Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мой успешный бизнес опыт. Надежда Долгополова.
есть чем поделиться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:25     Ответить с цитатой

EDstyle писал(а):
Я бы, наверное, добавила что нужен самоконтроль, самоорганизация, огромная мотивация и вера! Вера в себя, в своё дело, в людей, которых ты привел в этот бизнес...ответственность за этих людей. И какая-то упёртось что ли... Ведь, да, важно принять Решение "да, я хочу и БУДУ", важно же есть начать и самое важное - ПРОДОЛЖИТЬ! Сколько ресурсных людей ушло в неизвестность из-за того что не хватило сил, эмоциональной зрелости, терпения... Но всё это невозможно без мотивации и веры.

Как я с Вами согласна!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
EDstyle кстати да. переучивать всегда сложнее. Так же как и работодатель предпочитает "молодого специалиста" под себя обучить.


Почему тогда в вакансиях работодатели в большинстве ищут специалистов с опытом? Выпускникам очень сложно устроиться на работу именно потому, что они "зеленые" и работодатели не хотят тратить время на их обучение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Если специфика какая-то необычная, то вполне возможно что "под себя". Меня когда-то брали на работу и учили под нужды и особенности работы компании.
А сетевой это одна большая специфика и особенность, тут всё не так. И, если человек опытный в своём деле быстро не поймёт это, не пойдет к своему наставнику и не скажет "научи", то ждёт его провал. Каким бы крутым профессионалом он не был в своей сфере. Особенности! Навыки, да, пригодятся, но особенности есть...
Поэтому проще с теми, кто сразу понимает что надо обнулиться, забыть что знал и учиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Stolitsa Sibiri писал(а):
EDstyle кстати да. переучивать всегда сложнее. Так же как и работодатель предпочитает "молодого специалиста" под себя обучить.


Почему тогда в вакансиях работодатели в большинстве ищут специалистов с опытом? Выпускникам очень сложно устроиться на работу именно потому, что они "зеленые" и работодатели не хотят тратить время на их обучение :aga-aga:
потому что обучать человека - это отдельная работа, на которую часто нет ни сил, ни средств. хочется взять человека, который придет, и будет сам знать, что делать.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Почему тогда в вакансиях работодатели в большинстве ищут специалистов с опытом? Выпускникам очень сложно устроиться на работу именно потому, что они "зеленые" и работодатели не хотят тратить время на их обучение :aga-aga:

Это просто еще наш менталитет не дорос до этого. Просто многие руководители работаю по старинке.

А переучивать и впрямь всегда дороже, чем учить с нуля

Я купила курс крутейшего маркетолога. И вот там как раз об этому уделяется целый сектор времени.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:30     Ответить с цитатой

EDstyle
Видимо таких работодателей все же единицы :aga-aga:
Особенность сетевого я пока вижу только в том, что нужно самому быть предпринимателем, чтобы иметь результат по итогу работы. А не ждать стабильно выплачиваемую з/пл каждый месяц (хоть и не большую), как привыкли многие, при этом не сильно вкладываясь в дело.

Женни
Согласна :aga-aga:

Oksana-mama
Тоже недавно слушала европейского маркетолога, и действительно они показывают, что разница в ведении бизнеса у нас в стране и за рубежом в менталитете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Oksana-mama
Тоже недавно слушала европейского маркетолога, и действительно они показывают, что разница в ведении бизнеса у нас в стране и за рубежом в менталитете :aga-aga:

На самом деле Манн не говорит про менталитет. Это уже я сделала вывод.
Игорь приводит примеры из своего личного опыта. + позднее он рассказывает что порой это очень помогает когда ты даже просто советуешься с человеком своего уровня из совершенно другого вида бизнеса

Добавлено спустя 37 секунд:

Именно чтобы выйти за ранки шаблонности. ВСе же как ни крути, зашоренность у всех нас присутствует

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Марина&Аленочка писал(а):
НЕ ждать стабильно выплачиваемую з/пл каждый месяц (хоть и не большую), как привыкли многие, при этом не сильно вкладываясь в дело.

Читаю сейчас Кийосаки (наконец-то и я доросла до него)
Так вот на самом деле все лежит в нашем мировоззрении. Он говорит про... не хочу грузить. Но смысл в том, что наемный работник, собственник небольшого бизнеса (или как сейчас у нас это называется самозанятый человек), собственник крупного бизнеса и инвестор думают по разному.
И пока человек в себе внутри не сломает это (вернее не начнет менять свое отношение к жизни), он не сможет выйти за эти рамки.
Но это все научимо! Этому реально можно научиться!

Сужу по себе.

Я долгое время восхищалась людьми, у которых есть свое (пусть и небольшое дело). А теперь понимаю что все в моих руках (вернее все в моей голове)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Женни писал(а):
потому что обучать человека - это отдельная работа, на которую часто нет ни сил, ни средств. хочется взять человека, который придет, и будет сам знать, что делать.

В традиционном бизнесе - да.
В сетевом - это как раз инвестиция в СВОЕ стабильное будущее. Не будешь обучать, не будешь помогать - вряд ли получишь желаемое
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Цитата:
В сетевом - это как раз инвестиция в СВОЕ стабильное будущее. Не будешь обучать, не будешь помогать - вряд ли получишь желаемое
так оно везде по сути так. сетевой здесь ничем не отличается
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Как тут у вас интересно :give_heart: спасибо, что разбавили меня немножко в этой теме.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

Обещала рассказать, что я делаю сейчас, чтобы выйти на...
ближайшая цель 300 000 руб.
Максимальная цифра, которую я зарабатывала 167 000 руб, средний доход 100-150 тыс руб.

Вот ответ на вопрос, что нужно сделать, чтобы прыгнуть со 150 000 до 300 000.
Это на самом деле качественный скачок. Это не просто - сделать то же самое, только в двойном размере.

В сетевом маркетинге реально большие деньги ты начинаешь получать тогда, когда люди в твоей команде начинают зарабатывать большие деньги. Сейчас средний доход людей в моей команде, лидеров я имею в виду 30 000-50 000 руб. Задача - вывести четверых на сотню. Чтобы четыре человека забрали по мерседесу.

В чем сложность. Не всегда человек, который дошёл до 50 000, готов вырасти до 100 000. Не верит в себя, не хочет напрягаться, все устраивает. Нужно найти тех самых и договориться.

Какое-то время назад я рассказывала про изменения в системе работы, переход в он-Лайн режим, год мы оттачивали систему. Реально ушло очень много сил. Сейчас первый результат: девочка Наташа Пушкина (она где-то даже есть в сибмама, не знаю её ник) начала работать в середине сентября, и ив с ней практически не встречаясь (3 или 4 встречи было) к декабрю вышли на доход 46000. Для меня это доказательство того, что новая система. работает!

Более того! Скорость! Тот же самый товарооборот я сама делала 11 месяцев. С Наташей получилось за 3!

И вот именно эти новые результаты и новые скорости дают мне повод думать, что я смогу вывести четверых на доход 100000, сама при этом я выйду на 300 000.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Буду держать вас в курсе😉
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Белкина мама
согласна с тем, чтобы выйти на доход самой в сетевом надо помочь своим партнерам выйти на хороший чек! Одному в сетевом больших результатов не достичь. Один, так сказать, в поле не воин. Я тоже себе поставила цель выйти за год на миллион и тоже понимаю, что для этого мне надо найти активных и амбициозных партнеров. Если я помогу троим на 100 выйти, то 600 тыс у меня будет, а если пятерым, то как раз миллион.
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:45     Ответить с цитатой

а вот такой вопрос, может глупый)) -- можете ли вы взять "под крыло" человека, который хочет заняться совсем другим, своим бизнесом? Ваши идеи, навыки - они же очень ценные для любого дела, не только коммерция ЭД, да и по большему счету, не только для коммерции, -- но и для любой, связанной с общением с людьми деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 16:07     Ответить с цитатой

buteo
Стесняюсь спросить, а зачем человеку "брать вас под крыло" учить, тратить свое время, если человек своим бизнесом будет заниматься? То есть, тратьте на меня свое время и знания БЕСПЛАТНО? :o Ну вы смешная такая или...... :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:48     Ответить с цитатой

buteo писал(а):
а вот такой вопрос, может глупый)) -- можете ли вы взять "под крыло" человека, который хочет заняться совсем другим, своим бизнесом? Ваши идеи, навыки - они же очень ценные для любого дела, не только коммерция ЭД, да и по большему счету, не только для коммерции, -- но и для любой, связанной с общением с людьми деятельности.
а зачем его вообще брать под крыло? вперед и с песней, как говорится ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
buteo
Стесняюсь спросить, а зачем человеку "брать вас под крыло" учить, тратить свое время, если человек своим бизнесом будет заниматься? То есть, тратьте на меня свое время и знания БЕСПЛАТНО? :o Ну вы смешная такая или...... :eek:

про бесплатно никто ничего не говорил... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:58     Ответить с цитатой

так для учителя и получится бесплатно, если вы не в ее бизнесе.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах