Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
А кто знает такой садик, где не занимаются ОБУЧЕНИЕМ детей?
где есть свободная (не постановочная) игра, прогулки без опред-х задач и пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Кокос
Я в теме этой уже говорила про Монтессори. В Монтессори подстраиваются под кого угодно, даже под саму Монтессори, но не под ребенка.. Эта система построена на индивидуализме, что с развитием априрори не связано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
marina91
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 610
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Сколько ребёнку? Моему 1,3, я бы позанималась с 2 детьми, образование инженерное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:21     Ответить с цитатой

marina91
вы у меня спрашиваете или у кого то другого? :-)
Моей дочке 3г и почти 2 мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если вдруг вы еще не нашли детский сад, где прислушались бы к вашим требованиям. Мы будем рады помощь: Vk.com/bonnatime.
Если честно, очень люблю заниматься с детками творчеством, но если и это не рекомендуется, то игры, развлечения, прогулки, сон, любовь, заботу мы готовы обеспечить на все 100.

Для деток от 1,5 лет при заключении договора на регулярное посещение скидки.
Простите, если уже ответ не актуален. Я только 1 страничку прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Greek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 561
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Ксюнтия
здравствуйте! если в теме нет возможности оставить информацию, напишите,пожалуйста, в ЛС, какой сад выбрали и какую школу? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тая2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.14
Сообщения: 506
Откуда: северо-чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:00    Заголовок сообщения: сад Ответить с цитатой

ой какая тема, мне кажется может вам в частный сад обратиться...в гос садах все по прогмамме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lancel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Вам надо обратить внимание на вальдорфский систему. Я знаю есть на октябрьской вальдорфский садик. Там как раз предполагается развитие в ритмах природы, хороводы, вышивание, лепка из теста. А в какую школу Вы поведете? Я бы с Вами задружила, но больно уж далеко мы, на Матвеевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Интересно нашли ли Вы сад под Ваши требования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 14:13     Ответить с цитатой

да и в обычных садах в некоторых не очень то есть программа. просто это же совсем дети. к ним и относятся так. но стоит попробовать в частный сад обратиться
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Подскажите в какую школу хотите пойти, очень заинтересовала ваша система
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:17     Ответить с цитатой

• БуСИНкА •
Кто ищет тот всегда найдет, а если не нашел, то создает свое :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:38     Ответить с цитатой

С начала прошлого учебного года начал свою работу сад "Росток" (рядом с гор. больницей), моя дочь в июне ходит последний месяц потом в школу уходим (тоже Росток). Кому важно соблюдение тех принципов о которых писала в 1м посте, пишите в ЛС, дам контакты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Вот у нас дочка как раз попала в такой садик в 6 лет Лигренок. Там такая программа, что воспитатели ничему не должны учить, дети сами играют во что хотят. Никакой познавательной и обучающей деятельности. И мне это не понравилось. Все равно воспитатели должны читать сказки, разговаривать с детьми на разные темы, рассказывать о интересных вещах, коллективные игры устраивать. Хорошо, что в частном садике научили многому - для школы хватило, в подготовишки всякие не водила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Decabrina
Согласна полностью с вами, но каждому-свое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
Никакой познавательной и обучающей деятельности. И мне это не понравилось. Все равно воспитатели должны читать сказки, разговаривать с детьми на разные темы....

Ну в нашем саду деятельности как раз полно, в двух словах дети сами почти каждый день пекут булки, пряники, поливают цветы, садят растения, ездят по экскурсиям в разные интересные места. Так что всего хватает )
Жизнь не только в книжках , там ее с гулькин нос, дети должны жить сами и взаимодействать с этим миром, а не на стултчикпх детство свое проводить или в бесполезной болтовне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах