Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Игровые настольные пособия для детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Натали@Натали
а потом геометрические формы, буквы, звери, птицы..... А мы еще "жильцов" и номер этажа по-английски называем - закрепляем слова, которые в языковой школе изучаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Да, можно любые комбинации по этажам придумать.
Мы подходим к холодильнику и двигаем магниты, с этажа на этаж домика. И всё молча. Не говорит блин. Не знаю что уже делать, читаю ему, разговариваю постоянно, песни пою, стишки рассказываю, толку нет, молчит. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Какой возраст?Молчит только в игре? Или вообще проблемы с речью? Пробовали ввести игрушку: либо вы озвучиваете игрушку ( нам в свое время в этом смысле очень помогли игрушки на руку или на пальцы), либо оставить его наедине с игрушкой, за которую ребенок должен проговаривать ее реплики (типа игрушка обращается к ребенку:я хочу жить в этом доме. Помоги мне. Сколько этажей в доме? Я хочу их сосчитать вместе с тобой. Как ты думаешь, на какой этаж мне поселиться? А кто будет мой сосед сверху, справа? Расскажи, где у вас тут магазин и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tera2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.15
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 15:58     Ответить с цитатой

А моя доця, любит играть всем, что плохо лежит. Чтобы отвлечь ее от этого занятия, купили ей магнитную мозаику. Даже не думала, что она настолько заинтересует нашу малышку. Теперь все вещи на местах, а ребенок целыми днями корпит над новой игрушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Tera2
А не могли бы вы выложить фото мозаики? Для какого она возраста? У нас есть мозаика на магнитах из мягких геометрических форм, но там всего две картинки для выкладывания ( правда, большие изображения) и не достаточно самих деталей для выкладывания. Хочу другую. Сейчас как раз в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:07     Ответить с цитатой

silver_rain
1,8 года. Мама может сказать если сильно на надо. И всё. С игрушками разговаривает на своем тарабарском, когда книжки ему читаю, что-то говорит. Он в принципе "общительный" парень, но на своем.
Когда с ним сижу играю, общаюсь, спрашиваю, то в ответ что-то "крякнет", вот и весь диалог.
Нам ЗРР поставили в 1,2года, назначили энцифабол, кортексин. Но ни чего не помогло, в общем я улучшений не увидела, точнее не услышала.
Сейчас просто занимаемся разными пирамидками, карточками, картинками, лекарств никаких не употребляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Натали@Натали
мой муж начал разговаривать в три года, младший сын в мужа пошел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tera2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.15
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:47     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Она для деток от трех лет, а до какого возраста малыш будет ею играть, наверное это зависит от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Tera2
Спасибо
Натали@Натали
Получается, что он ГОВОРИТ все-таки, только по-своему. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Kota
У нас все вовремя начали говорить, без задержки и мама и папа.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

silver_rain
Жду, когда он закончит разговаривать на своем языке, и начнет на нашем, на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:01     Ответить с цитатой

У нас очень много настольных игр, очень разнообразных. Поэтому ребенку всегда интересно: кубики, карточки. Потом подросли любит играть в ходилки, это интересно нужно мыслить, размышлять, продумывать ходы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Одна из игр серии "Игра магнитная для путешествий" от BON*DI*BON "Сырные лазейки". Возраст 6+, но ребенок 5 лет играет с интересом и с первыми вариантами заданий справляется ( всего в игре 48 заданий, разного уровня сложности)

В комплект входят магнитное поле, 6 мышат, 8 магнитных ломтиков сыра, книжечки с заданиями и ответами.
Скрытый текст:




Цель игры - расположить сырные ломтики так, чтобы мышки выглядывали через отверстия в сыре. Развивает память, логическое мышление, ориентировку в пространстве.



Дополнительный плюс - игра очень компактная, 15х16. Удобно брать в дорогу. Большое количество заданий разного уровня сложности делает ее долгоиграющей. Взрослые тоже могут развлечься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kudinova_irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:41    Заголовок сообщения: развивающая интерактивная книга для детей TipToy Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Тоже решила написать об интерактивной книге, которая попала в руки нашей семьи от друзей. Это интерактивная книга Тип Той "Познакомься с животными Африки"
Моим мальчишкам 2,6 и 5 лет, принцип работы очень прост, есть непосредственно книга и интерактивная ручка, с помощью которой нажимаешь на любой объект книги и в ответ слышишь увлекательный рассказ об обитателях флоры и фауны, в нашем случае Африки. Даже я много познавательного вынесла для себя. Понравилось, что громкость регулируется, можно сделать потише, если нажать на ручеек то он приятно журчит, звук вообще не раздражающий, что для родителей важно:)Нашей семье игра понравилась, теперь хотим продолжить знакомство с другими "сериями" этой игры, старший просит "Тайны Острова Чисел", игрушка не из дешевых, но свои деньги оправдывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:20     Ответить с цитатой

недавно открыла для себя магазин настольных игр на Советской 8, огромный выбор, интересные игры, очень понравился)
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:29     Ответить с цитатой

kudinova_irina
можно фото вашей книжки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах