Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
На вашей кухне: ножи и разделочные доски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли вы отдельные ножи и разделочные доски для мяса/рыбы/хлеба/овощей?
Да, это необходимо!
45%
 45%  [ 62 ]
Не задумывал(ся/ась) над этим...
28%
 28%  [ 39 ]
Нет, не имеет смысла.
25%
 25%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 0:35     Ответить с цитатой

У меня штук 5 досок, 4 ножа. Доски деревянные, с боков ручкой каждую подписала, как в столовке :haha: , колбаса, хлеб, овощи и т.д. ( для мужа), но он всё равно хватает практически всегда первую попавшуюся, ну или как там у него происходит отбор я не знаю, но почти всегда берёт не ту доску :evil: :evil: :evil: , борюсь борюсь с ним, но всё бесполезно :aga-aga: Особенно прихожу в ужас когда он на досточке для хлеба, порежет например свою рыбку для пива :-o :-o :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:43     Ответить с цитатой

olyosa
а ты прячь все доски, а оставляй ему одну, на кототрой написано "для рыбы" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Тогда придётся прятать пол кухни :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:21     Ответить с цитатой

у меня есть отдельная доска для рыбы и нож, но мой дорогой все равно обязательно ее возьмет хлеб порежет. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Попугай опестархозом или другими паразитами, если пользоваться одной и той же доской и ножом, можно себе гарантировать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Две доски и много ножей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ugolek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Набор ножей и набор досок,для мяса и рыбы отдельные просто необходимы,особенно когда в доме ребенок :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Всё-таки лучше для мяса и рыбы использовать отдельную доску :-) .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Под мясо-рыбу одна доска, толстенькая, на ней отбивать мясо удобно, под все остальное много разных пластиковых досочек; нож для хлеба - только пила, остальные (3 больших) - для чего придется и пара мелких для чистки овощей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:04     Ответить с цитатой

ИРОЧКА+ писал(а):
Всё-таки лучше для мяса и рыбы использовать отдельную доску :-) .

+ 1
еще отдельную для хлеба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Кудрук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:09     Ответить с цитатой

У нас доски пластиковые, потому что в посудомойку другие нельзя. 5 штук в постоянном употреблении: маленькая, 3 средних и одна побольше. Есть еще большая (шестая) достаю когда заготовки или большой торт делаю. Сильно по профилю не разделяем, хотя на паленькой мясо/рыбу не режем. Наверное, на посудомойку надеюсь с ее температурным режимом.
Хотя, все-таки для мяса-рыбы лучше завести спец.доску...
С ножами та же история. Кому что чем удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метёлочка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 7705
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:57     Ответить с цитатой

olyosa писал(а):
У меня штук 5 досок, 4 ножа. Доски деревянные, с боков ручкой каждую подписала, как в столовке :haha: , колбаса, хлеб, овощи и т.д. ( для мужа), но он всё равно хватает практически всегда первую попавшуюся, ну или как там у него происходит отбор я не знаю, но почти всегда берёт не ту доску :evil: :evil: :evil: , борюсь борюсь с ним, но всё бесполезно :aga-aga: Особенно прихожу в ужас когда он на досточке для хлеба, порежет например свою рыбку для пива :-o :-o :-o

:haha: наверное они все такие, мужчины наши, у меня тоже самое творит, купила специально под его рыбку отличающуюся по цвету от других , находящихся на кухне досок, ан нет, режет на той какая под руку попадётся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга168
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 15428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Я с уверенность могу сказать, что надо иметь: доску для рыбы, доску для сырого мяса и птицы, доску для овощей и доску для хлеба. Т.е. как минимум 4, а то и больше. Ну представьте, купили вы курицу сырую, а она там с какими нибудь бактериями(я в этом не спец), вы её сготовили и при большой температуре всё убили, это хорошо, но доску то вы не жарили и на ней это всё осталось, а потом порезали хлебушек для детей-вот красота...Точно также и с ножами. Но это даже не из этих соображений, а из того, что есть удобный нож для томатов, сыра, хлеба, мяса, овощей. В общем у меня ножей 8, кажется, уже сбилась :lol:
И ещё, самые безопасные(с них с лёгкостью всё смывается и микробы в щёлочки, как в деревянных или пластиковых)это стеклянные. Правда ножи об них быстрее тупятся, но лучше уж ножами пожертвовать, чем собственным здоровьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:04     Ответить с цитатой

У нас отдельные доски для всего. Деревянная доска для хлебе. И пластиковые
-для мяса
-для рыбы
-для овощей
-и бутербродная

Ножи все отдельные. Мне так спокойнее. :-) Да и резать сырое мясо на одной доске с хлебом даже брезгливо! :eek:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Это если доски деревянные или пластиковые, тогда да нужны разные. На стеклянной можно что угодно резать, но нужны специальные ножи для стеклянных поверхностей, качественные, т.к. обычные быстро тупятся и портятся от стекла.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Я как-то хотела себе хлебушек отрезать и взяла нож большой для мяса, и отрезала себе кончик пальца :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах