Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение
Простые идеи для всех. Как из ничего получается красота!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Пока не кончился февраль, хочется поделиться с вами Годовасием моей младшей Анфиски.
Поскольку мы недавно переехали, то пригласить было некого и я всерьез подумывала провести его в футболках с


Но, мне кажется, что это и к лучшему. Ребенку вовсе и не нужны на годовасии толпы гостей, да и я не напрягалась готовкой на 15 человек, и праздновала не сильно озадачиваясь нарядом для себя. Ведь я отталкиваюсь от интересов самой именинницы, а все интересы Анфисы сводятся к тому, чтобы улыбаться, звонко визжать, кушать резиновый тапок из прихожей, рисовать фломастерами на лице и ТАНЦЕВАТЬ!
Натурально, когда этот ребенок слышит музыку, то начинает вертеть попой… и не важно, что звучит – тверговые ритмы Никки Минаж, песенка из детской книжки или музыка из рекламы про Амбробенэ («Я из Германии прибыл, сироп целебный привозил…»).


Так родилась тема Дня рождения «Маленькая танцовщица»- «Тiny dancer».


Добавлено спустя 57 секунд:

Когда тема близка, то и праздник получается душевным и актуальным!
Ну, а после посещения местного театра Оперы и Балета картинка будущего ДР совершенно прояснилась.
К тому же и Инстаграм на меня влияет очень сильно. Я часто просматриваю все эти шикарные инста-журналы, фототсессии, проекты (захлебываясь слюной) … и сама пытаюсь делать не менее стильные вещи. Разница лишь в том, что я не могу загнать семью в долговую яму, скупая все эти юбочки туту, деревянные слова, топперы, заказывая полиграфию и пр… Поэтому приходится крутиться: делать все самой и из более дешевых материалов (например, использовать картон вместо дерева)
.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:











Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:













Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Я сделала своими руками:
-черничный торт
-флажки на палочке
-гирлянды на стены
-купила шарики в цвет, вырезала конфетти и засыпала внутрь
-юбочки туту для девочек, столика и слона
- украшение из перьев на голову
-пуанты для слона и именинницы (покрасила ее пинетки и пришила ленты)
-фотографии
Не очень - то много !

К чему это я? К тому, что, при желании, можно делать ШИКАРНЫЕ домашние праздники и вечеринки, не тратя СОСТОЯНИЕ.
Зачем все это? А потому что после таких праздников остаются эмоции, впечатления ( а из чего, собственно и состоит жизнь?)
А также остаются ФОТОГРАФИИ.
В том числе, благодаря фотографиям с дней рождений из своего детства, я занимаюсь тем, чем занимаюсь сегодня!
_________________


Последний раз редактировалось: Творческая Жилка (Сб Фев 21, 2015 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
у Вас здОровские идеи и великлепное их воплощение!!!
Из чего Вы делали слона?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:46     Ответить с цитатой

24_Yana
Спасибо!
А слон-это заготовка для декора из папье-маше. Продаются подобные в магазинах для хобби, вот в Леонардо, например, есть. Наш слон был в образе на ДР. Я лишь смастерила ему юбку и нарисовала гуашью пуанты и щечки. К весне, я думаю, от у нас будет в цветочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
Отличные идеи и прекрасное исполнение. Классные фотографии свадьба и др малышки. Я тоже стараюсь оформлять домашние праздники красиво и не дорого. Мне очень понравилась Ваша темка. :give_heart:

P.S. И добро пожаловать в Новосибирск :give_heart: Это действительно хороший город для жизни с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Se Lena
Большое спасибо!!!! :-D

Добавлено спустя 16 минут:



В продолжении темы Дней Рождений!
Хочется показать, с чего я начинала и какие тематические ДР удалось сделать. Проследить эволюцию, так сказать.
Поскольку, довелось пожить в конкретных тьмутараканях, главной проблемой было достать нужные материалы. Но я очень фанатична в этом вопросе...
Начнем!
:D




Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Мне кажется, что все мамы, у которых рождаются девочки непременно хотят сделать настоящий ПРИНЦЕССНЫЙ праздник. Прям девочкин-девочкин. Я не исключение. Осторожно, много розового :)


Добавлено спустя 51 минуту 45 секунд:



Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

В 2012 году тема праздников еще не была в таком тренде. Поэтому, я вдохновившись зарубежными блогами, решила непременно оформить все по-серьезному.
Чтобы гости чувствовали себя частью нашего праздника, для всех были приготовлены короны и волшебные палочки (ведь какое королевство бывает без волшебства).




И я тут же устроила небольшую фото-зону, с замком из картона, в окошках которого можно было найти принцессу и других членов семьи.







Розовые слоны в моей голове разошлись не на шутку. И поэтому, усилием воли было решено купить Варе не розовое платье, чтобы она выделялась из общей сладковаточной массы.





Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:





Гирлянды, самый простой и недорогой способ украсить большое пространство.
Сделать такую же вы можете, посмотрев мастер-класс по ссылке
http://craftcafe.ru/2012/05/prazdnichnaya-girlyanda-svoimi-rukami/

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:



помпоны крутили всей семьей



вырезала из картона и обсыпала блестками



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

мноооого шариков никого не оставляют равнодушними


Украшения на шторы-короны из картона и лента для упаковки подарков



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Сам себе флорист. Просто заказала в оптовом магазине нужных мне цветов, и оформила декоративную клетку ими.



А оставшиеся цветы просто расставила по дому в бутылочки от детского сока.



Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:



Отдельно про стол:
Один был только для взрослых. К сожалению не успела сфотографировать закуски, но это в основном были тарталетки и маленькие бутерброды.





Я нашла в интернете наклейки и распечатала их и наклеила на бутылки, добавила ленты и декор из доллисов (ажурные салфетки) - так получилось наше birthday champagne!





Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Ну, а детский стол был кенди-баром.
Я купила в Посуда-центре всякие стеклянные банки с крышками и тортницу. Кстати, недорого вышло, учитывая что я все оплатила спасибами от сбербанка. Зато и потом мне эти баночки пригодились. Храню в них теперь всякие сыпучести.
Буквы имени из картонных коробок и бумаги для скрапбукинга.




Кстати, вот ссылка на ярлыки , они редактируемые.


http://www.eatdrinkchic.com/assets/content//Ice-Cream_Parlour_Sauce_and_Jar_Labels.pdf

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Каждому гостю заготовлена баночка мыльных пузырей в форме мороженого.



Ну, а наполнила кенди-бар разными сладостями в цвет праздника.






Торт был украшением стола, дизайн, естественно, обговаривался с кондитером.





Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:





Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:


Это почти все.
Ведь, на следующий день после Дня Рождения, я поняла, что просто не успела сама сфотографироваться с именинницей. Поэтому мы по-новой нарядились и устроили маленький домашний фото-сет.












Теперь все!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Валечка, ты невероятная умница, и позитивчик). Так и веет от тебя теплом и уютом)
У меня,профана,несколько вопросов:
1)Где такую тканьку покупала и сколько ушло на стол? ну и каким образом юбку для стола делать(с учетом рук торчащих из пятой точки)? И сколько стоило?
2)бумага для скрапбукинга дорогая? Сколько стоит листик? (да да, я могу конечно узнать сама, походив по магазинам, но мне же нужно щазззззз пряяяям :girl_cry2: ). Из этой бумаги и картона же надо делать гирлянду из флажков? ленточка и дырокол нужен? Или просто клеить на сгибе?
3) Помпоны! Из гафрированой бумаги. На один крупный помпон уходит целый моток(какими продаются) бумаги? Почему делали всей семьей? Потому что весело, или потому что муторно и долго?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 9:48     Ответить с цитатой

классная тема! вчера озадаличалась проведением дня рождения дочки. через 2 мес будет 4 года. в это время дети верят и ждут чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
а как делать помпоны?
мне они безумно нравятся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Жалко, Валюша куда то пропала(((( Наверное готовиться к * марта :give_heart:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Оууу! У меня что-то с компьютером, видимо! :eek: Не отображались ответы! Как здоровов, что вы со мной!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
присоединяюсь ко всем восторженным откликам!!! И к вопросам тоже! с нетерпением жду ответы и заодно полезные ссылки :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:49     Ответить с цитатой

маська
Спасибо-спасибо!!!!
Итак, ответы на вопросы:
1. Ткань называется фатин, есть практически в каждом магазине. Главная проблема нужный цвет. Зато все цвета можно найти на ярмарке мастеров. В Новосибирских магазинах стоимость варьируется от 70 - 150 руб. за метр. Есть разная степень жесткости. Если нужно, чтобы юбка стояла "колом" - берите жесткий. Если хотите сделать юбочку туту для малышей, то лучше взять помягче, который не колется. Также фатин может заменить ткань-сетка, она жестче, и подходит, например, для юбки на стол. На мой стол ушло около 5-6 метров. Делается также как и обычная юбка ту-ту, только отрезы нужно делать по длине стола. Здесь мастер-класс http://www.baby.ru/blogs/post/89487988-29997467/
2. Бумага для скрапа бывает разная. В среднем от 15-100 руб за лист. Можно взять и обычный цветной картон. Он дешевле. Дырокол можно использовать. Лента в гирлянде - красиво. Можно ленту приклеить и сзади каждого флажка обыкновенным скотчем, дырявить необязательно. А можно и ниткой прошить по краю . так же как и дыроколом, только иголкой.
3. Помпоны делали и из крафт-бумаги, и из кальки (что дешевле, но только в белом цвете). Муторно и долго, это да. Но не сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Шпикачка
маська
24_Yana
Простите, не видела вас в теме!
Про помпоны очень подробная инструкция тут http://lulusvadba.ru/svoimi-rukami/ukrashenie-zala/pompony-iz-bumagi-svoimi-rukami-na-svadbu/ . Если вдруг не получится. Предлагаю устроить массовый мастер-класс. :D Но это совсем не сложно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
шикарное оформление! очень красиво :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Какая классная тема!
Вот деткам повезло с мамой!

Эх, а мой карапуз болел на день рождения, да и родители были не в лучшей форме :(

Идеек нахваталась, за ссылки большое спасибо :give_heart:
Буду еще захаживать ЖрдщзЖ
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Всех девочек очень поздравляю, и желаю быть никак не меньше...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах