю :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Я так понимаю, что справка там липовая. И ты что-то там в заявлении подписываешь, что сведения о доходах верны. По-крайней, мере в заявлении обязательстве это есть.
При желании вполне можно образцово-показательно посадить парочку, чтобы другим не повадно было.
Вот недавно двух беременушек-аферисток, что то там намихимичивших с декретными ловили. Не знаю чем кончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:31     Ответить с цитатой

juditt
при чем тут заявление-обязательство (к слову уже давно отменено), которое сдавалось вообще для субсидирования коммуналки, в которой ты подтверждал исключительно состав семьи и пункты ЖКХ?

справку о доходах можно липовой назвать, если она тупо напечатана по нужной форме.ВСЕ! остальные справки, с которых оплачен налог по опреджелению не липовые. черные - да, но это никого колышить не имеет право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
черные - да, но это никого колышить не имеет право.

Вот не надо, а?
Я с этим столкнулась лично.
Была у меня тупоголовая работодательница или её бухгалтер.
Я работала , естественно, по серой схеме, и с этой справкой стали разбираться. Мне тогда инпектор сказала, что по идее она может передать моё дело спецалистам, по контролю, я забыла уже название, она говорит - им только дай, с живого с тебя не слезут.
И виноват будешь ты и только ты, а не работодатель, потому что именно ты принес недостоверную информацию о своих доходах и именно ты и есть преступник)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:49     Ответить с цитатой

juditt
на 2ндфл чьи данные ? ваши как работника и вашего работодателя.
вычитать налоги задача работодателя.
какие к вам претензии могут быть?
о какой недостоверности может быть речь, если указан ваш доход и с этого дохода тупоголовые работодатели не выполнили обязательства перед налоговой? :eek:
в чем серость справки? вы там не работали? бухгалтер не платила налоги ? в чем? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

то что прошло к вам минуя белый конверт - вами не получено, по умолчанию :cool:
нагонять страхов тетеньки принимающие доки умеют, смотреть рентгеновским взглядом тоже.
но и попереть против буквы закона не в их компетенции.
справки приняли, остальное дело контролирующих организаций, никак не их. :cool:
налоговая разбираться будет с работодателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
- проездной детям - раз в полгода продлить не проблема (это делают не для того, чтоб убедиться в многодетности, а чтоб убедиться, что проездной не потерян и используется владельцем). А как иначе? На 10 лет давать?
Очень хорошая идея -- про раз в десять лет. Можно и с местом продления изменить ситуацию. Сейчас это в двух точках города, можно было бы, как пенсионерам, местно продлять, в каждом районе, точки-то есть, но почему-то многодетных надо в город гонять, и еще и "плотно" под определенную дату (что вызывает очереди раз в полгода...).

У нас и так с потерями проездных чуть ли не раз в месяц в город ездить приходиться (а это полдня рабочего родителя, плюс стоимость дороги). А на продлении, напр., этой зимой, ок. 2-х недель трое из четырех моих школьников вынуждены были ездить платно все каникулы (при том, что всем школьникам бесплатный проезд анонсировался): проездные до конца декабря, продляются не в начале января, позже, после длинных выходных, а что они школьники, кондуктора "не верили", даже 12-тилетнему не давали проехать.

Большая Медведица писал(а):
Во многих семьях с меньшим количеством детей не выходит столько на человека. И не ноют.
Дело не в нытье, а фиксации факта: просто многодетность в нашем государстве практически не поддерживается. Цель -- не пожаловаться, а развенчать миф о том, что многодетные сидят у кого-то на шее, пользуются обильнейшими льготами, получают машины, квартиры, землю, без очереди пролезают в лагеря и сады и т.п.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Смешались в кучу люди, кони... льготы многодетным, льготы малоимущим...
:aga-aga:
Я понимаю, хочется халявы здесь, сейчас, и того, что хочется... вот хочу Чкаловец летом, а не центр Заря зимой, вот вынь и положь!
А есть люди которым РЕАЛЬНО Заря зимой за счастье...
Че-то не нравится мне статья :nea: это вечное нытье новоиспеченных многодеток с тремя :haha: детьми, которые героически отрехдетились и теперь срочно им дайте все и бесплатно :-)
НО!
... реально больше о льготах говорят, чем они есть. Мне уже все уши вынесли сколько у меня льгот :haha: , по факту - 90% мимо. :aga-aga: либо выясняются нюансы (как с землей, машиной и т.д.), либо нет необходимости (тот же проезд...- ооочень редко пользуемся. Да и лагеря летние, у меня только одна была любительница такого отдыха :aga-aga: )
В общем, как-то сложно все это....

Чего бы хотелось? Хотелось бы реально, чтобы государство поддерживало тех, кому трудно. НО! Оно и так поддерживает!!!! Вне зависимости от количества детей!
...только оно поддерживает именно на уровне "шоб не сдох", а не на уровне "обеспечим привычный образ жизни". Ну, вот... есть в магазинах сети "Лента" специальная социальная дисконтная карта. По ней к лентовским скидкам еще сверху скидки, т.е. продукты реально копеечные! Только одно но... на такие продукты :eek: :oops: да их и бесплатно как бы не сильно бы хотелось брать... :oops:

Вот и от государства... такая помощь, что... ну, реально должно ООООЧЕНЬ припечатать, чтобы расценивать за помощь...

Чей-то я наверное опять не в ту степь... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:09     Ответить с цитатой

ирина +2
Цитата:
Обеспечивать так, как на западе, у нас НЕВОЗМОЖНО !

Сообщите автора этого тезиса :give_heart:
КТО?! Вас убедил в этом?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

juditt
Цитата:
Помогают по определению, тем, кто бедствует.
Не понимаю, почему должно быть иначе?

Государственная политика нацелена на определенные результаты. И исходя из этих результатов выстраивается помощь.
Именно об этом Светлана в статье пыталась сообщить.
По этому тезису (цитата) гос.политика нацелена на поддержание бедности!!! Более того, результатом своих действий государство (по цитате) заявляет обеднение народа.
Удивляюсь, до какой степени народ не хочет повышать грамотность :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах