Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
А кто знает такой садик, где не занимаются ОБУЧЕНИЕМ детей?
где есть свободная (не постановочная) игра, прогулки без опред-х задач и пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:34     Ответить с цитатой

soljarka
Ничего общего с Монтессори, уж простите, но я знаю чем занимаются в группах по методике
Монтессори .

Сад я уже нашла. Всем спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
хилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Приходите к нам в центр, у нас просто детки играют, захотят полепить, порисовать - пожалуйста, воспитатель не настаивает.
Единственное, может быть далеко от вас находимся.
8 -913 - 954 -95- 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 16:49     Ответить с цитатой

У нас такой садик был, правда далековато
планировочная 21

нет , детей конечно учили в процессе право/лево, цвета и тп, но никаких букв, чтения, счета ничего не было
играли в игры настольные, ролевые, в подготовишке в шашки даже
на улице в основном сами себе предоставлены, иногда какие-то игры, но в основном детячьи типа из круга вышибала и тп
рисовали на тему, там сказки, мой дом и т.д, но не учили, а просто рисовали кто что может и умеет.
лепили также....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

да и утренники совдеповские
мальчики клоуны, богатыри и тп, девочки елочки, снежинки, никаких бэтменов и вингсов
но у нас родители вечно недовольны были утренниками, что совдеповские, и песни на всех праздников, которые мы еще учили три десятка лет назад

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

только не сочтите, что сад плохой был...
сад хороший, учили любви и взаимопомощи, что девочек защищать мальчики должны, учили радоваться солцу, дождю и радуге, а не новым игрушкам и конфетам.

кстати про не уметь читать, Вы правы, мы в первом классе, так вот большинство тех, кто не читал 1 сент, читает сейчас лучше тех, кто как-то умел читать....
слова учительницы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Алиска
Спасибо за отзыв :give_heart:
Частный или муни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Ксюнтия
обычный муни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Напишите, пожалуйста, какой садик вы уже нашли? :-)
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Очень интересная темка, сама закончила педагогический и очень не хочется отдавать ребенка и в сад и в школу, где с первого класса родители делают детям презентации и тп.. Можно в ЛС про сад, который нашли и школу, в которую собираетесь отдавать.
Спасибо
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю про садик, где бы не учили англ, буквам методика, а гуляли/бегали/прыгали ибыло бы не жарко и есть не заставляли и целый день на улице, а лучше в деревне был бы садик и туда городского ребенка увозить и я на работе, а знаю, что мой ребенок не в душном городе - а на природе. А если еще и еда деревенская - так цены бы садику не было!!!
Ищу единомышленников для такого садика !!!!!
_________________
Мамаркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Узорчик
это реально?

В деревню везти вы имеет ввиду бабушке какой-нибудь в дом? И далеко должна быть такая деревня?
Просто не помню в каком разделе видела на СМ два объявления, там бабушка с дедушкой на лето брали ребятишек из города, тем летом в месяц около 17000р они просили. Еда деревенская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*ТаТТи*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 186
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:14     Ответить с цитатой

неужели есть адекватные мамы! ура!
напишите пожалуйста мне координаты сада и школы, я недавно в город переехала, буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N @ T @
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 949
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Очень заинтересовала ваша тема. Спасибо вам что заставили задуматься над этим вопросом. Мы первый год в детском саду и мне не нравится подход воспитателей к их работе. Скажите на каком садике остановились? И что за школа, интересна информация о ней. Ведь время пролетит не успеешь оглянуться, поэтому сейчас уже задумываюсь о будущей школе для дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Поделитесь, пжлст, информацией про сад и про школу, в которую планируете пойти... Если не хотите делать это достоянием общественности - можно в личку :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Крошка~Енот
Дело не в достоянии, а в том, что не по теме будет, тем более обсуждения и сада и школы есть на СМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
P_R_I_M_U_L_A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3116
В дневниках: 31
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, и со мной информацией о д/с и школе, очень интересно на чем вы остановились :-)
_________________
Материнство — это когда в полном бессилии ты находишь в себе силы свернуть горы. (С)
Детская обувь новая и б/у: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1181799
Джинсы/шорты 92-116: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1352549
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Ксюнтия
может быть садик монтессори, там подстраиваются под ребенка, что он хочет, то и будет делать), заставлять не будут
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах