Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Соль
Да конечно, трое не подвиг.. никто не спорит.. И никто не говорит "должны, обязаны". Но.. зачем же тогда государство со своей стороны обещает, причем на уровне закона., и вещает о том, что исполняет обещанное.. люди верят, что мы многодетные- нахлебники.. все нам на блюдечки дают. Зачем это?

:tiptop: :give_heart:
ППКС.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:09     Ответить с цитатой

В другом месте вчера прочитала, мне кажется сюда тоже подходит:
Цитата:
человек пытается вернуть затраченные ресурсы/получить отдачу от тех, кого он считает виноватыми, хотя восполнить эти ресурсы можно каким угодно другим способом и у других людей

С самого начала у меня была очень похожая ситуация с автором - проблемы с заслуженным декретом, недооценка меня как гражданина страны (работника и многодетную мать). Потом я получила то, на что рассчитывала (и автор тоже получила то, на что рассчитывала, перестав быть учредителем).
На том я успокоилась, посчитав, что мы с государством на равных, с тех пор у меня к нему претензий нет и я совершенно спокойно отношусь к тому исполняется там каждый пункт каждой статьи или нет, мне по барабану. Будет не хватать - пойду в соцзащиту, но пока хватает. Будет раздражать, что законы не исполняются - буду бороться с этим (письма строчить в инстанции, требуя исполнения, вплоть до судебного порядка). Но обижаться на государство не стану.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Цитата:
Но.. зачем же тогда государство со своей стороны обещает, причем на уровне закона., и вещает о том, что исполняет обещанное..

Позиция обиды, ИМХО (постановка фразы, многоточие)
Надо принять данность как есть.
Между прочим, государство не вещает, вещают СМИ (а они совсем не государство, у них свой заказ и свой интерес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим, государство не вещает, вещают СМИ (а они совсем не государство, у них свой заказ и свой интерес)

Вот-вот! :aga-aga: Именно то, о чем я и говорю... на заре выдачи МК сама лично по ТВ слышала "умную" речь ведущего (он, кстати, так и работает), что "вот родились в семье пятерняшки, так им теперь МК аж на целый миллион!" :-o :idontno: и кто дурак? :aga-aga:

А государство, если че, закон строго держит... другое дело, что иной раз закон в таком виде, что одни слова и не более. Типа "содействовать трудоустройству" - :idontno: и каким образом это должно исполняться? Или "при прочих равных условиях" - а как отследить на сколько условия равны? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Почему в Прагу? в лагерь Новосибирка .. Дочь хотела Чкаловец, я впервые пришла узнать, положено ли мне бесплатно.. или не положено.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Ну нет! нет у многодетных льготы по лагерю!!!!!! :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: Только если в семье (точнее в удостоверении) 5 детей, а для 3-х детных - только для малоимущих.

Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Сб Фев 21, 2015 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я про это и говорю - есть государственный заказ - создать культ многодетности. Каждый редактор поступает исходя из своего видения, может выпустить в эфир информацию, заведомо "приукрашенную". Сама слышу каждый год по телевизору, что бесплатные путевки в лагеря получат дети из многодетных семей, самой телевизор стукнуть хочется. А другие смотрят, и верят, и удивляются нам, если узнают, что это не правда. Ну и что? Разве можно на это обижаться?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Ну нет! нет у многодетных льготы по лагерю!!!!!! :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: Только если в семье (точнее в удостоверении) 5 детей, а для 3-х детных - только для малоимущих.
.
Да! Надо, действительно, не газеты читать, а консультант плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да поняла уже, ага :((
льгот нет, а на двери кабинета в соц. защите есть список кому путевки бесплатно и с существенной скидкой положены.. и там первой строкой дети из многодетных семей. Но это в я повторяюсь уже..

Про обиды. Ну усмотрели вы их- пусть будут )) я не против ))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Соль
да я по поводу этих путевок уже в школьном разделе как-то кусалась. Так и не смогла объяснить, что просто по факту многодетности никто путевки не дает! :mad: :idontno: :aga-aga: И в законе о многодетных этого пункта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Девочка-напевочка
Да поняла уже, ага :((
льгот нет, а на двери кабинета в соц. защите есть список кому путевки бесплатно и с существенной скидкой положены.. и там первой строкой дети из многодетных семей.

Фото кабинета есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Sweety
ну, так... :idontno: у вас как-то интересно получается:
я думала что мне должны дать путевку;
в соцзащите сказали, что не должны;
ах, они сволочи, не исполняют закон :eek: ;
теперь я понимаю, что в законе такого нет.

Ну, вот как бы... одна мысль лишняя... имхо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Sweety
Я бы пошла к начальнику с спросила - почему написано путевки даете, а путевки не даете? И дайте координаты вашего начальника, хочу пожаловаться :-)
Вам или путевку бы дали, или вывеску поменяли сразу. Делов то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Соль
да сто пудово есть. У нас где проездные выдают тоже висит объява "многодетные родители" :aga-aga: А нюансы - это уже потооооом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:36     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
прекрасно. девы
то есть вы согласны платить ПОЛНУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ стоимость услуг тэц и ржд?
вы точно хотите знать. сколько это стоит?

красноярск гор бюджет платит 70% услуг тэц. конечные потребители-горожане платят 30%
ком организации типа краза платят 90%

так! Пардон :give_heart:
Вы смешали теплое и кислое :haha:

Это вопросы перекрестного субсидирования! вообще тема сложная. Её еще пока никто не знает как решать. Хотя могу злобно вякнуть, что ЕСЛИ БЫ! промышленность работала, то этот вопрос был бы решен как в советское время!

И вопрос на засыпку ;)
Почему так сложилось-то? Почему не эффективная энергетика платит своим хозяевам такие заработки? ЗА ЧТО г-н Сечин получаЛ млрды??? когда её возглавлял.
ЭТО ОН ДОЛЖЕН был РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ТАК, чтобы ВСЕМ БЫЛО ВЫГОДНО!!!

Скажу больше, если вот этих господ (типа сечина кто- там счас восседает) разогнать, просто уволить. Себестоимость значительно сократится :yes:


Последний раз редактировалось: сиа (Сб Фев 21, 2015 15:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Соль
да сто пудово есть. У нас где проездные выдают тоже висит объява "многодетные родители" :aga-aga: А нюансы - это уже потооооом :haha:

А как еще на двери можно написать? Весь закон распечатать и прицепить? Или написать - путевки тем, кто есть в законе № 3932к5384983 от ц935к32кгщй2ц.

Пишут кратко, а детали объясняет специалист, и его можно спросить - скажите какие юридические основания того, что вы мне сейчас сказали. Или где у вас тут начальник?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Sweety
ну, так... :idontno: у вас как-то интересно получается:
я думала что мне должны дать путевку;
в соцзащите сказали, что не должны;
ах, они сволочи, не исполняют закон :eek: ;
теперь я понимаю, что в законе такого нет.

Ну, вот как бы... одна мысль лишняя... имхо :oops:

Молодец, Света! Просто и ясно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:50     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
сиа
вы за метры квадратные платите за ремонт того же дк культуры? спорткомплекса7 поликлиники? онкобольницы?
правильно7
или все же только за свой дом?

а вот не знаю: куда идут мною оплаченные...
Потому что не предоставляют эту информацию :yes:

Про строительство детсада читать Т@ТЬЯНА что написала. Это всё можно самолично увидеть.
Т.ч. поверьте Ваша защита бюджетных воров совершенно мимо ...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Соль
Цитата:
Между прочим, государство не вещает, вещают СМИ (а они совсем не государство, у них свой заказ и свой интерес)

......................
Это до какой степени Вы насмотрелись телевизора, чтобы вот так верить, что СМИ не государство???
У нас сейчас нет независимых СМИ!
Они все давненько (как Гусинского выгнали) исключительно государственные, хотя в учредителях может быть кто угодно записан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах