Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение
Простые идеи для всех. Как из ничего получается красота!

На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 15:31    Заголовок сообщения: Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение Ответить с цитатой



Здравствуйте все-все-все!





Меня зовут Валя! Недавно мы всей семьей переехали из Владивостока в Новосибирск. Я с радостью открываю для себя этот молодой и необычный город! Я мама уже двоих деток, и режиссер праздников по профессии. Когда-то была уверена, что длительный декрет просто не переживу: сойду с ума от "дня сурка" и "бытовухи". :eek: И подготовка к празднику не раз выдергивала меня из состояния близкому к депрессивному: когда вообще перестаешь понимать, зачем и для кого все это.
Я ищу праздничное вдохновение везде, и хотелось бы поделиться своими находками и идеями, рассказать о своем опыте проведения домашних вечеринок и не только!


Что для меня праздник (всего-то три составляющих):

- Красиво
- Весело
- Вкусно

Все что отвечает этим требованием автоматически попадает в коллекцию!

Если вас также одержимы декором, хэнд-мейдом, красотой и праздниками, то я буду счастлива познакомиться и поделиться интересными идеями!



Последний раз редактировалось: Творческая Жилка (Чт Фев 05, 2015 13:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
Непонятно про что будет эта тема. Здесь Вы будете выкладывать свои работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:42     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Творческая Жилка
Непонятно про что будет эта тема. Здесь Вы будете выкладывать свои работы?

Хочу поделиться своими идеями и быть полезной, найти единомышленников. Делиться своими находками в интернет и не только на праздничную тематику. Постараюсь прояснить в будущих постах.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Я постараюсь каждый день находить что-нибудь новенькое и интересное.


А также поделюсь некоторыми секретами, которые сильно облегчили мне жизнь, и способствуют сохранению денег в кошельке.
Немного о том, как я готовлюсь к праздникам! Я заморачиваюсь по всем пунктам. Просто совесть творческого человека не позволяет провести мне праздник для своих домашних абы как. Я не только придумываю концепт, декор, наряды, но и наполнение: сама пишу сказки, сценарии, конкурсы и игры. Мастерю фото-зоны, оформляю тематические фотосессии для своей семьи к празднику, подбираю музыку, делаю приглашения, фотографирую, готовлю как в ресторане (копирую красоту из инстаграма) и стараюсь не разорить при этом семью.

Здесь я хочу поделиться размышлениями о том, что не обязательно тратить "великие тыщи" на красивый и веселый праздник, чтобы все вошли с возгласом "ах!", и ушли с возгласом "ух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Близится День святого Валентина!



Кто-то его справляет, требуя от сильной половины повышенного внимания и хотя бы шоколадку, кто-то гордо игнорирует коммерческое «забугорное» торжество.

У меня с этим праздником особенные отношения...
Во-первых, потому что я - ВАЛЕНТИНА! Давным давно я, подгоняемая алчной жаждой подарков :), решила, что у меня 14 февраля именины (хотя по святочному календарю, они вообще-то в июле)... короче, официально меня все поздравляли в этот день и дарили приятные мелочи.

Во-вторых, я весьма ленивое существо, и я порой забиваю на всякую романтику в отношениях... а вот 14 февраля, прямо заставляет меня поднять попу и устроить маленький праздник только для нас двоих (имею ввиду мужа), полезно знаете ли... :)


В-третьих, муж у меня, не так чтобы очень романтичен, да и хватит с нас одного в семье-с бурной фантазией... Но и для него это повод напрячься и проявить себя. (купидон)Так что сплошные плюсы...


В интернете есть миллион идей, по поводу того, что же подарить на День Святого Валентина.

Но лично мне, именно в этот день, импонируют подарки, сделанные своими руками. (Со смыслом, а не просто для сбора пыли на полке).

Дешево и креативно.
Что я делала прошлым февралем
.

Как-то так вышло, что я не запаслась наличностью к этому празднику, а оставлять мужа без подарка не хотелось. Намазавшись красной помадой (которая у уважающего себя человека женского пола обязательно должна быть в арсенале), нацеловала белого картона, вырезала поцелуи по контуру,а внутри каждого поцелуя написала всякие милые слова и разложила ночью по утреннему маршруту мужа. Наклеила на зеркало в ванной, засунула в ботинки, положила в холодильник, в банку с кофе, засунула в карманы рабочей одежды и в блокнот... и много куда ещё. Задумка имела успех, доложу я вам!


Сертификаты
Можно подарить «самоделочный» сертификат на что угодно, т.е. изготовить красиво украшенную картонку с надписью, можно в раме, например, на массаж ног каждую пятницу в течение года, или массаж головы, спины и прочих органов... Или на приготовление какого-нибудь любимого блюда по субботам, или на посещение кино с любимым в какой-то определенный день недели, или вечер исполнений любых желаний (в рамках разумного): придумать можно все, что угодно!


Мой муж в этом году получит индивидуальный сертификат на торжественно обещание не выносить мозг по поводу 14 февраля (грешу-грешу заявлениями, что мне не хватает внимания, ванны с лепестками роз, норкового манто… и прочих изысков). И, поверьте, это будет самый лучший день святого Валентина в его жизни!



Вот еще классная идея подарка:
Диск или флэшка с музыкой в машину ( вы можете подобрать треки романтические, связанные с вашими отношениями и особенными событиями или просто сборник любимой музыки, скажем 25 рок-хитов планеты, глобальный попотряс 2015 и пр.)

Что же до "валентинок", они могут быть очень творческими и личными
Например, можно сделать их с использованием частей тела, своих или привлечь детей :)))) Сердца из отпечатков рук и ног и трогательные слова написать рядом.




Многие девочки, знаю, балуют свои вторые половины тортиками к праздникам. Кому-то может пригодится лайф-хак: как сделать торт в виде сердца без формы.[/size]


[size=24]


Последний раз редактировалось: Творческая Жилка (Чт Фев 05, 2015 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
возможно для кого-то вы не открыли Америку, а мне идеи показались интересными :aga-aga:
делитесь еще задумками - буду следить :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Накануне 23 февраля хотелось бы поговорить о головной боли всех женщин - подарке мужчине.
Уж сколько раз пошучено на счет носков и пены для бритья! Сколько рекомендаций и советов печатается в журналах! Но мы по-прежнему в поиске того самого подарка! Предлагаю обсудить здесь ваши удачные варианты и АБСОЛЮТНЫЕ ПРОВАЛЫ!



Из моей копилки классных подарков однозначно можно выделить вертолет и машинку на радиоуправлении. На лице любого мальчика, независимо от возраста, сразу появляется совершенно искренний детский восторг. Ну, а мой личный эпик фейл,- это… разноцветные носки, подаренные в виде букета. Я решила, что такой креатив затмит банальность подарка. Но позже удалось выяснить, что как бы ни были упакованы носки, они всегда останутся носками. И если для девочек симпатичные носочки могут быть средством самовыражения , то для мальчиков – это просто расходный материал.
Ниже расскажу вам о некоторых идеях, которые кому-то могут быть очень полезны.




Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Алкоаптечка.

Другу была подарена супер-аптечка для повышения бодрости духа:
Внутри были различные мини-упаковки популярных алкогольных напитков, к каждому я придумала аннотацию - что и для чего нужно употреблять (эссенция чистой радости, вытяжка грустных мыслей, атидепрессант и т.д) Очень мужской и веселый подарок!
Вариант для офиса: в коробку положить только один напиток, и написать в каких случаях его употребить, назвать, скажем, 100 г фронтовых.




Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Приготовить альфаеду всех альфамужчин: настоящий сочный стейк! (Можно добавить пикантности: подавать стейк , надевши только фартук.)




Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Сделать «мужской» торт!

Порадовать своего мужчину сугубо мужским тортом. Розочки из крема оставим на другой праздник :)





Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Твоя персональная «мисс февраль».
Сделать календарь своими руками в духе плейбоя совсем несложно, ведь у нас под рукой своя мультимедийная студия-смартфон. Заранее продумываем образ для каждого месяца. (Или делаем только одно фото, но убийственное. ) Ищем по дому подходящий реквизит. Его можно скопировать с пин-ап картинок. С помощью подруги делаем фото. Скачиваем в интернете календарь на 2015 год. Относим в ближайшую полиграфию, где печатаем всю эту красоту (правда, работникам типографии придется стереть память, но что не сделаешь ради любимого ).





Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ну, а если вы готовите целую вечеринку, или на вас лежит вся ответственность за проведение офисного корпоратива, то вот прекрасная тема для проведения небольшого праздника. Причем подходит она и для детей и для взрослых дяденек.

«Мой Супергерой!»


Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Можно взять элементы уже состоявшихся супергероев (Человек паук, Железный человек, Капитан Америка, Бэтмен и др.). Достаточно будет маски определенного цвета и плаща. Или, прямо на празднике, с помощью жеребьевки, каждый вытянет себе «свой фирменный цвет». Дальше нужно придумать нового, свеженького супергероя, его супер- способности и продемонстрировать их.



Здорово будет организовать тематическую фотозону:
Например, нарисовать на ватмане супергероя и сделать отверстие для головы.
Или создать город нуждающийся в защитнике, на фоне которого запечатлеть всех участников праздника. Рисуем на ватмане ночное небо, а вокруг расставляем коробки, сделанные в форме небоскребов.





Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Супергеройские игры ниже!





«Супер-препятствие»

Преодолеть препятствие из веревок или ниток, не касаясь их.


«Управление суперджетом»

Каждый супер-герой, понятное дело, умеет виртуозно управлять любым транспортом от самоката до космического корабля. В этой игре нужно управлять бумажными самолетиками, сделанными заранее, на противоположенную стену вешается мишень в которую нужно попасть (круг нарисованный на ватмане). У каждого супер-героя несколько попыток.



«Супер - стена»

Раздобыть штук 6-10 коробок. Составить из них стену. Задача супер-героя разбить стену из картонных коробок с помощью мяча.



«Супер-осязание»

Закупиться накануне в магазине приколов, чем безумней призы, тем лучше. Спрятать их в непрозрачный тканный мешок. Супер-герои должны догадаться, что за предмет спрятан в мешке только с помощью осязания. Догадавшийся получает приз из мешка.



«Поймать супер-злодея»

Эта игра классно проходит именно у детей. Кто-то из взрослых надевает маску суперзлодея. И убегает до тех, пока его не поймают. Дальше задача команды супергероев обезвредить злодея, примотав его к стулу цветной туалетной бумагой. Можно провести эту игру для двух команд.




Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ну, и напоследок, альтернативный вариант для девочек всех возрастов на 8 марта, ведь все мы иногда в чем-то настоящие супергерои!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Нда, что-то не налаживается обратная связь.... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
привет, такие здоровские идеи, и их реализация тоже :aga-aga: - вы молодец, продолжайте в том же духе - много у вас почерпнула :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо! :dance_girl: :dance_girl: И добро пожаловать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:55     Ответить с цитатой

обратная связь наладится со временем, главное найти свой круг единомышленников и почаще общаться, коли есть на это время.... а вы чего из владивостока срулил то?
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Вареньевна
Я - жена военного, поездили по городам, вот и подсели на "переезды". :jeep: Да и сестра недалеко живет.
Владивосток классный романтичный город, но для жизни с маленькими детьми мне показался не подходящим.

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:

На улице все еще лежит снег, но в воздухе уже пахнет весной...
Это время новых начинаний!
Хочется поддержать это настроение и поделиться весенней фотосессией, которую я оформила своими руками к свадьбе сестры.
Сделать реквизит совсем не сложно!
















Траву можно вырастить из семян овса в любой емкости. Она неприхотлива и растет очень быстро.

Облака вырезаны из картонных коробок, обклеены фетром.

На ленты наклеены ласточки, контур печатала на цветной бумаге, а потом вырезала.

Самоделочные ветрячки классно смотрятся на снимках и крайне легки в изготовлении:




Инструкция




1
Вырежьте из плотной бумаги или картона квадрат желаемого размера. Прочертите 2 диагонали и найдите центр квадрата. Отступите по 1 см. от центра по линиям в сторону каждого из углов, поставьте отметку. Разрежьте квадрат по 4 линиям до отметок.

2
Загните каждую из получившихся частей левым углом к центру так, чтобы отверстие в углу детали совпали в центре.

3
Закрепите полечившуюся вертушку гвоздиком (подойдут кнопки из канцелярского магазина). Прикрепите к палке. Например, подойдут китайские палочки для еды или палочки для воздушных шаров.




А вы уже чувствуете приближающуюся весну?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Сегодня хочу поговорить об очень важном празднике для каждого - Дне рождения!

В моем детстве мама на каждый ДР шила нам с сестрой специальные "принцессные платья" - мы ей говорили какого цвета хотим (я вот помню, даже показывала картинку с какой-то упаковки от колготок с тетенькой в красивом наряде)... и вот, в праздничный день, проснувшись мы первом видели новое платье на вешалке, они казались нам живым воплощением мечты (это сейчас я уже знаю, что шила их мама из подкладочной ткани).

Но платья это пол дела... мама изощрялась как могла, у нас были и фото-театр ( в окошке между двух ярусов кровати она вешала шторки, гости наряжались -папа фотал), и украшения всякие любопытные (например, в гирлянды она прятала жвачки джуси фрут - просто заклеивала их между двумя частями бумажных цветов и флажков, а гости и искали)...

Но самое важное-это инсценирование, сказок, песен... Гости делились на команды - детская и взрослая, мы, детьми, разбирали роли и готовились в большой комнате, ну а все родители, я так думаю, под коньячок, :portvein: готовили свою инсценированную сказку. Потом все собирались в "зрительном зале" и показывали наши спектакли друг другу! Вот это действительно было классно! Я это к тому, что праздник можно устроить и вовсе без денег, было бы желание и фантазия!



Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Может, благодаря такому яркому и праздничному детству, я и сама сейчас не могу обойтись без праздника для своих детей. В конце-конов именно эти воспоминания у меня самые счастливые!

Нынче в тренде хенд-мейд. Инстаграм полон предложениями от декораторов, фотографов, кондитеров и праздничных агентств. Я хочу доказать ВАМ, что ВЫ можете создать праздник для своих близких совершенно САМОСТОЯТЕЛЬНО! Не переплачивая, и даже сэкономя!
И самое важное, ваш праздник будет адресным, уникальным и индивидуальным совершенно точно.



Мне очень нравится использовать фотографии в подготовке к день рождению!
Ниже несколько идей!











Вдохновившись фото-гирляндой, я сделала для Дня Рождения своей Вари похожую. Но поскольку тема вечеринки была "Принцесса", то короны больше подошли фото-мордашкам.:)




Добавлено спустя 19 минут:

Ещё из фотографий получаются прекрасные приглашения. Я обожаю приглашения, они формируют предвкушение предстоящего праздника, а ведь это 50 % удовольствия!
И совсем не нужно разбирать в страшно непонятном фотошопе, существует множество простейших фоторедакторов в он-лайн режиме. Если кому-то нужны конкретные адреса, с удовольствием поделюсь.
Ниже то, что делаю я... Буду рада, если вы тоже поделитесь своими находками, идеями по использованию фотографий в декоре и не только!













_________________


Последний раз редактировалось: Творческая Жилка (Пт Фев 20, 2015 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
спасибо за вашу темку :give_heart:
Нравится многое, делаю для себя заметочки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
привет, поделитеь ссылками на фоторедакторы плиз, нашла парочку - но такого как Вы делаете еще нигде не видела- мне очень нравится :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну, смотрите, чем обычно пользуюсь я:
http://www.picmonkey.com/ он частично платный, но и его бесплатных функций мне вполне хватает.
http://apps.pixlr.com/express/ тоже очень хороший
http://vk.com/avatan?mid=1321425 ghbkj;tybt приложение Avatan- очень здоровское приложение вконтакте.
no crop - приложение для смартфона
и CorelDraw graphics suite - программа для компьютера, на самом деле очень простая, как ворд. Если хотите - покажу основы поэтапно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 47 На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах