Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Укачивает в транспорте, тошнит при поездке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:06     Ответить с цитатой

У меня слабый вестибулярный аппарат с детства, и самолет, и автобус, и машина , путешествие было сплошное мучение. Помогать стала "Драмина" за 2 часа до поездки и во время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:56     Ответить с цитатой

меня тоже, увы, укачивает...
пью Авиа море, не знаю, помогают таблетки эти или нет, может само самовнушение-я выпила таблетку против укачивания....)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Кроме традиционных Драмины и ещё какого-то препарата на или с буквой "с" в названии против укачивания помогают стимуляторы мозгового кровообращения Фенибут и Циннаризин. У меня сына укачивает страшно, но Драмина помогает только подавить рвоту, и то непродолжительное время, а мутит и позывы всё равно остаются. А вот в комплексе с Фенибутом (Циннаризин не пробовала ещё, только что узнала, что у него тоже такое в показаниях имеется) достигается действительно нормальное самочувствие во время поездки.
Тем, кого сильно укачивает - рекомендую для дальних поездок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Lireil, в инструкции указана возрастная дозировка и показания. Я консультировалась и с невропатологом, собственно, от него я и узнала про Циннаризин. Как раз в случае разового приёма у этих лекарств минимум побочных явлений. И Драмина далеко не безопасна, но в случаях, когда без неё не обойтись - приходится рисковать.
Красные пятна - это аллергическая реакция, которая может возникнуть на любое абсолютно лекарственное средство, независимо от точки приложения лекарства. В общем, похоже, что у вас дочку очень умеренно укачивает, если она так легко спасается Драминой. Есть более тяжёлые случаи, и мои рекомендации для таковых.
Ну и увы - далеко не всегда в дороге можно уснуть - по разным причинам, первая - стоим в транспорте, к примеру...
А вообще-то тема во взрослом разделе :). Так что рекомендую я для взрослых.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Ну, сыновья - они разные бывают :). И то, что вашему ребёнку не "пошёл" циннаризин или фенибут не отменяет того факта, что в педиатрии и то, и другое лекарство широко используется. Собственно, так я и заимела этот препарат дома, и имела возможность вычитать про его противоукачивающее действие, да и убедиться в нём воочию. Но выбирает каждый сам, я поделилась своим (положительным для меня) опытом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Сегодня нам кроме драмины в 3х аптеках предложили только авиа-море и какой-то чего-то-там-кокс, который надо начинать пить за день-два до поездки.. :aga-aga: (еще предложили лямблий поискать, хотя дочь укачивает с сильно мелкого возраста, раньше она просто засыпала, а теперь не всегда)
спасались сегодня карамельками и сном
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Слышала, зеленые яблоки помогают. Но это, скорее всего, когда не сильно серьезное заболевание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
м а р у с я
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 9654
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Меня 2 года назад тоже начало укачивать во всех видах транспорта и появлялась тошнота после еды, долго не могла понять что со мной, пока не сделала компьютерную диагностику организма, оказался- описторхоз, узи в другом центре подтвердило наличие описторхов в печени. Оказывается не обязательно для того чтобы "подцепить" эту заразу есть речную рыбу, достаточно искупаться в реке или нашем водохранилище. После лечения действительно всё прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=LISA=
Студент
Студент


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Драмина фореве... Мне этот припарат помог. Если я сама за рулём меня никогда не укачает, хоть дрифтуй :gonki: ... А стОит пересесть или вообще на заднее сидение... Уффф... :bya:

Добавлено спустя 59 секунд:

Ща ещё какие то браслетики появились, но я не пробывала..
_________________
Продукция ENERGY DIET. Распишу программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Посоветуйте, перед полетом стоит что-нибудь есть или лучше на голодный желудок лететь чтоб не укачало? Собираюсь Драмину принять, а вот с едой незнаю как лучше поступить.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Драмину за 20-40 минут до еды, поесть, но не плотно и не жидкого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:54     Ответить с цитатой

*LILY*
Мама моя в свое время много летала. Брала с собой яблоки и леденцовые мятные конфетки. Но это уже полёта касается, она их ела при взлете и посадке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Сижу и думаю: если Драмину надо выпить за час до полета и минут за 30 до еды, это где же мне и чего такого съесть в аэропорту. :haha:
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:06     Ответить с цитатой

*LILY*, Драмина рассчитана на 6 часов, так что смело кушайте перед выездом в аэропорт, минут через 20 после того, как выпьете таблетку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Вобщем слетала я. Летела туда-выпила Драмину часа за 2 до взлета. Летели 6 часов, причем последние часа 2 раскачивало нас во все стороны. Ни намека на тошноту не было.
Летела обратно-думала помру. Летели 4 часа, причем без всяких качек и прочего. Выпила Драмину за 1 час до взлета. И через пол часа полета на меня очень резко накатила тошнота. И я весь полет только и делала, что бегала в туалет умываться, да зубачистку грызла( как-то легче с ней было). Слава богу не вырвало, но стюарту нервов потрепала. :oops:
Вот и думаю, почему так вышло. Возможно не стоило мне кушать пельмени накануне, все-таки тяжелая пища, хотя ела я часа за 4 до взлета. Еще шоколадку схомячила перед самым самолетом. А еще часа за 4 съела 2 таблетки активированного угля.
А еще когда накатила тошнота, было такое чувство, что ноги онемели и в глазах поплыло. Говорят, что похоже на упавшее давление.
Вобщем незнаю в чем причина, что Драмина на второй раз не подействовала. Может есть мысли по этому поводу?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

И еще не написала, что первый раз когда летела, объелась в самолете. И после этого себя отлично чувствовала весь оставшийся полет. Вот и думай, в еде ли дело. :idontno:
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах