Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
А кто знает такой садик, где не занимаются ОБУЧЕНИЕМ детей?
где есть свободная (не постановочная) игра, прогулки без опред-х задач и пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Лёля
Но это уже априори платный садик будет. У нас была воспитатель в частном садике, которая как раз проводила уроки, дети просто ее обожали. За полчаса сидения на стульчике дети многому научились. Были и экскурсии, верховая езда, танцы, англ, индивид. обучение на музыкальном инструменте,вокал, кормили животных в садике и поливали цветы, своя дет. площадка. Но все это было очень дорого для нас, т.к. во время болезни дочки перерасчет делали только за еду + приходилось платить няне, ах да, еще всякие вступительные взносы и ежегодные. А так я очень даже не против таких садиков. Но знать цвета, формы фигур, цифры, читать по слогам дети должны уметь к школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalisenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.18
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Такого садика, к сожалению, не найти. У них свои образовательный стандарты. И они тоже должны следовать им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
Но знать цвета, формы фигур, цифры, читать по слогам дети должны уметь к школе.


Это мои дети знали не к школе, а к детсаду уже (кроме слогов и цифр), это моя задача была и осваивали это дети очень легко и не методами заучивания, а в быту - принеси мне красную кофту, нет не эту, эта желтая, а мне надо вон ту красную или - достань круглую тарелку, нет это блюдце, а мне нужна тарелка, смотри она круглая, что есть еще круглого, давай найдем в доме. И так во всем.
Скрытый текст:
Сейчас дочке 6ть, задачи научить читать не было, все возьмет в школе, но спрашивает заглавие книг моих, медленно прочитываю ей или вывески вместе читаем, цифры тоже слизывает быстро, то к домам подошли на прогулке посмотрели какие номера домов, то ценники в магазине, то в лото играем, в общем до школы 4,5 мес и уверенна, что по ходу все само встанет, главное принимать самому родителю активное участие в жизни ребенка, а не по "специалистам" его водить, но это уже разговор в другой теме.
Сад, да, платный, но это обмен, я тебе деньги, а ты условия для развития моего ребенка, это нормально, тем более когда затраты соответствуют затратам труда педсостава в целом.
Это дело каждого, я в чем-то урезала расходы и стала сэкономленные деньги направлять для расчета за сад. Школа тоже у нас хорошая, а все хорошее стоит денег, но когда видишь во что вкладываешь, то не жалко, а если нет денег, то расширяешь возможности, желание играет большую роль, если маме надо, мама любыми путями возьмет и сделает )))


Добавлено спустя 38 секунд:

Natalisenok
Его создали, мы долго искали и нашли, видимо мне сильно надо было )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Цитата:
о знать цвета, формы фигур, цифры, читать по слогам дети должны уметь к школе.

Странно, что вы считаете, что эти знания дети должны получить в садике...

Уже по опыту могу сказать, что знания полученные в жизни в семье легче и качественнее понимаются, усваиваются и запоминаются ребенком.

Еще и школа уже несколько лет предоставляет образовательные услуги, а не полноценное обучение в понимании прошлых поколений :aga-aga:
И тут уже выбор родителя, что будет в течение этого самого обучения и по его итогу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Вы совершенно меня не поняли. И зачем передергивать каждое слово и фразу, я тоже могу к каждому вашу слову придираться, только времени нет. И смысла. Ведь тема про садик, где не занимаются обучение детей. Полно работающих родителей, которые видят детей только вечером, чтоб накормить и приготовить одежду на след. день. И сил на образовательные моменты бывает не хватает. И было бы здорово, если бы садик частично взял на себя это.
Цитата:
Но знать цвета, формы фигур, цифры, читать по слогам дети должны уметь к школе.
Эти знания ребенок должен получать в семье и закреплять в садике. Это я и считаю образовательным процессом. А если в садике дети слоняются и предоставлены сами себе, мне это не подходит. И странно, что общение с воспитателем здесь называют пустой болтовней. У дочки в классе больше половины класса не могли научиться читать более полугода!! О чем это говорит. Что родители не занимались и не занимаются дома с детьми.
Вы так сладко пишите, что совершенно отличается от реальной жизни. Только красивые и рекламные фразы, как на картинке, милота. Это отец семейства должен много зарабатывать, чтоб ребенок ходил в частный сад, а мама ( домохозяйка или после необременительной работы) вся такая отдохнувшая и с готовым ужином , забирать ребенка из садика (желательно пораньше) и все свободное вечернее время уделять ребенку для его развития. Да, здорово, но утопично для большинства семей.А мамы, простите, если они сами умом не блещут, не смогут дать ребенку нужные знания. И садик мог бы это скорректировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
.А мамы, простите, если они сами умом не блещут, не смогут дать ребенку нужные знания. И садик мог бы это скорректировать.


Это было бы здорово, но все куда печальнее, мамы нынче не те, что были , время такое... А садики и подавно. Наши дети никому не нужны, поэтому, либо сам как-то ищешь возможность дома по дольше времени провести, в сад более менее устроить, в общем как-то самой влиять на развитие среды для ребенка, а не ждать пока она с неба свалится...К сожалению никто нам ничего не блюдце не приносит и мы сами решаем или не нерешаем как организовать семейный быт и досуг. Все равно семья первична в развитии ребенка, как не крути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2412
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Если бы не обстоятельства то в данный сад не обратилась никогда. Но это скорей всего не сад а временная передежка детей. Но я не знала и поэтому дочка стала ходить туда.Встретили нас хорошо, деньги взяли. Ни разу с детьми не гуляли, книги не читали. Если кто в раздевалку из родителей приходил то дети вместе с "воспитателем" тоже толпой стояли. Детки как то находили сами себе занятия. С ними занимались за определенные деньги с родителей- шоу мыльных пузырей, логопед. Дочка проходила не все дни - деньги так мне и не вернула Ирина. Хотя в сообщениях мне писала что деньги вернет и т.д. Вот это показатель порядочности человека и "педагога". Детки туда ходят маленькие у родителей тоже наверное выбора нет. Но никаких плюсов я про данный сад и их работниц написать не могу. Слащавые улыбки с утра Ирины, обман и отсутствие внимания к детям!!!!!родители будьте внимательны при выборе этого частного сада!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Напимала про детский сад Мама рада на Выборной

Добавлено спустя 42 секунды:

Напимала про детский сад Мама рада на Выборной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Юлия2412 писал(а):
родители будьте внимательны при выборе этого частного сада!



Какого этого ? Вы хоть напишите о каком саде речь то идет. Я лично писала о саде на Горбольнице, так как под названием Росток знаете сколько садов, групп и пр ОУ в городе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Окся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 113
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Лёля
киньте, пожалуйста, хоть ссылку где всё это почитать можно (чтоб не отнимать ваше время надолго). Очень уж мне интересно про вред занятий. Просто меня в пед.колледже и в пединституте обучали совсем другому. Плиз :)
_________________
ВИДЕОСЪЁМКА В ДЕТСКОМ САДУ - звоните 8-913-723-40-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 17:59     Ответить с цитатой

*Окся
Меня тоже в пединституте обучали другому, но это одна сторона педагогики из миллиона ) Сссылку ловите в ЛС. Садик расширился и начнет принимать в феврале еще больше ребят.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Окся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 113
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 17:33     Ответить с цитатой

:pyatak: :mapa_boy:
_________________
ВИДЕОСЪЁМКА В ДЕТСКОМ САДУ - звоните 8-913-723-40-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 23:22     Ответить с цитатой

сейчас все детки учатся, у каждого какая-то своя программа, а я думаю все, надо ли настолько загружать ребенка. пропало какое-то беззаботное детство... и в этом плане я против таких садиков
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Tame@@ писал(а):
и в этом плане я против таких садиков

Таких, это каких?

Этот сад не идет по пути раннего развития, он осуществляет свою работу в рамках технологии , которая основывается на сохранении психического и физического здоровья детей, а потому данная программа опирается на знания и понимание возрастных психофизиологических особенностей детей. Здесь нет места стульчикам, шаблоноам и теории, здесь есть прочное место предметной деятельности, наблюдению детей, свободная (не по плану) игра, рисунок и пр. Весь воспитательный процесс выстроен в первую очередь для и ради детей, а не для галочки в тетради методиста или воспитателя. Вы не были в саду, а уже знаете, что он вам не нравится. Я не занимаюсь убеждением кого-либо в чем-либо, это задача каждого человека - разобраться и понять чтО ему подходит. Я не берусь даже утверждать, что это идеальный сад, так как сама как педагог и психолог я вижу моменты, которые требуют серьезной доработки, но я за это спокойна, садик молодой, действует второй год и в перспективе очень многое. У сада есть наставник, профессиональный психолог, ученый с громадным опытом работы с детьми, человек, который успешно соединил три образрвания (врача, воспитателя, психолога) в один мощный многолетний проект под названием РОСТОК. Мощный потому, что такую образовательную среду и скопление единомышленников направленных истинно на адекватное развитие детей - нужно сильно поискать. Могу выразить мнение как родитель, чей ребенок посещал этот сад, а потом вся группа пошла вместе в первый класс (что громадный плюс) - нам было сложно решиться ходить в сад из-за финансовой состоявляющей, но мы исключили менее важные вещи и выделили бюджет на садик и позже мы поняли, что сделали верный вклад, наш ребенок там был свободен оттого напряжения, которое переходит как правило в болезнь, оно почти олтсутствовало, почти потому, что нахождение в социуме, так или инче связано с личным комфортом.


В принципе я готова ответить на вопросы, но мало в этом вижу смысла, потому как один раз лучше увидеть, чем сто раз услышать. А некоторым родителям действительно лучше отдавать детей в традиционные сады, где воспитание сопоставимо с надзирательством, потому как, когда убивают волю, то управлять такими детьми проще, а позже такими взрослыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Лёля
Подскажите, сколько составляет ежемесячная оплата в Ростке на Залесского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 14:26     Ответить с цитатой

В августе в Академгородке открывается такой садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах