Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Тарасова, :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:41     Ответить с цитатой

а меня больше веселят завистники, которым не судьба даже коммуналку в полном практически объеме возвратить :cool:
мне в октябрьском так и сказали, вы единственная, кто получает по 7,5 тыс от нас коммунальной субсидии :cool:
и :censored: кто там что про меня думает какие я справки беру и откуда :cool:



Цитата:
Конец моей вере в государство случился, когда я попыталась летом взять путевку в летний лагерь для своей дочери. Я обзвонила множество чиновников. Меня отправляли с соцзащиты в отдел образования, а оттуда в соцзащиту.

:eek:

вообще по каждому пункту в статье - инфантилизм , есть законы и интересоваться ими надо, например про лагерь летний: дают с десяток и не более путевок на лето тем, кто ПЕРВЫМ после новогодних праздников пришел с пакетом документов, что, это трудно позвонить и уточнить , если есть дикое желание воспользоваться правом?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:
Моя бывшая соседка ставит в гараж свой Лексус, снимает норковое манто, надевает серый пуховик и идет в соцзащиту со справкой о доходе на семью 10 тысяч. И ее ребенок едет в лагерь.

да потому и в монто что крутиться уметь надо, а не с сарказмом на все смотреть :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13932
В дневниках: 28172
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:41     Ответить с цитатой

это такая сложная тема. с одной стороны, конечно, оч важно поддерживать большие и дружные семьи. и я оч восхищаюсь мамами и папами, у которых 3 и более деток. но с другой стороны: большое количество льгот и пособий для многодетных провоцирует рождаемость ради "легких доходов". я не говорю, конечно, об авторе материала. я имею в виду в целом социальный тренд, который нельзя упускать из внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Начало статьи точь-в точь про меня у автора.
Скрытый текст:
Только я сама хотела третьего просто так, хотела и все. А мужа пришлось убеждать, потому что он сомневался потянем ли. Приводила доводы про льготы (честно сказать даже не помню чем я его все-таки подкупила :-) )
Но жизнь была вполне обеспеченная, я работаю в декрете, на полставки, дома, дети при мне и третий в животе. Однако как раз в это время происходит смена расчета в больничных листах и декретных. Помню, я сильно ревела, было обидно, что я работаю, плачу налоги, вкладываюсь в демографию и декретные мне насчитали ниже минималки, как безработной, потому что зарплату взяли половинную (я же на полставки), а поделили на 760 или на сколько там дней, и никак в законе на заложено про то, что я работаю каждый день 4 часа. Обращалась в ФСС местный, прям с дитем малым и с пузом ходила - КАК ТАК у вас получилось? За что? Но у них получилось именно так - минималка.
Мне не давала покоя эта ситуация, уже сынок родился, я ему уже пообещала, что в армию его не возьмут :-) До полутора лет - тоже минималка.
Здесь, на Сибмаме в юридическом отделе, девочка одна посоветовала написать в центральный ФСС. Я написала как есть, без всякой надежды. И пришло письмо из Москвы заказное - пересчитать декретные, пересчитать до полутора, и что Новосибирский ФСС получил по башке. Мне тут же на карту все перерасчеты перевели :-)
Так что прекрасно автора понимаю, каково это - работать, рожать и так разочароваться в государстве.

Ну а в остальном - мы один раз новогодние подарки получили как малоимущие, один раз подошли по справкам (как раз тогда мне эти декретные зажали в ФСС). Больше ничего не было как малоимущим.
А как просто многодетным было очень даже много (просто повезло), так что я жаловаться не буду.
Нужно помогать всем многодетным в плане развития детей - проезд, муниципальные кружки, путевки в лагеря и санатории. И поощрять полные семьи, например, всей семье авиабилеты до моря, если едет вся семья - папа, мама и все дети. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
большое количество льгот и пособий для многодетных провоцирует рождаемость ради "легких доходов".
я имею в виду в целом социальный тренд, который нельзя упускать из внимания.


:obstenu:
Где оно, большое количество??
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Toshiba
да какой тренд? сами берем и деградантов из многодетных делаем :eek:
все , кто намерено рожал третьего прекрасно осведомлены что и как придется выбивать и получать
и что
Цитата:
Почему полноценную семью перестали поддерживать? Почему многодетные родители, чтобы получить положенное по закону, должны врать?

данный тезис будет необходим , как правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
. но с другой стороны: большое количество льгот и пособий для многодетных провоцирует рождаемость ради "легких доходов". я не говорю, конечно, об авторе материала. я имею в виду в целом социальный тренд, который нельзя упускать из внимания.

Ой, вы о чем? :eek: Никак не провоцирует, абсолютно. Разумный человек сядет, почитает, подумает, посчитает и поймет - что ничего там нет, больше пшик. И, если уж рожать, то надеяться только на себя. ИМХО
ПС. по крайней мере, я так думаю. Льготы на рождение желанного третьего ребенка меня не сподвигают. Стабильная финситуация в семье и экономическая в стране .. тогда задумаюсь.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:52     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Пн Апр 15, 2019 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
но с другой стороны: большое количество льгот и пособий для многодетных провоцирует рождаемость ради "легких доходов". я не говорю, конечно, об авторе материала. я имею в виду в целом социальный тренд, который нельзя упускать из внимания.


Нет такого тренда. В России по крайней мере. Те кто рождал 3го (или более) ребёнка в расчёте на "лёгкие доходы" - явно просчитался по полной программе.
А в целом. Если государство богатое, то оно может позволить себе помогать и пенсионерам, и безработным, и многодетным. И даже людям с плохим настроением. Мой бывший коллега из Норвегии зимой периодически ездил отдыхать на юга за счёт государства. Надо только к врачу сходить и рассказать, что у тебя зимняя депрессия от недостатка солнца. А если государство не очень богатое или в кризисе, то и помогает соответствующим образом.
Другое дело, что даже ту помощь, которая есть, можно было бы сделать разумной, доступной без бесконечной беготни и собирания бумажек, хорошо организованной.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Т@ТЬЯНА писал(а):
и земли, которая фиг знает где и через сколько лет будет


С землёй вообще тихий ужас. При таком огромном пиаре, общественном резонансе, государственном ресурсе и ценах на нефть (когда эта программа начиналась) получилась какая-то ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
а кому это выгодно делать помощь легкодоступной????
наоборот, создадим такие условия, когда у претендента на ее получение шансов будет гораздо меньше - бесконечные нововведения с невыполнимыми условиями для получения земли многодетным - яркое тому показательное выступление :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

или , например, как у автора письма моральный выбор будет поставлен на кон: врать или не врать (читай воровать или не воровать) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Гаськов Андрей
а кому это выгодно делать помощь легкодоступной????
наоборот, создадим такие условия, когда у претендента на ее получение шансов будет гораздо меньше - бесконечные нововведения с невыполнимыми условиями для получения земли многодетным - яркое тому показательное выступление :cool:


Я всё-таки надеюсь, что это просто некомпетентность властей и неумение сделать качественно, а не целенаправленное вредительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Другое дело, что даже ту помощь, которая есть, можно было бы сделать разумной, доступной без бесконечной беготни и собирания бумажек, хорошо организованной.

Так и есть:
- проездной детям - раз в полгода продлить не проблема (это делают не для того, чтоб убедиться в многодетности, а чтоб убедиться, что проездной не потерян и используется владельцем). А как иначе? На 10 лет давать?
- питание в школе - один раз в год написать дома заявление и ребенку отдать. Зато про карманные деньги в школе вообще голова не болит, взял-не взял, потерял-не в той куртке пошел
- детсад без очереди, чтоб родители вышли пахать-обеспечивать.
- 30% за квартплату тоже само собой считаются сами
- 50% и 70% за сад тоже сами себе считаются.
Все. Никаких с этим проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Т@ТЬЯНА писал(а):
Гаськов Андрей
а кому это выгодно делать помощь легкодоступной????
наоборот, создадим такие условия, когда у претендента на ее получение шансов будет гораздо меньше - бесконечные нововведения с невыполнимыми условиями для получения земли многодетным - яркое тому показательное выступление :cool:


Я всё-таки надеюсь, что это просто некомпетентность властей и неумение сделать качественно, а не целенаправленное вредительство.


:lol: :lol: :lol: вы невероятно наивны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Соль писал(а):

- проездной детям - раз в полгода продлить не проблема (это делают не для того, чтоб убедиться в многодетности, а чтоб убедиться, что проездной не потерян и используется владельцем). А как иначе? На 10 лет давать?

Да, на 10 лет. Отследить потерянные - ровно один механизм, что продлять, что не продлять. Так и делается в других регионах.

Питание в школах далеко не у всех гладко - см. соответствующую тему: где не дают, где плохо кормят, ну да ладно, спасибо. А вот за квартплату - неа, 30% только с холодной воды и электричества.

Добавлено спустя 48 секунд:

Но я опять же не о том, что мало. О том, что неэффективно и часто недоступно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Цитата:
Другое дело, что даже ту помощь, которая есть, можно было бы сделать разумной, доступной без бесконечной беготни и собирания бумажек, хорошо организованной.

Так и есть:
...
Все. Никаких с этим проблем нет.
Правда? :-)
Оформление 50 и 70%% в саду заняло около 9 мес. Пришлось трижды собирать пакет документов. Уже просто перестала сад оплачивать.

Льготы по оплате сада 50% в этом году многодетных уже лишили.
Сказали, что остается Вам только возмещение 70% - прошло 7 мес. Ни перерасчета, ни возмещения так и нет. Но т.к. сидим на больничном не горит, то и не суечусь.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах