Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
Бразилия
Рио Де Жанейро-Илья-Гранде

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:43    Заголовок сообщения: Бразилия Ответить с цитатой

Ну вроде бы собралась я с мыслями и решила таки написать свой отзыв о нашем длииииииинном путешествии. к сожалению, длинное оно не потому что мы очень долго отдыхали, а лишь потому что город наш находится в самой...далеко, в общем, от точки назначения. и добраться до далекой страны, где в лесах живет много-много диких обезьян очень трудно. мы добирались крайне замысловато, т.к. муж умудрился найти дешевые билеты, но они прямо скажем были не прямые :haha: в общем, летели так: Бранаул-Москва-Н.Новгород-Москва-Мадрид-Рио. это туда. обратно все то же самое, но без Н.Новгорода. я побуду занудой и расскажу про все точки назначения, т.к. до этого я-дикарь, не была ни в Нижнем, ни в Москве.
прилетели в Москву и остались там на сутки. передохнуть и посмотреть все. ну что сказать...жить там я совсем бы не хотела, да, теплее чем у нас, но слякоть и ветер. славянских лиц очень мало. нет, я не расист, но Москоу из зе кепитал оф Раша, все таки. а русских мало. посмотрели Воробьевы горы, МГУ (впечатление произвело, вот там наверное студенчество так студенчество, не то что у нас на Крупской), Красную площадь (Кремль закрыт на реставрацию, есессено, я ж приехала), ГУМ (ниче не купили :haha: ), Москоу Сити (ну клево, че). метро Вера увидила второй раз в жизни. не, мне не нра. я лучше в пробке.




Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

до Нижнего мы добрались на Ласточке. очень удобно. быстро, чистенько. посидели в Нижнем в каком-то ТЦ. поели суши (кстати вкусно), доехали до аэропорта на маршрутке (от вокзала до аэропорта далеко, примерно как у нас). там еще посидели и быстренько долетели до Москвы. на такие перелеты я готова :aga-aga:
- Новгородский аэропорт.
в Москве гостиницу не брали, т.к. переждать надо было что-то около 5ти часов. смысла не было. поспали, поели, полетели до Мадрида. до Мадрида кстати 5 часов лета. я думала там все рядом :aga-aga: в Мадриде пересадка была крайне спешная, 40 минут. бегом нашли наш выход и полетели. лететь до Рио из Мадрида 10 часов. я, т.к. очень плохо переношу полеты, у меня панические атаки, выпила полторы таблетки снотворного...в общем я помню только что два раза кормили и давали алкоголь (пиво, красное либо бело винцо на выбор)

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

ну все это было присказкой. теперь сама сказка :-) прилетели мы вечером. аэропорт у них находится на острове, взяли такси, доехали до нашего отеля за 70-75 реалов (курс можно глянуть при желании в инете :haha: ) отель мы заранее бронировали в р-не Копакабана, в двух улицах от самого известного пляжа если не в мире, то точно во всей Южной Америке. заселились и по традиции, которая сложилась у нас после всех поездок в Азию, пошли гулять. так сказать пробовать на вкус ночную бразильскую жизнь.
увы, ночной жизни в Рио нет. ночью люди спят. люди спят, а гуляют только...ну тоже люди. но такие...в общем с ними гулять как-то не хочется :aga-aga:
утром Вера ломанулась на пляж. муж вроде как пытался сопротивляться, т.к. надо многое посмотреть, а время ограничено. но я езжу на отдых не ради того что бы что-то смотреть. у меня весь отдых пляжно-поедательный. я не люблю шляться по достопримечательностям. а тут еще и основная достопримечательность - это пляж. все совпало.




Последний раз редактировалось: чеloveчик (Ср Фев 11, 2015 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:52     Ответить с цитатой

пляж, конечно, шикарный. особенно в 7 утра :aga-aga: песок белый, чистенький, океан очень теплый, но он освежает, в отличии от Тайского моря, в котором порой вода теплее чем в ванне. вдоль пляжа бегают люди. спортом занимаются все: бегают, тут же проводят групповые занятия, прям на песочке, везде понатыканы бесплатные тренажеры. но несмотря на все это фитнес-движение, худых людей нет. совсем нет. только дети. и бедняки из фавел. все эти спортики, которые бегают по пляжу, они все в теле. с жирком и всем тому сопутствующим. женщины да, все с попами. с большииииими попами. но к этим попам прилагается пропорционально-большой живот. это у всех. красивых, стройных фигур нет.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

что еще мы делали в Рио, если учесть что были мы там всего три дня? естественно мы поехали смотреть на самую грандиозную статую Иисуса! это что-то! это родом из детства, когда я с бабушкой смотрела все эти сериалы. и я там была. до сих пор не верю. рассказывать особо нечего. очереди, много людей, жара, сгоревшие плечи...но оно того стоило!


вид потрясающий от туда:


ну и естественно мы ели. мы вообще живем что бы есть. мы путешествуем что бы поесть местную еду. да и в Бразилию несколько лет назад мы надумали ехать только потому, что в одной из передач про путешествия рассказывали про бразильский безлимит мяса - шуроскарию. вот туда-то мы и пошли вечером...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

ну что я могу сказать про шуроскарию? я хочу в ней жить! прям там. и мне не надо платить, я буду мыть тарелки за еду! такого мяса я не ела ни разу в жизни. а муж, который без меня умудрился таки попробовать во Флоренции говядину Фиорентино, сказал что она рядом не лежала с этими шедеврами! суть заведения: ты платишь фиксированную плату за человека (мы пошли в самое дорогое заведение, по этому плата была высокой, ну и курс доллара...) и тебе постоянно подносят разные виды приготовленного мяса. плюс в эту же плату входит шведский стол с деликатесами типа устриц, тунца. спаржи, разных сыров, салатов и тд. ну мы пришли есть мясо. т.ч. я взяла 5 устриц (их я ем везде где они есть) и спаржу, что бы не случился со мной белковый удар. и понеслось.... рульки, говядина с кровью, свинные медальоны, и гвоздь программы - баранина гриль с кровью и с мятным соусом. в какой-то момент официанты вышли посмотреть на женщину, которая в состоянии столько в себя впихать :lol:


итог: самый высокий наш счет за ужины в поездках и безумное желание вернуться туда еще раз.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

следующая наша остановка в Бразилии (а как потом мы для себя решили - последняя) - это остров в 5ти часах езды и полутро часах плаванья от Рио - Илья-Гранде. это место, где отдыхают сами бразильцы (конечно, как не отдохнуть живя в Бразилии :mad: ) и куда приезжают туристы из других стран - Испании, Чили, Европы и тд.
Это рай. я если честно даже не знаю что рассказать. просто рай. это бесконечные пляжи, джунгли, маленькие отели вдоль пляжной полосы (называются Поусады), очень приятные люди, полное отсутствие преступности...ну рай, одно слово.
- вот на этом кораблике мы доплыли. не качает. а то меня пришлось бы с него выносить.

- наша Поусада. в 10ти метрах от океана...


Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

еще на Илья Гранде есть пляж, называется он Лопес Мендес. этот пляж входит в топ 10 лучших пляжей мира!!! мы были обязаны это увидеть. а так как Вера на моторках не плавает (после Тая), мы пошли пешком через джунги и гору. время в пути - 2,5 часа. ерунда, да? неееет. во-первых гора - это гора. это не холмик, это реальная, высокая гора, с перепадами давления и всемы вытекающими. а во-вторых это джунгли. это странные звуки, это кто-то постоянно шныряющий в кустах. и это дикий, страшный крик, после которого я решила черт с ними с моторками, но больше я тут не пойду (потом оказалось что это кричала обезьяна, но голос был похож на дракона скрещенного со львом). по пути мы прошли еще один пляж, Пальмас. очень хороший, тихий, красивый, без волн. после джунглей - самое оно.


забегу в перед и скажу, что через пару дней мы вернулись на Пальмос на весь день:


ну и цель нашего пешего путешествия - Лопес Мендес!:




Добавлено спустя 31 секунду:

чуть позже будет продолжение :-)

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

и так. после Лопс Мендеса, мы остались на Илья-Гранде и все оставшееся время мы ели, гуляли, и купались. рассказывать особо не о чем. точнее много всего. но главное - видеть:







подытожу: дорого. но только потому что у нас такая ситуация с рублем. раньше цены были бы такие же как в РФ. климат для меня идеальный. жарко, в среднем держалось 35 градусов. но нет Тайской влажности. из-за этого дышится легко. у меня совсем не было акклиматизации. питание очень привычное для нас. мясо и гарниры к нему. фруктов много. есть манго, очень вкусные, а это мой любимый фрукт. все остальное я и не ем особо. комары есть вечером, меня ели, мужа - нет. природа шикарная. окен - теплый и чистый. есть один минус - оооочень далеко. очень сложно лететь. по-крайней мере мне. но я хочу вернуться. очень хочу.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

на обратном пути мы еще сутки были в Рио. были на Маракане - это самый большой стадион в мире (хотя на днях слышала, что китайцы успели переплюнуть за последний год). там проводился чемпионат мира в прошлом году. были в раздевалках, на самом поле. я не фанат, но какой-то трепет присутствовал :haha:




знаменитые фавеллы видели только по пути в аэропорт. нет, видно их ото всюду. но это было самое близкое расстояние, на которое мы осмелились подойти :haha: а вообще страшно, что люди так живут.

ну и на прощание повторили поход в шуроскарию. эх, век бы там ела.

вот собственно и все. очень красивый Рио, самый замечательный Илья Гранде с потрясающими людьми, которые всегда готовы помочь. у нас была классная хостесс на острове, Хани звали. она бегло говорила на англ. языке и очень нам помогала. только ради таких людей хочу вернуться в Бразилию еще раз. а уж что говорить об остальном! обратно летели с турбулентностью, трясло так, что побились чашки у стюардесс. я проревела под дороги, аж кровь из носа пошла. пообещала что если долетим живыми, то весь великий пост - мой. долетели :-) морально готовлюсь к посту. но мяса-то я наелась на одну жизнь вперед. так что прорвемся :give_heart:


Последний раз редактировалось: чеloveчик (Сб Мар 07, 2015 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:04     Ответить с цитатой

чеloveчик
ЖрдщзЖ
Вера, это ж сказка! статуя - отдельный привет из детства.
а кто вас в раздевалки пустил? или не проблема их посетить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:31     Ответить с цитатой

бамбина
неее, не проблема. мы без всякого блата :mrgreen: просто в кассе можно купить входной билет и все обойти, раздевалки, само поле, места запасных и тд. можно самим, можно с гидом. мы сами ходили. раздевалка у них ниче такая, мрамор везде и джакузи есть.
а статуя - это да. и Клон я недавно пересматривала. готовилась морально к поездке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:47     Ответить с цитатой

чеloveчик
Клон-супер ))) я вот после него в Марокко хочу,
Аж мечта :)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilich
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Что-то тема алкоголя мало раскрыта.


Да и тема поп мало освещена:))


Кроме манго еще и кокосы там офигенные


Да и маракуйя мутант, нифига не азиатская:))


А как же "Белые штаны", превратившиеся в белые трусы?:)


Про праздник и его своеобразное отмечание, тожа не рассказала.


А так да и экскурсионка хорошая и тюлений отдых отличный есть, да и красоты отменные!:)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:05     Ответить с цитатой

чеloveчик
Боже какая красотааааа, я тут Гео купила - гид по Бразилии, учиталась :haha: А теперь и насмотрелась....Да, бразильские сериалы у всех оставили впечатление, я тоже туда с детства хотела :oops:


Блин, какой долгий перелеттттт, я бы точно померла со страху :pln2: :-o


Но, эмоции позитивные, от всего увиденного - они того стоят ;)

Молодцы 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Vasilich
простите, о главном чуть не забыла.
SV79
в Марокко тоже хочу. может когда и там окажусь...эх.
К@реглазка
ой, как мне было страшно лететь обратно! и я не контролирую себя в такие моменты, я не могу ни успокоится, ни перестать плакать. ничего не слышу и не вижу. я просто в одной руке иконку держала, а в другой фотографию дочки. обещала к ней вернуться. я как эти моменты вспоминаю - сразу никуда не хочу :lol: до сих пор не поворачивается язык сказать что оно того стоило. но было круто! просто надо меня как-то вырубать перед полетом. общий наркоз вводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Vasilich
чеloveчик
Я валяюсь с вас, ребята)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:23     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):


К@реглазка
ой, как мне было страшно лететь обратно! и я не контролирую себя в такие моменты, я не могу ни успокоится, ни перестать плакать. ничего не слышу и не вижу. я просто в одной руке иконку держала, а в другой фотографию дочки. обещала к ней вернуться. я как эти моменты вспоминаю - сразу никуда не хочу :lol: до сих пор не поворачивается язык сказать что оно того стоило. но было круто! просто надо меня как-то вырубать перед полетом. общий наркоз вводить...


:haha: :haha: :haha: Вот-вот и я точно так же бы летела....На отдых летишь с энтузиазмом, спокойнее...а обратно-реально страшнее....Наркоз?Даааааа, мне бы он точно помог....Фенезепам узпогоительное последний раз мне не помогло :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:26     Ответить с цитатой

К@реглазка
так и мне не помогло. это была такая сонная истерика. мало того что ревешь и боишься, так еще и перед глазами все плывет...как в страшном сне :cranky: :lol:
Кошка в доме
ну надо ведь ему свои 5 копеек вставить. две недели молчал. а тут я написала и всееее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:07     Ответить с цитатой

чеloveчик
Вераааа,как клево!!!!мячта моя рио.....Молодцы,что слетали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:50     Ответить с цитатой

чеloveчик
очень классно :give_heart:
Скрытый текст:
я там в ваше повествование вклинилась от нетерпения, но уже отрепортила на удаление :oops:


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

К@реглазка писал(а):
чеloveчик
Боже какая красотааааа, я тут Гео купила - гид по Бразилии, учиталась :haha: А теперь и насмотрелась....Да, бразильские сериалы у всех оставили впечатление, я тоже туда с детства хотела :oops:


Блин, какой долгий перелеттттт, я бы точно померла со страху :pln2: :-o


Но, эмоции позитивные, от всего увиденного - они того стоят ;)

Молодцы 5ballov

Ира, я тоже купила, не знаю такой ли, но в общем сбычу мечты начала с этого. Мысли же материальны, вот начала реализовывать

Вера, а можно примерный бюджет, в реалах, например, если помните, конечно. Про перелет не спрашиваю, конечно, как кто может, так и ищет. А вот про внутри - поспать/поесть, интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:58     Ответить с цитатой

Бразилия! Мечта моя!!! Которой никогда не суждено осуществиться( Если узнаете, где начали предоставлять услугу общего наркоза при перелёте-маякните!!!)))))
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilich
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:03     Ответить с цитатой

medvedik писал(а):


Вера, а можно примерный бюджет, в реалах, например, если помните, конечно. Про перелет не спрашиваю, конечно, как кто может, так и ищет. А вот про внутри - поспать/поесть, интересно :-)


Дорогая надеюсь ты не обидешься если я отвечу:) А то ты после поездки удивила меня вопросом о том, что разве Бразилия не рядом где-то с Сингапуром, только чутка подальше.Вдруг и тут чего перепутаешь и тебе поверят:)))

Ушло на все про все ровно 3000 долларов(купленных правда на наши ДР в начале октября, по 40). Это перелет из Барнаула в Рио и обратно в Н-ск + остановка в Москве на сутки погулять, посидеть в ресторанчике с друзьями по универу и переночевать+ еда в Аэропортах (ну как лететь через Мадрид и не попробовать настоящей паэльи! все же не умеют испанцы готовить, в отличии от их соседей лягушатников и макаронников)+ небольшой шоппинг(магнитики, футболочки, статуйки Ииисуса в большом кол-ве)+ 4 ночи в Рио(2-ух комнатные аппарты с кухней и отличным завтраком 280реалов =106 баксов в сутки)+5 ночей в Абрао на Илья-Гранде(поусада с косым видом на море и на первой линии + отличный завтрак те же 280реалов=106баков).
К чему я небольшие подробности к отелям добавил? просто показать, что есть куда подвинуться в плане экономии на жилье.
Вот и получается все четко по 1000баков на перелет, на жилье(с москвой за 2000р номер) и 1000 на еду,питье,экскурсии и переезды в Бразилии.

Примеры в реалах. Курс в обменнике был 1бакс=2,65 реала. По карте рублевой иногда расчитывалися (поэтому привезли 500баков назад) курс был 1реал=25рублей.

Итак Такси из аэропорта Галеан из зала вылета(так дешевле ловить тех кто только что высадил пассажиров) 75реалов (есть автобус 12 реалов до Копы, но мы прилетели поздно и тащится полтора часа не хотелось). Обратно в аэропорт по щетчику с Копы 60реалов.
Такси по городу по щетчику. до горы Корковаду 60 туда-обратно +60 реалов за доставку к статуе и билет на одного человека. До автовокзала Родоварио примерно 30 реалов и обратно столько же. Маракана на такси туда-обратно стоила около 80реалов. Входные билеты без гида 30 реалов по моему на человека, если с гидом на 10 реалов дороже.
Метро 3,5 реала, от кол-ва станций не зависит, как и у нас в стране. Ездили только до пляжа Ипанема, т.к. бывает грабят и в метро , поэтому к Маракане поехали на такси, но можно было существенно сэкономить.
Автобус до Ангра дос Риос (городок откуда идут кораблики на Илью) 50реалов, паром 14 в одну сторону.

Простенькое местное пиво в Магазинах Рио 2,4реала 0,33, 4,3 0,6.
Кешаса простенькая 10реалов за 0,7. Баккардосик со вкусами примерно 26реалов за 0,7.
Поесть в заведениях на вес с пивком, выходило порядка 70-80 реалов не меньше.
В шурасскарию ходили в дорогую 210 реалов на двоих + отдельно не дешовые напитки.
Видели на Копе такие же безлимиты по проще от 50реалов (говорят есть и дешевле в районе 30-ти. но это знать надо и наверно в центре где-нить).
Пиво в заведении большое 0,6 стоит примерно 10, столько же примерно и Кайпиринья (местное махито с кешасой и без спрайта, поэтому убивает хорошо).

На острове в магазинах вода и пиво процентов на 50-70 подороже. Еда в заведениях процентов на 10-20 дороже, не критично. Зато есть выбор морепродуктов:) Но их мы можем и в азии накушаться, а вот такой говядины я еще нигде не кушал!:))


Итого, т.к. Бразилия страна тожа с неважнецкой экономикой, которая отчасти зависит и от цен на нефть, и т.к. курс местной валюты просел к баксу за последние пару-тройку лет на 50%, то не так уж и дорого там побывать:) А еще лучше Россиянам сейчас ехать в Аргентину, ведь там валютка падает не хуже рубля!:(

В сравнении с Таем, алкоголь на одном уровне, еда и передвижения в раза 2 дороже.
Лететь примерно 15000км в одну сторону и по времени минимум сутки с двумя пересадками . С детьми не реально будет тяжко, по хорошему нужно делать остановку с ночевкой в Европе. Взрослым остановки в Москве хватит перевести дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах