Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Манник
флешмоб с 9 по 15 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpringOLE
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Добрый день, кулинарочки. Испекла вчера манник.

Набор продуктов стандартный: манная крупа, сахар, мука, кефир - по одному стакану; 3 яйца; 100 гр. сливочного масла; 1,5 ч.л. разрыхлителя; по вкусу ванилин. Но я добавляю в тесто пару столовых ложек мака. Попробовала однажды и теперь всегда пеку манник только так.

Такой получается результат. Довольно влажная середина и хрустящая корочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Готовила по рецепту Мираж. Ира спасибо за рецепт. Я столько лет пеку по одному и тому же рецепту манник с прослойкой из киселя, но тут поняла, что он моим поднадоел, и решила попробовать что-то новое. Твой рецепт оправдал все ожидания)) Очень воздушный, сочный мягкий и ароматный. Спасибо еще раз )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Павина_тётя
Студент
Студент


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 2163
В дневниках: 431
Откуда: НСК, окрестности академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Мой экспериментальный манник для гостя с аллергией на молочку - бананник :haha:

3-4 полудохлых банана пюрировала блендером.
Добавила 2 яйца, 100-120 гр сахара, 100 гр растительного масла, 220 гр манки.
Дала постоять минут 5 и добавила 1 ч.л. с горкой разрыхлителя и 1\3 ч.л. соды.
Выпекала при 180С минут 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Ну вот и я испекла манник по рецепту Ксеньчика, получился очень и очень вкусный, как тут и заявляли))

1) Замесила тесто

2) Залила тесто в мультиварку

3) Испекла и украсила земляничным вареньем. :in_love: :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЮлькинПруд
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Обычно только наблюдаю, а сейчас решила поучаствовать :oops:

Вчера пекла манник по рецепту ИРРА, поняла что моя форма слишком большая для того количества продуктов - сделала в формах для кексиков, смели все за один присест.
А сегодня уже удвоила продукты и доча старшая делала под моим руководством.
А одно чаепитие 2/3 съели.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 21:02     Ответить с цитатой

ЮлькинПруд
спасибо за отзыв! Рада, что понравилось! :give_heart:

Ну и я, напоследок. Ввела в свой рецепт мед, бананы и лимонную цедру.
Выпекала в мультиварке, залила горячим молоком. Результат:



Мед у меня гречишный, поэтому цвет темный получился, но вкууусный!

После следующей недели надо ФМ по листовому салату объявлять, мы уже все как колобки, наверное, стали :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Эванджелина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.14
Сообщения: 5043
В дневниках: 82
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Девочки, но просто же ужас какой-то этот кулинарный флеш-моб, сначала получилось чудо-тесто для пирожков, потом самые вкусные чебуреки,
в этот раз наконец-то нашла рецепт манника крупинками, научите уже готовить то, от чего худеют)))

А если серьезно, Ирина Мираж, спасибо за удачный рецепт (я только сахар на пудру заменила))) чудный манник
_________________
Люблю своего мужа. И дочку люблю.

- А пофигизм лечится? – Нет. – А, ладно, пофиг. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Только что закончила печь манник по рецепту Ксеньчик
правда кушать будем уже завтра, на завтрак :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:19     Ответить с цитатой


И я с манником)))
Когда работала в садике, очень часто готовила детям.
Мон любимое в маннике-хрустящая корочка. Для этого нужно сразу на сырое тесто( после ого, как вылили в форму) насыпать тонкий слой сахара, а еще лучше, сахара с корицей, в процессе выпечки получается хрустящая сладкая корочка.
Готовила в этот раз на глаз- манку замочила в простокваше, через 20 мин сахара немного, яйцо, корица и разрыхлитель. Добавила еще немного сухой манки, что бы более крупинчатый был и вылила в форму. Тесто немного было, поэтому не сильно высокий, но очень вкусный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Какой крутой)) флеш-моб получился,прям как кулинарная энциклопедия!!!
Пролистала,соединила рецепты Ксенчик,Мираж ,ну и немного своей фантазии....добавила в кефир сметаны,апельсинку,мака,корицы для запаха,замешала тесто и сразу испекла в духовке при 200% около 30 минут.
Нежный,воздушный манник оправдал мои надежды!
Спасибо,огромное всем за рецепты,красивые фото.Удачи на вкусной)) кухне! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natka-b
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 5034
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! И я с манником под занавес.
Рецепт Мираж, заливка от Ксеньчик.
В тесто добавила бруснику.



Я решила, что люблю влажную выпечку и после того как манник жадно впитал первый стакан молока, вылила второй. И потом еле из формы вытащила, т.к. он хотел развалиться. На мой вкус, все таки 2 стакана много, надо было 1 - 1.5. И когда смазывала сгущенкой, чтобы кокосовая стружка прилипла и не осыпалась манник и ее благополучно впитал! А вообще идея с заливкой очень понравилась. Потом повторю.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Варварушкина МАМА
Я конечно не знаю какая именно нужна липкая корочка, но в моем понимании, это когда манник сверху тонко смазывают сгущенкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Мираж, спасибо за ФМ. Испекла манник по Вашему рецепту, очень вкусный, нежный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
просто*чудо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:59     Ответить с цитатой


Вот и мой манник с заливкой, раньше и не догадывалась, что так можно)))
Сверху как ребенок заказал: сгуха, пудра, стружка и горький шоколад :aga-aga:
_________________
продам недорого свои курсовые работы по профилю "Финансы и кредит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Мираж
и я со своим спасибо за рецепт :give_heart: только фото нет. добавила шоколадку и вишню замороженную, вкуснятина :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СараКонор
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3501
В дневниках: 93
Откуда: Огурцово-Васхнил-Сту денческая
Карта № 004894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, я жертва рекламы :lol: Увидела банер флешмоба и вот! Рецепт Ксенчика с заливкой! У меня манник с роду не получался, а тут такая вкусняшка! Спасибо за рецепт!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах