Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Помогите с выбором имени
два имени Лаврентий и Алексей

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н Н
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 698
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо за ваше участие :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серафима)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Полное имя Лаврентий хорошее. А как ребенка в школе, к примеру, будут звать? Лавруша - домашнее ласковое обращение, Лаврик, на мой взгляд, это как Машка, Дашка, Лешка. Не подойдет. Благозвучного общеупотребимого сокращения как-то нет. Алексей в этом плане более удобное, универсальное и не менее красивое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10228
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Серафима), Лаврик или Лавр :aga-aga: Звучит не грубо, в отличие от Лешки или Лёхи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 3:06     Ответить с цитатой

за Лавра, звучит с отчеством хорошо очень :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н Н
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 698
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Н Н
Я за Алексея. Красивое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:49     Ответить с цитатой

И я за Алексея) Лаврентий-очень интересное имя, но, мне кажется, что воспринимается, как взрослое) Зато очень статусно звучит) Сразу представляется высокий широкоплечий мужчина с генеральскими погонами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Не знаю, актуально ли еще, но решила написать. Само по себе имя Лаврентий красивое, на мой взгляд, но у меня лично на "Лаврентий Павлович" ассоциации с Берией однозначные. "Цветок душистых прерий Лаврентий Палыч Берий" (где-то в книжке вычитала). Понятно, что со временем об этом периоде будет помнить все меньше и меньше народу, но мало ли.
Хотя возможно я предвзято отношусь - у меня у самой Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Лайка
Ой, ну не знаю. Вот у меня (даже несмотря на мое советское детство: я и октябренком была, и в пионеры еще успела вступить) не возникает такой устойчивой ассоциации. А что уж говорить про тех, кто еще моложе...
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Мне очень нравится Лаврентий Павлович, очень ярко и ароматно звучит ))
Хотя тоже с 1975 года рождения, историю знаю. Но ассоциаций плохих вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н Н
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 698
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ваше мнение! Лаврентий Павлович родился 20 апреля 2015 года в 34 недели вес 3 860 г. рост 53 см., в общем маленький богатырь.
У нас с мужем был уговор, родится сын - имя дает он, родится девочка - имя даю я. Когда мы узнали, что ждем сына, он тут же сказал: "Имя дам Лаврентий Павлович". Спасибо, что разрешили мои сомнения. Теперь я вижу, что мы не ошиблись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Лаврентий!!!! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек. у меня Сын тоже Лаврнетий и то же Павлович. Но я хотела именно сына и Лаврентия начиная с лет 14-15. И это было связанно не с Берией и не с историей.
Я не думала что муж у меня будет Павел, просто так совпало. И мой Павел не был ни когда против имени Лаврентий и перед выбором МЫ вообще не стояли). Ласково я зову его Лаврушка, Лаврик, Лаврунька, Лавруня, Лаврушенька-душенька, иногда просто душенька и он понимает что его зову. Дед его пару раз называл-Лаврушка два ушка). Лавр очень редко заву так как всё это другое имя и мне нравиться именно Лаврентий.
про ассоциации с тёской исторической, то это да вспоминают поколения которые старше меня (32 года), моё поколение и младше вообще не заморачиваются по этому поводу. Вот почему то имя Иосиф ни у кого не вызывает вопросов?))))) и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Какое имя в итоге выбрали ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах