Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
тем кто сидит на чемоданах, давайте объединяться!
переезд к морю

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Екатерина80
Добрый день.

Мы планируем переехать в Краснодарский край, в сам Ейск. Родители мужа переехали , уже как год живут, нарадоваться не могут. Вот и мы в мае на разведку и если с организацией своего базнеса там помех не будет, то будем переезжать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
доброе утро! я из Ейска родом! родителям да, хорошо, Ейск так и зовут город пенсионеров.
А что вы хотите свой бизнес(если не секрет)? Хотите пишите в ЛС. там хорошо летом. А как детям? Я вот тоже хочу на юг, в тепло и мужа зову, тем более показания у ребенка есть(аллергик, но все на юге махом проходит), только муж не хочет, вот уперся как баран и все тут! ух!! Только я зову в города побольше Ростов, краснодар, чтоб к маме в Ейск на море можно ездить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Переезд Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Живем пока в Барнауле, продаем свой дом уже год, мечтаю переехать в Краснодарский край уже более 5 лет. У нас трое сыновей 23, 14 и 7 лет. Пока продается дом излазила все форумы, опросила всех знакомых и родственников, которые живут в КК. Ранее собирались в Краснодар, но недавно возникла идея приглядеться к Анапскому району. Решили если ехать в тепло, то ближе к морю. Как только продадим дом, поедем искать свой домик. Рассматриваю Анапскую, Су-Псех, Гостагаевскую. Чтобы ездить на работу в Анапу.
Денег у нас будет не много, но много земли мне не надо, а у мужа руки откуда надо растут - отремонтируем, достроим.
В Краснодар уже не очень хочется, так как нет стремлений покорять карьерные вершины. Хочется более тихой и спокойной жизни.
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Irinka05
Мы жили в Гостогаевской :-) 2,5 года
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Екатерина80
вот на ваше сообщение я и клюнула.))) Расскажите пожалуйста про свое бытье-житье в станице глазами сибиряка. Везде в описаниях пишут про то что это казачья станица. Насколько это ощутимо? это плюс или минус? что понравилось и не понравилось? хорошая ли школа? сколько по времени ехать до Анапы? Дружные ли жители? Все очень интересно!!! Буду рада любой информации.
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
У нас родители живут уже 11 лет в Виноградном Анапский район. Мы тоже подумываем поехать попробовать. Они своим бизнесом занимаются. Занимаются рассадой цветочной. А вообще я так понимаю работы ни в Анапе ни тем более пригороде нет :aga-aga: в Анапе работа зависит от сезона. В основном в сезон люди и стараются заработать.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Irinka05
А вот насчет людей конечно вопрос сложный. Люди разные как говорят мои родители очень легко отличить кубанцев от сибиряков. Сибиряки более отзывчивые
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:36    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

*Декабринка** спасибо за ответ. про работу конечно понятно, что сезонная. ну а если не сезон, то в Анапе люди в магазины не ходят? посмотрела по вакансиям - в магнит, в спортмастер, в Зару есть вакансии. сейчас я работаю в телекоме, ведущим специалистом. Но могу и бухгалтером-кассиром пойти, да и просто кассиром. Честно говоря чем проще работа, тем для меня уже лучше)))). Муж работает зав. складом, может просто кладовщиком, водителем. В общем карьерные вершины это уже не про нас, хотелось бы найти работу с з/п хотя бы по 15-20 тысяч каждому. Или это тоже не реально?
Про людей слышала разное, родственники и друзья живут в Краснодарском крае, и мнения у них разнятся.
Раньше мы собирались в Краснодар, сейчас стала присматриваться к Анапскому району. В Краснодаре была, правда давно. Конечно нужно ехать и смотреть, но отзывы очень важны. Спасибо девочки! Пишите!

Добавлено спустя 3 секунды:
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Irinka05
Ну я думаю на 15-20т вы найдете работу. Вообще за последние несколько лет Анапа очень неплохо стала развиваться. Я помню мы приезжали в первые года после переезда родителей это 2005-2007 года это был другой город. Больше на большую деревню походил, а сейчас конечно его облагородили, летом стараются высаживать много цветов. Открыли красную площадь, магнит гипер есть. А так если хочется больших магазинов, то Новороссийск рядом. По нашим Новосибирским меркам и ехать то не так уж далеко 70 км. Там есть и тот же магнит гипер и лента.
Зимой там конечно тоска...
Но я думаю чтобы до конца все понять надо попробовать там пожить.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Irinka05
А почему Гостагаевскую рассматриваете? я считаю что далековато она находится и от моря и от Анапы. Вот Су-псех и Анапская это да рядом с Анапой, НО там и цены другие на жилье. И это совсем в другой стороне от Гастагаевской. Гостагаевская довольно большая деревня (станица :-) ). Есть еще Цебанобалка, Благовещенская, Виноградный. Юровка, Джигинка, но это уже дальше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:33    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

*Декабринка** смотреть конечно будем уже на месте. Самое главное чтобы это была станица, а не дачи. Нужна школа, кружки и возможность ездить на работу в Анапу. Конечно хотелось бы Анапскую, Су-Псех, но вы про ценники правильно написали. поэтому и смотреть будем где не сильно дорого. И еще конечно что значит "зимой тоска"?))) В принципе мы домоседы, не ходим на концерты, тусовки и пр. То есть у нас дом, работа, школа, работы по дому и возле дома, иногда в выходные вылазки к друзьям, на природу или друзья к нам. мне кажется с таким укладом мы не заскучаем?
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Irinka05
Я имела ввиду что после большого города там "тоска" :-) А так конечно для каждого человека все по разному ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:16    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

*Декабринка** а что скажете про п. Виноградный? я так поняла что от него до Анапы тоже недалеко? в смысле ездить на работу. и как там со школами? какова стоимость домов, по сравнению с Анапской например? и у вас в подписи написано что продаете там дом. Есть ссылка на объявление?
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Irinka05 писал(а):
Екатерина80
вот на ваше сообщение я и клюнула.))) Расскажите пожалуйста про свое бытье-житье в станице глазами сибиряка. Везде в описаниях пишут про то что это казачья станица. Насколько это ощутимо? это плюс или минус? что понравилось и не понравилось? хорошая ли школа? сколько по времени ехать до Анапы? Дружные ли жители? Все очень интересно!!! Буду рада любой информации.

Станица нормальная, казаки там так , только по праздникам их и видно) в Анапе Сукко и Супсехе много армян , греков и других национальностей, я лично против них ничего не имею, но в этой станице их нет. До Анапы ехать 20 мин, идет автобус последний часов в 8 вечера и то не всегда)))
Школа нормальная, жители обособленные, чужих не любят, в гости не приглашают)
Если есть возможность лучше Анапская, она ближе.

Добавлено спустя 45 минут 54 секунды:

Все что ближе к морю и цивилизации, стоит дороже.
Гостагаевская и Виноградный примерно на одном и том же расстоянии от Анапы - цены примерно одинаковые, но все равно от цивилизации далековато и в Анапской дороже жилье потому что Анапа и Анапская уже слились в один город. :aga-aga:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Не буду утверждать может и ошибаюсь мне казалось что Виноградный ближе к Анапе. От Виноградного 15 км до Анапы до Витязево по моему 7-8 км. Екатерина80

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Irinka05
В Виноградном есть школа, больница, детский сад.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Дом выставлен в агенствах Анапы позже скину ссылку с планшета не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

http://www.rosrealt.ru/Anapa/dom/162882

Добавлено спустя 39 секунд:

фотография всего одна и та не совсем удачная с заднего двора :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:57    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

*Декабринка**, спасибо за ответ. домик у вас хороший! Жаль, что нам он не по карману... Удачной и быстрой продажи!
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Irinka05
Спасибо :give_heart: родители его активно не продают. Просто они там одни и хотят поближе к нам, а мы теперь и сами думаем туда поехать, но не решили еще пока :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах