Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Гистеросальпингография (ГСГ). Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaLer
Жизнь задыхается без цели
Жизнь задыхается без цели


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 821
В дневниках: 20
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 12:14     Ответить с цитатой

crazy_detka, у всех проходит процедура по разному. Я делала несколько раз. И каждый раз боли невыносимые после процедуры несколько дней. Я даже вставать не могла :eek:
_________________
была ivamari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:37    Заголовок сообщения: УЗИ ГСГ и зачатие в одном цикле Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте, вот и еще одна надеющаяся присоединилась к вам ☺️ у меня сложная ситуация, мне до отьезда из Новосибирска остался только месяц, за котороый я собираюсь успеть сделать ИИ и узи гсг. Гинеколог который будет делать узи утверждает что это безобидная пооцедура и она не повлияет на возможность зачатия. А вот гинеколог из женской консультации утверждает обратное, что микрофлора после этой процедуры будет нарушена, что яйцеклетке не к чему будет прицепиться и тд. У меня только один месяц, я стою перед выбором. Помогите! Рисковать не могу, возможности сделать эту процедуру там куда я уезжаю нет, и так же там не будет возможности провести ИИ! Какой выбор сделать? Насколько сильно эта процедура влияет на процесс зачатия в том же цикле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Kseniville
Полный бред от врача жк. Причём тут УЗИ и микрофлора?
Делать однозначно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47567
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 0:32    Заголовок сообщения: Re: УЗИ ГСГ и зачатие в одном цикле Ответить с цитатой

Kseniville писал(а):
Гинеколог который будет делать узи утверждает что это безобидная пооцедура и она не повлияет на возможность зачатия.

Врач совершенно прав, узи-гсг не несет рисков, вы же не под рентгеном делаете. Поэтому спокойно можно в этом же цикле (в случае проходимости труб) не предохраняться и делать ИИ
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.

Просто врач жк говорит, что мол вы здоровая женщина и эта процедура для вас лишнее, мол надо сначала просто попробовать. А у меня времени нет пробовать! 🙁 У нас очень сильный мужской фактор бесплодия, у мужа сперма как гель и это не лечится, но это же не говорит, что у меня все в идеальном порядке. Сперма будет знакомого мч у которого хорошие показатели, только на него вся надежда.
Она говорит, дело конечно ваше, но я бы не советовала делать процедуру в том же цикле что и ИИ, ведь это вмешательство в нормальную среду влагалища. Ой, голова кругом 🤕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Kseniville
без проверки труб делать ии - деньги на ветер, а узи-гссг к тому же несет еще и терапевтическую функцию, трубы продуваются, и ленивые ворсинки начинают шевелиться, очень много случаев беременности именно в цикле гссг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Kseniville
Все нормально будет, планируйте) мне врач сделав УЗИ гсг сказала можно сразу планировать, а ей я доверяю. Врач из жк нагнетает как то. Тем более сами говорите, что другой возможности не будет. Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Все таки решилась делать. Ведь лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть. Надеюсь все получится, материнского счастья всем! ❤️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Девушки,а где принимает курганов и Махотин,кроме алмиты?
В Алмите ценник конский 4200..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:16     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Кабинет репродуктивного здоровья на Котовского 40. В ноябре цена была 3800.
Так что в Алмите не такой уж и конский)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Potya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Я у Курганова с Махотиным делала на Котовского тоже. Они сказали через два дня на ФГ сразу к ним и планировать в тот же цикл. Не вышло ничего тогда, но это уже другая история, я к тому,что можно и нужно в этом цикле стараться, пытаться и любиться )))
Делают Махотин и Курганов просто на 10!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KNNoPKa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:42     Ответить с цитатой

не верю я во все эти анализы....спазм может быть и все никакая жидкость не польется.У меня так было.... Слава богу врач был опытный пояснил что к чему...а то у меня уже тогда крыша ехала от того что не могу забеременеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:12     Ответить с цитатой

KNNoPKa
это всего лишь частный случай...
В атомы тоже можно не верить, а они есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Я делала у Махотина, совсем не больно было. В итоге трубы проходимы были, сразу все окрасилось, а через 6 месяцев беременность наступила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Lady-Mix писал(а):
Я делала у Махотина, совсем не больно было. В итоге трубы проходимы были, сразу все окрасилось, а через 6 месяцев беременность наступила.

Доброе утро.
Вы в Алмите делали?
Мне просто в Аве назначили рентген гспг делать, как то не очень хочется. ...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Я делала узи во врачебной практике, было жутко больно (
Поделитесь опытом -рентген менее болезненно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах