Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Вопрос о зачатии и сроке беременности
Вопрос о зачатии и сроке беременности

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера0812
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 9:38    Заголовок сообщения: Вопрос о зачатии и сроке беременности Ответить с цитатой

помогите разобраться! :eek: я узнала о беременности 21 мая по узи. Мне тогда сказали, у вас срок 3-4 недели. Есть еще время на медикаментозный аборт( до 6 нед). Так как беременность не планировала. Вопрос вот в чем. Сбилась со счету, какой срок у меня точный, если я примерно помню, в марте были месячные с 13.03 (цикл в примерно 32 дня) овуляцию никогда не высчитывала. Так вот, я могла иметь связь с постоянным партнером и Олин только раз (2.04) с другим(так вышло) .... Но я была спокойна и считала, что ребенок от постоянного, так как 13.04 пришли месячные! Но я прочла про имплантационное кровотечение и мне уже мерещится, а вдруг это были не месячные? А что то скудненькое... Но точно помню, заливало хорошо, обычно так всегда... Так вот. Следующая овуляция примерно в конце апреля-начале мая- если итог- что я забеременела, то будет ли разница по срокам? Если забеременела 2.04 то как раз ведь две недели плод пока закрепился? ( эти две недели входят в срок беременности?) значит, сейчас срок беременности больше бы был, чем если считать от конца апреля?) дело в том, что всё так совпадает и непонятно... От кого малыш.... На 5.09 по узи ставят 20 нед.1 д, на 7 июля было 12 нед. 1д. Эти акушерские недели менч тоже путают.... Помогите мне, может я вообще в чем то заблуждаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Вера0812
Если я все правильно поняла, то Б у Вас наступила в цикле, который начался 13 апреля. Если у Вас 32 дня цикл, то где-то с 16-17 дня можно предполагать овуляцию, то есть это где-то на неделе 27.04-02.05 зачатие. То есть 21 мая как раз и получается около 3-4 недель Б. И по акушерским как раз 12 недель 1 день и получается 07.07, т.к. считаются с начала цикла (т.е. с 13.04).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера0812
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Julietta писал(а):
Вера0812
Если я все правильно поняла, то Б у Вас наступила в цикле, который начался 13 апреля. Если у Вас 32 дня цикл, то где-то с 16-17 дня можно предполагать овуляцию, то есть это где-то на неделе 27.04-02.05 зачатие. То есть 21 мая как раз и получается около 3-4 недель Б. И по акушерским как раз 12 недель 1 день и получается 07.07, т.к. считаются с начала цикла (т.е. с 13.04).
да, но это я так считаю, что цикл всё же начался.. И в консультации я и сказала- последние мес 13.04( но а вдруг я спутала месячные с имплантац. Кровотечением? Может я накручиваю? И если зачатие произошло к примеру 02.04, а не 27.04 (не беря в расчет 2 недели акушерские (от 13.04) то ведь сроки бы отличались бы сейчас? Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Вера0812
Да, по всем УЗИ было бы видно, ведь срок был бы почти на месяц больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах