Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Спермограмма. Том 3
и прочие анализы (Тест на фрагментацию, HBA-test и т.п)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Viktorika:)
Ещё ведь надо учесть общее количество спермиев. 28 процентов от 1 или 100 млн - это разные числа.
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorika:)
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 5149
В дневниках: 39
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Настюша78, да, я полностью согласна. Но тут все равно картина кардинально не меняется.


28% от 112 млн и 29% от 99млн (вторая клиника)-это не в полтора раза как было обещано, 3% от 127млн (первая клиника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Viktorika:)
Разница в данных может быть по таким причинам как: разный способ подсчета показателей (ручной и автоматический), разная подготовка к анализу, слишком маленький промежуток между анализами (надо было идти через 4 дня на 5-ый), срок обновления спермы - 72 дня, т.е. результат процедур будет виден через 72 дня, а не сразу. Очень много погрешностей в эксперименте, так что результат не показателен
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorika:)
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 5149
В дневниках: 39
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, не хочу ни с кем спорить. Суть не в этом. Перерыв между сдачей в пределах нормы 3-5 дней, он и сдавал через четыре дня (на пятый).

Меня больше всего интересовал показатель морфологии здорового мужчины. Я его получила. Что касается влияния пиявок на подвижность, то не мной придумано. Врач сказала можете сдавать после каждой процедуры и увидите изменения. На мой вопрос как же так, если сперма полностью обновляется за 72 дня, она ответила что изменения подвижности заметны будут сразу. За что купила за то и продаю. И мой рассказ это не предмет для спора, а лишь попытка показать что и как нам внушают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Viktorika:)
Я и не спорила, а прокомментировала, что информация не может быть достоверной, т.к. слишком много погрешностей. Любой андролог скажет, что результаты лечения можно увидеть только после полного обновления, цикл которого равен 72 дня.
И если бы парам с МФ только внушали что-то недостоверное, то % бесплодия не рос такими темпами именно по МФ. И морфология - при остальных отличных показателях, это лишь небольшая трудность, которую, зачастую, не корректируют, а поддерживают остальные показатели
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Viktorika:)
А можно спросить, что и как нам внушают?

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:

другой пример. здоровый отец двоих здоровых детей. проблем с зачатием не было.
Сдавали в клинике на Первомайке спермограмму и в Авиценне. Морфология и там и там то 2%, то 5%, причем четко один раз проследили, что 2 % было после периода болезни высокой температурой под 40.
Никаких принципиальных различий в спермограмме не было вообще.
самое главное это соотношение основных показателей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viktorika:)
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 5149
В дневниках: 39
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:01     Ответить с цитатой

Всем спасибо за мнение, всех услышала, выводы сделала :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Viktorika:)
вы не отвеили на вопрос , что и как нам внушают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viktorika:)
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 5149
В дневниках: 39
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 23:24     Ответить с цитатой

meolka, ну конкретно в моем случае врач очень навязывала пиявок для улучшения подвижности. Якобы результат можно отследить хоть сразу после процедуры.
Я, к сожалению, читатель этой ветки с большим стажем. И точно также пытаемся улучшить показатели и пробуем разные варианты. И то что настоятельно рекомендуют некоторые врачи иногда очень удивляет. Поэтому и хочется поделиться своим опытом. А внушают да, что шансов мало, вам уже не по 18 и т.д. и только те или иные новые пилюльки вам помогут, не тяните , а то совсем поздно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Viktorika:)
пиявки помогают, но не прям сразу. Они же улучшают кровообращение, застои убирают. Мой муж не ходил, нам лично стимуляция помогла, а так то на ЭКО шли
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка в розовом пальто
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 670
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться с результатами...Хотим сдать повторно...С моей стороны врач дал добро на деток, все тьфу-тьфу хорошо, пытаемся с декабря, пока никак, начинаю придумывать себе разные глупости(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Девочка в розовом пальто
Нужно идти к андрологу, выяснять причину агрегации и агглютинации и лечить
В остальном все в порядке
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка в розовом пальто
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 670
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олимпиада90
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.17
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Девочка в розовом пальто
У моего мужа такой же диагноз,в Аве недавно сдавали спермограмму.
Сходили в андрологу на киевской, врач прописала лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:54     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861


Последний раз редактировалось: LinaS (Пн Апр 16, 2018 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 37 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах