Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весення болтушка счастливых сибМам! №8

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 7:13     Ответить с цитатой

AVARIA_NET деловитая барышня ;) Поздравляю Вас!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 12:47     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Поздравляю!

Взгляд такой деловой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
timida
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1391
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 16:57     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Хороша девица, а я все чаще о второй думаю, кому говорю все крутят пальцем у виска, Дарья уж больно шебутная, с ней никто не может долго находиться, а я могу, значит и вторую осилю :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Я тут иногда думаю , а пятого бы потянули??? :oops: :haha: :holding: дети затягивают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:16     Ответить с цитатой

timida писал(а):
AVARIA_NET
Хороша девица, а я все чаще о второй думаю, кому говорю все крутят пальцем у виска, Дарья уж больно шебутная, с ней никто не может долго находиться, а я могу, значит и вторую осилю :holding:

Я уж пару лет думаю про вторую, а решиться никак не могу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:25     Ответить с цитатой

неее, девочки, я - пас. этих бы вырастить. Были б мы лет на десять моложе, может и рискнули бы.
но тяжко. вот сейчас диспансеризацию проходим. четверых подряд врачи принимают, прямо скажем, без радости. так табунчиком и бегаем из кабинета в кабинет. два дня уже - в 6 встали, в 7 выехали, в четверг в 20 час вернулись - но прошли невролога, хирурга, эндокринолога, окулиста, экг, сдали анализы и заполировали психиатром. а сегодня только узи и лор, так что уже вернулись. теперь через неделю, а я лежу пластом, как будто вагоны с углем разгружала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
timida
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1391
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, еще пару лет и не решусь вовсе, пока есть силы и желание надо делать, хотя все эти диспансеризации и прочее сильно пошатывают желание, но без этого никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 20:14     Ответить с цитатой

silverheartcats
оч вас понимаю! тоже бегаем по врачам 2 недели. То прививки две у младшего, то справки для бассейна пацанам (ещё ж соскоб надо сдать), то дочь младшая обследование у 4х врачей проходила, так это же засада целая - надо талоны к каждому брать (дают раз в неделю по четвергам, километровая очередь), потом ПО КАЖДОМУ назнач.обследования пройти (к ним тож талоны "вырвать" надо), а теперь снова к ним всем на повт.приём....жесть.
В целом довольна, конечно, потому что раньше практически всё это платно делали, и на участке почти ничего не давали по талонам(педиатр говорила - ну вам то не трудно- платно сделайте), вот когда Тёма появился - теперь нам всё "по максимуму" дают- и на дисбактериоз, и на узи (ну не давали раньше!) и имунограмма, и гормон.анализы - ВСЁ сделали в этот раз. Только ПЦР анализы и на лямблии ездили платно делать.

timida
поддерживаю вас! Если у вас только одна дочь и посещают мысли о второй- точно надо. Вам понравится :-) Наш сын любит младшего, опекает его, играет, ему понравилось быть старшим братом (забавно за этим наблюдать со стороны). Они друзья и игры у них общие, совместные. Всё поровну - и сладкое и "ай-яй-яй от мамы :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
timida
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1391
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 20:25     Ответить с цитатой

Танич7
На счет понравится не сомневаюсь, тем более Даша очень любит общество и играть одна никак не хочет(вспоминаю себя в детстве, я просто обожала играть одна и никогда не хотела иметь сестер и тем более братьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:41     Ответить с цитатой

ЕляЛЛЛ ты что ! Второго 100 процентов!!! :haha:))) а я тут тоже план продумываю на год кого куда ..в сентябре массаж 3-им надо, всем платно и одновременно.. Всем одежду!!! В сад - школу! Дашу к остеопату обязательно , да и ляльку показать.. А остеопаты дорогущие..( девочки , вопрос! У Даши голова 45,5 см.. Она за 2 года выросла на 1 см..у меня у ляльки голова 43 см уже.. Короче переживаю с чем это связано ..?? У невролога были хорошего, она к хирургам отправляет.. Почему не растет голова у ребенка? Так речь и само развитие нормальное ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 22:07     Ответить с цитатой

яна Виноград
:haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
timida
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1391
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 22:24     Ответить с цитатой

яна Виноград
У Даши в 6,5 лет голова 47 см, в раннем детстве ей ставили микроцефалию, с мозгом все в порядке, да и чего греха таить у меня у самой очень маленькая голова, Дашины панамки мне самой как раз, вроде нормальная выросла, бывает это индивидуальная особенность человека, ну конечно бывает и отклонение, но должны быть признаки, тогда конечно бить тревогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5326
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Девочки, вот нашла, тут можно посмотреть про головы, да и про рост и массу:
http://www.olgris.kiev.ua/ru/cr_f_0.shtml
У нас тоже мелкая голова, все время переживаю, коротко не стригем - некрасиво. Но всё же проползаем по границе нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 1:41     Ответить с цитатой

У Ванюшки голова размером меньше нижней границы - 49 см, в октябре ему 10 лет исполняется. Я переживаю, но больше из-за эстетических соображений. Волосики длинные отращиваем.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 1:53     Ответить с цитатой

Дааа, девоньки
посмотришь на нас тут- ну и паникёры мы канеш! :haha: Но с другой стороны- бережёного и Бог бережёт! Лучше сходить к специалисту, чтобы знать что всё в порядке и это просто индивидуальное. Ведь люди разные все.
Вот у меня "обратное" беспокойство по младшему - БОЛЬШАЯ голова, на мой взгляд больше чем по стандарту, ему 3г, голова 53см. Проблема с одеванием футболок, не пролазят, причитание Тёмы "Ухи, ухи" :haha: никто про это нам ничего не говорил. Пацан смышлёный весьма, ну и ....никуда не идём. А может надо? спрошу у педиатра, доверяю ей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах