Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Репетиторы в Барнауле
А ваши дети во сколько начали сами выбирать то, что надеть?
В 3 года это нормально?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:06     Ответить с цитатой

у меня дочка с 2 х лет заставляла одевать ей юбочку, если предлагала штаны была крайне недовольна, все лето помню в юбке и проходила, холодно ли жарко...настоящая женщина :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya-no4Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 129
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Мой сын обычно равнодушен к выбору, крайне редко - не надену, потому что неудобно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Собака на сене
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1224
Откуда: Барнаул:Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Сапфировая
Мой сын стал выбирать в магазине нравиться/не нравиться 5 лет. Но вообще, что куплю то и оденет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.08
Сообщения: 77
Откуда: Барнаул, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Мой 9-летний ребенок одевается в то, что я ему даю. Ему вообще все равно, что носить... Хотя я стараюсь его брать в магазины, когда покупаю ему вещи, интересуюсь его мнением. А ему почти всегда все равно :-)
_________________
Редактирование текстов курсовых, контрольных, дипломов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 23:20     Ответить с цитатой

У меня со старшего пока не снимешь - будет одно и то же носить. Если комфортно - ему пофиг, как выглядит. А младший вертится перед зеркалом и обожает всё мерить и выбирать :aga-aga:
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Это норм, и даже в целях воспитания самостоятельности,ответственности рекомендуют давать на выбор-ты это платье или вот это наденешь. Ну а возраст 3 лет-самое время для проявления самости, и это может проявляться не только в выборе одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Мой малыш как пошел в д/с, так каждое утро сам выбирает футболку. И еще при этом может мне сделать замечание, что футболка к этим шортам не подходит, и не одену. Считаю, что когда ребенок с 3 лет делает сам выбор - это хорошо. Появляется на уже знакомые ему ситуации своё мнение, взрослеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:40     Ответить с цитатой

у нас сынок в 2,9 уже выбирает одежду - водадаска и штаны ))) , и еще укажет какую именно надеть )))
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 20:50     Ответить с цитатой

с 2,5лет все сами)) приготовишь одежду с вечера в садик,а утром другое настроение. Лучше не спорить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, всем за ответы :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Так интересно, такие все разные детки. Жду теперь когда младший проявит самостоятельность, пока в 1,2 что даю, на все согласен :haha:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Вообще! наша давно выбирает! раньше 3-х лет, я два набора готовлю с вечера) :haha:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 0:36     Ответить с цитатой

нямка
Света, два набора это еще терпимо)) :haha: Я уже даже и не готовлю, из 5 выбрать не может. Поэтому говорю, чтобы брала, что хочет сама. Или же утром приношу, что скажет. С вечера у нас бесполезно готовить.
А сегодня просит весь день купить туфли на каблуках на весну)
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:46     Ответить с цитатой

В 1, 5 года ни каждую футболку оденет. Перевернет весь ящик, будет искать то что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saschulya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Мой сын лет с двух начал выбирать себе одежду, когда собирались в садик испытывал мои нервы. Я наглажу, разложу ,а он не хотел одевать, не нравится. Тогда я хитрила, готовила 2 комплекта и говорила, что бы выбирал. Он стоял с серьезным лицом ( выбор та трудный :lol: ) , вроде бы и он сделал выбор, и опять же альтернатива не большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Да, в три года это нормально )))
я обычно предлагаю пару-тройку вариантов на выбор, чтобы весь гардероб не ворошить )
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах