Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
А кто знает такой садик, где не занимаются ОБУЧЕНИЕМ детей?
где есть свободная (не постановочная) игра, прогулки без опред-х задач и пр.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:46    Заголовок сообщения: А кто знает такой садик, где не занимаются ОБУЧЕНИЕМ детей? Ответить с цитатой

Всем доброго времени!
У меня 1й ре домашний, 2го тоже планировала в сад не отдавать, но ситуация складывается так, что с сентября, скорее всего придется быть занятой на полный день. А потому начала искать дочке сад.
Не знаю, может я зря мечтаю и нет такого сада, ну да, и скорее его нет, но тем не менее у меня вопрос мамам (может кто слышал краем уха ) -
где в Новосибирске есть такие сады, где НЕ УЧАТ детей?
Знаю, что за последние 20ть лет в корне изменилось дошкольное образование (ушла свободная игра, свободные прогулки, вместо "Золотых листиков" дети поют "Осенний блюз", вместо танца "Матрешки", девочки танцуют танец восточных красавиц с голыми пупками и детские праздники стали не детскими, а полу взрослыми и для взрослых и тд итп), но возможно есть еще такие садики или воспитатели, которые направленны на адекватное возрасту развитие ребенка?

Чтобы не было вопросов, по типу - "а зачем это вам", "а может вам няню" и в таком духе, то сразу скажу, что мы собираемся в будущем в школу , где кардинально процесс обучения отличается от традиционного и как раз одно из обязательных условий при принятии, чтобы ребенок не умел читать, писать, считать, рисовать (ну, в смысле, что рисовать, то пусть рисует, но только свои представления, а не шаблоны которые дают в саду) В общем, чтобы ребенок был не напичкан всем этим до 6ти летнего возраста.

Буду благодарна всем, кто хоть какую то информацию даст. Конечно живя на Высоцкого и работая на Кропоткина, хотелось бы сад (не важно частный или муни) в этих окрестностях, но и в соседних или попутных районах буду рассматривать варианты :aga-aga:


Может знает кто воспитателя сильно молодого, который ничего не успевает и детей ни чему не учит, только штаны просиживает :haha: Нам бы такая подошла. :aga-aga: Если быть уж совсем точнее, то нужно от воспитателя - просто присмотр и уход за ребенком (если потребуется, а то доча все сама делает как правило), а от сада в целом - общение со сверстником :)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Фев 11, 2015 14:04), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:53     Ответить с цитатой

А может вам няню? А то очень странные у вас требования к саду, все родители наоборот хотят развития для детей в саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Рина737
Хотят те, кто сам не хочет (по разным причинам) развивать. Я развитием детей занимаюсь сама, благо образования позволяют :)
Если б нужна была няня, я бы так и назвала тему - кто знает няню. Нужен сад. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Надеюсь, таких садиков нет. Да и навряд ли найдётся много родителей, которые не хотели бы, чтобы их детьми не занимались и дети весь день были предоставлены сами себе. Интересно, что Вы имеете ввиду- адекватное возрасту развитие ребёнка? И чему же Вы самостоятельно самого ребёнка и в соответствии с возрастом? Наши дети один в прошлом году выпустился, другой ходит в садик на Кропоткина, 140. И переехав прошлым летом на Плющихинский ж/м и, несмотря на то, что добираемся до садика 1,5 - 2,5 часа , у нас даже в мыслях не было забирать ребёнка оттуда. Дети каждую неделю что-нибудь рисуют, лепят, клеют, каждый день им читают книжки, окружающий мир тоже чем плохо, когда детям объясняют, что вокруг них них не только мамы, папы, дедушки, бабушки и много-много всего интересного есть. Ничему заумному их там не учат, только тому, что каждый ребёнок должен знать и уметь к школе. Там очень классный муз. руководитель, бассейн . Дети учат детские стишки на праздники, поют детские песни и танцую детские танцы. Честно говоря, вообще не поняла про какой это Вы садик написали, где такое видели?
Только не подумайте, что я Вас осуждаю- каждый по-своему с ума сходит и каждый по-своему своих детей любит ( или думает, что любит ).

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Рина737
Представляю себе: "Ищу няню для своего ребёнка. Требования: образование не имеет значения, заниматься ребёнком не надо, ничему учить не надо. Всё сделаю сама. Оплата достойная." Мне было бы страшно отдавать своего ребёнка такой "няне" , да и воспитателю в садике тоже... А Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Насколько я знаю, в саду не учат читать... Мы ходили в 174ый Детский сад-Центр развития детей, и мне сами воспитатели говорили, что они не учат читать, ну если только буквы... :aga-aga: А играми, развитием везде занимаются.
Мне кажется, у Вас неверное представление о садиках, судя по Вашему высказыванию
Цитата:
ушла свободная игра, свободные прогулки, вместо "Золотых листиков" дети поют "Осенний блюз", вместо танца "Матрешки", девочки танцуют танец восточных красавиц с голыми пупками и детские праздники стали не детскими, а полу взрослыми и для взрослых

Обычные прогулки, обычные игры, обычные танцы... ничего такого.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Лана-2
К чему ваш пост?
Попрошу сильно образованных писать по существу, а бабские разговоры перенести в болтушку или в кухню. В общем, пространство большое для умных женщин.
Меня же интересуют вопросы по теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Ксюнтия, на сколько я знаю по новым стандартам как раз убирают обучение из садов, в Н-ке пилотный проект уже стартовал, другое дело, что пока воспитатели перестроются, это время. Сейчас у нас в саду делится день на развитие и присмотр и уход. Чаще всего первая половина дня развитие (занятия в форме игры) и у нас, например, ребенка не будут удерживать, если он не захочет участвовать в действе, а уйдет заниматься своими делами в игровом уголке.
У нас заведующая выступала в сентябре на собрании с методистом, сразу вновь прибывшим говорили, что темерь мы не учим Ваших детей читать/считать и тд, это ваша прерогатива, мы обеспечиваем присмотр и уход - это главное и развитие в форме игры.
Но понятно, что воспитателям сложно перестроился, я вижу именно занятия, возможно в будущем изменится
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Ужасы какие-то рассказываете :haha:
У меня ребенок на год младше но пока и танцует и на занятиях сидит вполне одетая, на новый год танцевали танец елочек, до этого снежинок, 20 лет назад танцевали их же. Занятия есть, но не особо напряжные, больше чем на половину творческие - рисуют, лепят из пластилина, делают аппликации и т.п. Занимаются развитием речи, но это у нас садик логопедический, цифры понемногу учат и палочки в прописях пишут :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Родина-мать
Настя, а в какой сад вы ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семёрка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:22     Ответить с цитатой

На мой взгляд в детском саду ни грамоте, ни математике не учат. Даже если что-то пройдут - всё выветрится за пару недель, если не подкреплять.
Про голые пупы и блюзы вы действительно погорячились.
Если вы не хотите, чтобы ваш ребёнок учился, вы вполне можете высказать своё пожелание воспитателям. Если на занятиях все дети сидят, положив руки на колени или на стол, то их ведёт плохой воспитатель. Ребёнок имеет право встать и уйти, и заниматься тем, что ему интересно, лишь бы не мешал другим детям, чьи мамы хотят, чтобы с их детьми занимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Семёрка
Цитата:
На мой взгляд в детском саду ни грамоте, ни математике не учат. Даже если что-то пройдут - всё выветрится за пару недель, если не подкреплять.

Учат, но сейчас и требования такие. В школу дети приходят уже с теми знаниями, которые лет 30 назад как раз и получались в начальной школе. Дети в подготовительной группе проходят арифметику и разбор слова на части, к окончанию садика обладают не плохой техникой и скоростью чтения. В хорошую школу и сильный класс без этого не попасть...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Семёрка
Я не погорячилась, я написала то, что видела своими глазами и не в одном саду.
Да вы в тему на СМ по карнавальным костюмам зайдите и увидите , что каждый 3й костюм для девочки 5-6 лет, костюм восточной красавицы, конечно не 3х летки, это танцуют.
У меня большой вопрос к содержанию дошкольного образования. Меня оно (содержание) в корне не устраивает.
Я все расписала в 1п. и по поводу школы в которую мы пойдем и к ее требованиям в т.ч.


Мне не нужны комментарии - "мне нравится ваше мнение" или "мне не нравится ваше мнение".
Я работаю в образовании, общаюсь с людьми из системы образования, я общаюсь с родителями и много много читаю и знаю о детской психике и физиологии больше в разы , чем просто рядовая мама.
Мне не нужно рассказывать кАк в садах, я и там работала одно время, я эту кухню знаю.


Просьба писать по существу, я четко изложила все в 1п.

Нужен центр по уходу за детьми или присмотру, они по-разному себя называют или информацию о молодом воспитателе, который еще не опытен и мало чем занимается с детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семёрка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Семёрка
Я не погорячилась, я написала то, что видела своими глазами и не в одном саду.
Да вы в тему на СМ по карнавальным костюмам зайдите и увидите , что каждый 3й костюм для девочки 5-6 лет, костюм восточной красавицы, конечно не 3х летки, это танцуют.
Так карнавальные костюмы родители готовят.

Цитата:
У меня большой вопрос к содержанию дошкольного образования. Меня оно (содержание) в корне не устраивает.
Я все расписала в 1п. и по поводу школы в которую мы пойдем и к ее требованиям в т.ч.


Мне не нужны комментарии - "мне нравится ваше мнение" или "мне не нравится ваше мнение".

Это вы мне? Я так писала?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

sensorik писал(а):
Семёрка
Цитата:
На мой взгляд в детском саду ни грамоте, ни математике не учат. Даже если что-то пройдут - всё выветрится за пару недель, если не подкреплять.

Учат, но сейчас и требования такие. В школу дети приходят уже с теми знаниями, которые лет 30 назад как раз и получались в начальной школе. Дети в подготовительной группе проходят арифметику и разбор слова на части, к окончанию садика обладают не плохой техникой и скоростью чтения. В хорошую школу и сильный класс без этого не попасть...

Вместо цитаты нажала на "спасибо" ), но скажите на ушко, что за сад?

Дети в садах делятся на тех, с кем дома занимаются, и тех, с кем не занимаются. Вот те, с кем занимаются, они и читают. Работала в СОРАНовском ЦРР. Выпускники уходили в 130 лицей и 3 гимназию.
Далее не считаю необходимым в этой теме продолжать эту беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Семёрка
Родители готовят по просьбе воспитателей, конечно , если бы родители возмутились, то в саду бы тоже задумались, а так всем все нравится.
____________

Нет не вам, а в общем, для всех.
_____________


Скрытый текст:
Я вам наверно не открою тайну, если скажу, что в детских садах и английский преподают и телевизор дети смотрят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Ксюнтия
А сейчас в обязанности воспитателей и не входит обучение детей, так чего-то немного расскажут им и все. Все образование садовских детей зависит только от желания родителей. Но если воспитателю интересно, то может по собственной инициативе поучить детей читать, и писать. Моих в саду этому не учили и не учат. Сейчас сад только для присмотра за детьми и существует. сад 12

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Родина-мать
Это все новые стандарты образования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах