Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Блины и блинчики - 2015
флешмоб с 16 по 22 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:34     Ответить с цитатой

По поводу наших двух последних ФМ (да простят меня модераторы):



:haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Постою - послушаю :aga-aga:
У меня блины получаются суховатые, а я хочу, чтобы прям мягонькие нежные получились. Может их меньше жарить надо? Тесто делаю обычное, в конце завариваю кипятком. Может какое другое надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Рома-шка писал(а):
Доброе утро! Началась Масленичная неделя и у нас сегодня на завтрак блины :-)

Скрытый текст:
Рецепт самый простой, все кладу "на глаз":
яйца, сахар, соль, молоко, мука, сода, завариваю кипятком, потом подсолн. масло перед выпеканием наливаю
В следующий раз еще на кефире сделаю. Мне такие блинчики больше нравятся

ого на завтрак этот во сколько же надо встать я к вечеру хочу раскачаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Блины ....Пробовала делать их раз 7-8 ,ни разу не получились :-( Не могу перевернуть ,и все тут (
Рецепты разные ,сковородки разные брала. Итог один.
Сейчас купили электрическую блинницу.
Пока почитаю ваши рецепты ,насмелюсь снова попробовать. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Привет девочки, очень понравилось участвовать в ФМ, теперь вот хочу блины научится, никогда их не делала. Есть вот вопросы. Какую сковороду брать? Специальной блинной нет, есть обычная современная и старинная. Чем и сколько смазывать сковороду? На каком огне жарить? :oops:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
По поводу наших двух последних ФМ (да простят меня модераторы):



:haha:

:haha: 5ballov :haha: 5ballov :haha: 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Iylia писал(а):
Привет девочки, очень понравилось участвовать в ФМ, теперь вот хочу блины научится, никогда их не делала. Есть вот вопросы. Какую сковороду брать? Специальной блинной нет, есть обычная современная и старинная. Чем и сколько смазывать сковороду? На каком огне жарить? :oops:

Я пеку в разных местах на разных сковородах.
Дома у меня икеевские сковородки. Маленькие, неглубокие. Использую только для блинов.
Смазываю. Дома смазываю только первую сковородку растительным маслом. Еще в одном месте салом из морозилки.
Читала про сырой картофель. Но не пробовала.
Про температуру: это зависит от того какие вы блинчики любите: белесые или зажареные. И на скольких сковородках стряпаете или печете? :eek:
Я люблю стряпать одновременно на 3. Но тогда мне кто-то из детей помогает смазывать блины маслом
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:35     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
По поводу наших двух последних ФМ (да простят меня модераторы):



:haha:



:haha: :haha: да а я после своей гречичной диеты на ночь поела и чет думаю бабочка с меня не получится. А еще и блинчики ммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SorAn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 3584
Откуда: Советская забираю из ЦРПЦ
Карта № 009113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:01     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
По поводу наших двух последних ФМ (да простят меня модераторы):



:haha:

Вот-вот, после трех маников на прошлой неделе, ряды стройных начинают редеть )))))) :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

К вечеру то же хочу поучаствовать с блинками)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Привет девочки, очень понравилось участвовать в ФМ, теперь вот хочу блины научится, никогда их не делала. Есть вот вопросы. Какую сковороду брать? Специальной блинной нет, есть обычная современная и старинная. Чем и сколько смазывать сковороду? На каком огне жарить? :oops:


Жарю на обычной сковороде с керамическим покрытием, перед первым блином немного смазываю растительным маслом силиконовой кисточкой. Если в процессе возникает необходимость - опять смазываю ней же. Если теста много - жарю и на стальной сковороде. У меня снимаются везде без проблем :idontno: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:27     Ответить с цитатой

*Aleksa*
Возможно муки не докладываете.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:32     Ответить с цитатой

а я вообще стряпать блины не умею...
у меня муж стряпает!
буду ждать субботу-когда он меня побаловать сможет...

а пока буду любоваться на ваши блинчики :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Всем привет! С масленницей! Ура! Пойду блинов испеку!
Позже выложу!
Iylia
Сковорода может быть любая, я всегда раст. маслом смазывают, можно ещё кусочком сала.
Моя бабушка всегда перед тем как печь блины, прокаливала на сковороде соль, потом смазывала маслом и пекла.
Я больше люблю тяжелые сковороды, с толстым дном, они дольше жар сохраняют, печется все быстрее и не пригорает. Блинную брала в ленте, vary называется.
Сейчас соберу пошаговый рецепт!

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Танчур
Согласна с Вами, можно и без яиц, вообще яйца утяжеляют выпечку, чем больше яиц тем тяжелее и жестче тесто. Я всегда использую минимум, на любой объём.
Пробовала дома хлеб печь, в духовке, вообще без яиц, получается не хуже.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1134113
Излишки с дачного участка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:54     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
По поводу наших двух последних ФМ (да простят меня модераторы):



:haha:

Как жаль, что это не про меня... Я от одного воздуха на кухне поправляюсь. :mad: Муж ест по вечерам и ночью может к холодильнику пойти, и в одной поре. Я бы стряпала хоть каждый день, но как быть с фигурой???
_________________
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:59     Ответить с цитатой

"Рисованые" блинчики

сахар — 2 ст.л.
молоко— 1 литр
мука — 300 г (ориентировочно)
какао — 2 ст.л.
яйца — 3 шт.
растительное масло — 2-3 ст.л.
соль — щепотка

Чтобы не было комочков, я смешиваю 1 стакан молока солью, сахаром, желтками и мукой. Получается достаточно густое тесто.
Затем по чуть-чуть добавляю молока и растительное масло. Хорошо все перемешиваю и снова добавляю молока. С каждым разом молока добавляю все больше и больше. Пока тесто не будет нужно консистенции (достаточно жидкое)
Отдельно взбиваю в пену белки и добавляю их в основное тесто.

Теперь можно печь блинчики. Тесто должно быть разных цветов. Поэтому треть теста перелить в отдельную емкость — это для создания узоров для будущих блинов. В оставшуюся часть добавить какао и очень хорошо перемешать, чтобы тесто стало однородным, без комочков.
Хорошо разогреть сковороду, влить немного масла, равномерно распределить на сковороде и подогреть. Влить немного теста, буквально ½ черпака и распределить по всей сковороде. Немного подпечь. Чайной ложечкой черпать немного теста и рисовать произвольные узоры на блинчиках. Затем перевернуть блин и поджарить с другой стороны. Снять с огня, свернуть их стороной с узорами вверх и подавать в теплом виде, хотя и холодные блинчики тоже чрезвычайно хороши.
При жарке шоколадных блинчиков на молоке растительное масло следует наливать лишь единожды, во время жарки первого блина. После масло можно не добавлять, блины не прилипнут.



Приятного аппетита!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (19)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
"Рисованые" блинчики

красииивыееее! и аппетитные! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах