Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" .
правовой ликбез

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Мама -Катя писал(а):
детский сад: 38 р. в день за питание, 7р. в день на развитие.!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем и как они кормят дете й за 38 р.??????? :? :o

Кстати, хорошо кормят. Завтрак, в 10 часов какой-нибудь фрукт или сок, обед вкусный, обязательно мясо, полдник соединен с ужином. Дите приходит домой и с нами не ужинает, говорит - сытый. Может подъесть перед сном.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:07     Ответить с цитатой

Привет !!!!Добавила фото нашей замечательной площадки http://foto.sibmama.ru/index.php?cat=1 :ny:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Заведующая садиком требует взятку. Действия? Ответить с цитатой

Подруга позвонила вся в растрепанных чувствах. Переехали они в Родники, там хотят пойти в садик. И в очереди-то они стояли, но что-то там перепутали... В общем, просто так им путевку не дают. И заведующая напрямую так требует взнос от родителей в размере 25000 рублей. Мол, группа переполнена и только за такую сумму мы изыщем вам место. Хотя подруга была в садике, когда там не было заведующей и ей сказали, что в этой группе у них 11 человек и приходите на здоровье.
Денег у них таких нет, она в трансе, а я вот задумалась глубоко: а чего делать-то в такой ситуации? Помечать купюру и делать звонок в органы? Записать на диктофон беседу в кабинете? Надавить на вышестоящие инстанции? А как потом на ребенке это отольется все? Или что, платать ни за что бешенные деньги?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 20:43     Ответить с цитатой

А что в роно говорят - они ведь путевки выдают (я не про взятку а про наличие мест и возможность туда попасть). Если в роно говорят что мест нет, то выбор или взятку дать и попасть в сад или идти в органы и писать заявление. Только не факт тогда что ребенок попадет в сад, а если и попадет, то заведущая может ведь и работать там остаться - не думаю что это будет хорошо для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Обращайтесь в прокуратуру - и только. Все остальное ни к чему не приведет.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Обращайтесь в прокуратуру - и только. Все остальное ни к чему не приведет.

А к чему приведет обращение в прокуратуру? Я правда не знаю этих тонкостей, как и подруга, которая ужасно боится, что любое ее действие потом отольется на дочке.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:27     Ответить с цитатой

У меня подруга работает заведующей. Боится. Случаи надевания наручников за подобное на рабочем месте были...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Мы тоже год назад переехали в Калининский район, я так поняла тут это обычное дело и ни кто ни чего не боится. Нам повезло еще меньше наш сад еще и типо - центр раннего развития (что подразумевается под этим загадка для самой заведущей). В роно говорят что мест нет, в саду за 10 т. р. найдется местечко ;) причем перед тем как назначить сумму "вознагрождения" спрашивают где папа работает, видимо платежеспособность оценивают. Позвонила в мэрию в отдел дошколтьного образования - мешаю там людям работать понимашь :)
Так что если подруга ваша еще не определилась звоните мне, вместе в прокуратуру сходим :evil: тут не далеко :)
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mso2001
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:35    Заголовок сообщения: Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" . Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать у кого, как и за что дополнительно в детсадах собирают деньги? Правомерность этих сборов.
Тут пришлось мне присутствовать на собрание попечительского совета в детском садике. обсуждали вопрос охраны . присутствовали директор садика, директор ЧОПа (частное охранное предприятие), администрация садика и представители каждой группы. Подняли вопрос о сборе денежных средств на охрану садика в рабочее время, с 7 -00 до 19-00 . и за одного охраника необходимо платить 20 т.рублей, получалось с каждого ребенка по 150 рублей. но директор садик сказала что от уплаты освобождаются дети, чьи родители работают в детском саду. и получается по 200 р. Тут конечно началась дисскусия.-
1) Зачем нужна охрана, если в садике предусмторены две должности вахтер и сторож,
2)в садике есть тревожная кнопка.( для вызова милиции)
3)ответственность ЧОП за безопасность детей. ( так как в договоре что он отвечает только за ущерб причененый имуществу десткого сада.По закону (постановление правительства от12.09.2008г №666 ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса несет дошкольное образовательное учреждение, т.е детский сад. Видно директор детсада решила за счет родителей решить проблему охраны своего имущества.
4) я задал вопрос кто выбрал эту фирму и почему не вневедомтсвенная охрана МВД России. на что получил ответ что у них дорого а фирму нашла администрация садика (видно для получения отступных) я позвонил по тел 201-06-74 в ГУП "ОХРАНА" так называется сейчас вневедомственная охрана , мне сказали что один пост физической охраны стоит у них 101 рублю в час получилось 24 т.р , но это извините меня все таки милиция у которой есть специально обученные люди, спец связь. группа реагирования.

Дорогие родители хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
p.s Взимание денежных средств влечет за собой ответсвенность в т. ч и уголовную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Первое, касательно дополнительных поборов.
Мы оплачиваем только занятия в кружках своих детей и собираем деньги на питьевую воду. При чем занятия в кружках не обязательно. Хотят родители, чтоб их чадо занималось, значит оно посещает кружок, не хотят - не посещает и соответственно родители не платят. Платим раз в месяц. Сумма зависит от количества занятий, которые посетил мой ребенок. Больше никаких поборов у нас нет. Сбор денег на различные праздники (например, НГ и ДР воспитателей) я не считаю поборами. Да собственно и оплата кружков не является поборами.
Второе, касательно указанной вами ситуации.
Я так поняла, что деньги на охранника предлагается сдавать через попечительский совет? Или нет? И что-то я тоже не поняла, зачем нужен охранник с 7 до 19, если в штатном расписании есть должности вахтера и сторожа и на них есть бюджет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mso2001
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Ксюша
совершено с вами согласен на воду и праздники и дополнительные занятия я только за. все таки это впользу моего же ребенка. а когда тебе втюхивают туфту и считают за дурака это полный абсурд. да через попечительский совет путем перевода денежных средств на расчетный счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:18     Ответить с цитатой

mso2001 писал(а):
Ксюша
совершено с вами согласен на воду и праздники и дополнительные занятия я только за. все таки это впользу моего же ребенка. а когда тебе втюхивают туфту и считают за дурака это полный абсурд. да через попечительский совет путем перевода денежных средств на расчетный счет.

так вот почитайте договор. На сколько я знаю попечительские платежи не являются обязательными. Не подействует, жалуйтесь в Управление образованием вашего района.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:04     Ответить с цитатой

mso2001, ПС дело абсолютно, подчеркиваю, добровольное!!! еще и абсолютно бессмысленное! Так как деньги из фонда, в большинстве случаев, тратятся на что угодно, только не на игрушки и пособия! И пока доходишь до подготовительной группы, обеспечишь детский сад ремонтом, а детей ничем :-(
По охране. Вы абсолютно правы, организации, рекомендованные администрацией, не несут ответственности за безопасность детей!! бред какой то... У нас было собрание как ваше, прям под копирку :aga-aga: :evil: Собрание было год назад, а воз и ныне там... Вахтера нет... Дети во время педсовета одни, передрались :cry: Жаловались в Мэрию, нам сказали все чудесно. Заву предупредили о проверке, так она в этот день посадила дворника, типа вахтер :mad: Нам эта тетенька с Мэрии говорит, вот глядите, мы ей говорим, так это не вахтер!! проверьте по документам! Сил нет уже, больная тема... всем пофик до детей, работники детского сада, блин...


Последний раз редактировалось: Наталек& (Пт Дек 19, 2008 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Мэрия покрывает заведующих как крыша. В садике №90 никто не убирал тереторию валялись шприцы и презервативы, бутылки и окурки, когда позвонила в ленинский районо и пожаловались мне сказали, что быть такого не может я вру, тогда я сфотографировала все это и принесла фотографии в районо. Сказали, что проведут проверку, а перед проверкой зава выгнала воспитателей и нянечек на уборку территории, единственную за 2 месяца, потом знакомая девочка, которая работала там логопедом сказала, что на должности дворника, вахтёра, сторожа оформлен муж завы. Ничего после проверки неизменилось, поэтому мы просто перешли в другой сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 21:20     Ответить с цитатой

А в нашем саду было (правда несколько лет назад, но сих пор точно ничего не изменилось) такое: этот ЧОП был оформлен на мужа заведующей, который набирал стариков каких-то бомжовского вида, одевал типа в камуфляж какой-то. Когда позвонили в районо, мне ответили, все нормально, вот у них лежит договор с ЧОП, все по закону. (И между прочим этим дедушкам платили, догадайтесь сколько...)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах