Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Репетиторы в Барнауле
А ваши дети во сколько начали сами выбирать то, что надеть?
В 3 года это нормально?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Всем привет! С 4х лет стала моя доча очень разборчивая. :aga-aga: Носит летом и в садик только платья, без рукава не оденет, (мышки видно!). :lol: Юбки желательно с воланчиком и не длинные. Из головных уборов почему то предпочитает бейсболки. Под платье просит надеть легинсы. Шорты- в помойку, сарафаны туда же, летние брюки одеваем только когда комары заедают. ;) В общем я в шоке, откуда это берется?! :eek:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андорра
Академик
Академик

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 20722
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
Моей доче почти 4 года - проблем с одеждой нет вообще.
Каждый день идем в свежем в сад только потому, что мне так хочется))
Были моменты когда она просила класть ей только платья, но мне было лень их так часто стирать, поэтому спокойно пришли к общему решению, что будем носить платья через день! а в другие дни футболки, шорты или лосины :aga-aga:
Любимая одежда, конечно, же есть, но не до фанатизма!

Зато старшей 11 лет и она до сих пор спрашивает, что ей надеть, хотя я давно предоставила ей возможность самой выбирать, единственно, подсказываю по погоде и что с чем лучше смотрится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 1:55     Ответить с цитатой

:lol: У меня старшая и младшая с 1,5 лет выбирают. А средняя доча только лет с 4-х начала. И то, потому что я стала спрашивать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Дети всегда копируют поведение взрослых. Мама наряжается, доча - обязательно будет делать то же самое, да ладно доча, сын туда же. Это явление очень поощрительное, на мой взгляд, это же навык содержать себя в порядке. Как классик говорил, в человеке все должно быть прекрасно. Всяко это лучше, чем потом под сорок мальчик одевается как человек мира, а тетенька соответственно не вылазит из халата и тапок ни дома ни на людях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Мой сын с трех лет выбирает одежду в сад. Сейчас ему 4.5 года, он наотрез отказался носить колготки ( в колготках ходят девочки, по его мнению), купили кальсоны. В кальсонах ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bnn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Мой парень точно с 2 лет начал понимать красивую одежду и выбирать футболки. Но у нас красота определялась наличием рисунка машины на одежде. Помешан на машинах. Сейчас ему 3 и самостоятельность в выборе одежды "расцвела" по полной. Если сказал пойду в штанах, а не шортах, переубедить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаСветик
Студент
Студент

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 2379
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:36     Ответить с цитатой

У меня дочка начала наряжаться самостоятельно года в два. Причем переубедить одеть что-то другое было невозможно) Сейчас ей пять, в сад одежду только сама выбирает и в основном это платья. В общем, девочки - они такие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Три года нормально. У нас тоже сын рано начал выбирать себе одежду какую одеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах