Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Молочная каша. Молочный суп
флешмоб со 2 по 8 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2576
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Ох какой флеш моб, хоть каждое утро участвуй :-) , отмечусь. Завтра кашка с меня или молочный суп, какое настроение будет :haha:
А вообще, мультиварку я не использую, варю только в кастрюльке :-) , чаще всего геркулес, гречку, кукурузную, рисовую или ячневую, пшенку мы не жалуем как-то :aga-aga:
_________________
Психолог, запись на консультации по телефону 8-960-786-5393
Статьи https://sibmama.ru/index.htm?a=sa&o=248596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Dio
1:3 соотношение...
Завтра прям обязательно сварю :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:02     Ответить с цитатой

А у меня дочка есть только гречневую и рисовую каши.
Мы же с мужем любим все подряд (я не варю кукурузную - очень жду здесь про эту кашу), только муж не есть как раз овсяную. А я бы ее с удовольствием поела

Добавлено спустя 58 секунд:

Мираж писал(а):
И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой.

Я такая же извращенка.

Зато я научилась есть кашу совсем-совсем без масла!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Dio писал(а):
Не, я хлопья не варю

Я тоже. Принципиально.

Разве что на работу покупаю хлопья из 5 злаков и заливаю их кефиром. За пару-тройку часов вся это чудо настаивается и затем с черносливом все это уплетаю

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Elementalia писал(а):
А мне нравятся каши из хлопьев, они очень нежные.

Так полезных веществ в них уже не столько...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

HelenM писал(а):
сваренную на воде, а потом залитую молоком. :aga-aga:

Я так люблю гречневую и пшенную. Или еще какую-то можно так варить?

Добавлено спустя 54 секунды:

Estelle писал(а):
Девушки, а кто умеет варить кукурузную кашу?

Тоже жду ММ по кукурузной
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
каши у нас молочные каждый день :aga-aga: И варит их мультиварка. Поэтому мой опыт здесь никому не интересен

С чего бы это? Говорю же, у меня с рисовой кашей рулетка каждый раз. Но я и метод приготовления всё время чуть-чуть меняю.
Cherry_Nata, хм, а не маловато? Я меньше чем 1:4 не варю, а пшеничная, казалось мне, должна сильнее разбухать. Но подожду, почитаю рецептик подробнее :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Светик-разноцветик писал(а):
А меня мама научила крупу засыпать в теплое молоко, тогда не будет комочков 100%.

Я пришла к тому выводу, что это зависит от крупы.
Было время, что я ну никак не могла приноровиться. Получалась без комочков только когда сыпала в кипящее молоко, ПОМЕШИВАЯ!
Сейчас сыплю в любое, не помешивая. И комочков никогда не бывает уже много лет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110617
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Dio
А я всегда одинаковую закладку в мультю делаю. На один мультистакан крупы - литр жидкости, 2 ст. ложки без горки сахара и 1/3 ч. ложки соли. Только если из хлопьев злаковых, то на стакан жидкости - 1,5 ст. ложки хлопьев. Так что с моей информации выхлоп невелик :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
на глазок ляпы у меня случались (то жидко, то ложка не провернется, отмерила для себя оптимальные пропорции

А я никак не могу запомнить оптимальные пропорции. Хоть варю супчик каждую недельку.
Для себя определилась: лучше пусть будет густоватая. Молоком разбавлю :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:43     Ответить с цитатой

А у нас каши через день, раньше были ежедневно - старшие устроили акцию протеста и в процессе мирного урегулирования было принято это компромиссное решение.
Варит муж :oops:
вот в такой молоковарке:
она двухлитровая, если сильно не увлекаться - позавтракать хватает всем.
Главное - в ней никогда не пригорит и не убежит молоко, т.к. температура не выше температуры кипения воды, это очень удобно.

Скрытый текст:
А мультиварка у меня стоит-пылится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ks5859
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 5887
В дневниках: 103
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
А у нас каши через день, раньше были ежедневно - старшие устроили акцию протеста и в процессе мирного урегулирования было принято это компромиссное решение.
Варит муж :oops:
вот в такой молоковарке:
она двухлитровая, если сильно не увлекаться - позавтракать хватает всем.
Главное - в ней никогда не пригорит и не убежит молоко, т.к. температура не выше температуры кипения воды, это очень удобно.

Скрытый текст:
А мультиварка у меня стоит-пылится...


у меня такая есть-но я как-то не могу к ней принаровиться...

пшённую (с тыквой или без) варю в пароварке-получается супер! наваристая, пушистая...!!!
остальные все каши варю в кастрюльке (сегодня была манная, как и положено- с маслом, сладкая)
в детстве нам манную кашу дома поливали чуть-чуть малиновым вареньем (реже смородиновым), я и сейчас с удовольствием сама так ем ...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Мираж
Ну вот, сколько у Вас единомышленников ;)

Dio
Стало интересно про полезность почитать и, не могу найти информации подтвержденной, о том, что хлопья менее полезны, чем крупа :-?
Киньте ссылку? Ну уж очень интересно, Вы такую тему подняли :haha:
Попалась за-то такая информация:
- каша из хлопьев - это тоже, что и каша из крупы, только прогресс не стоит на месте и помогает нам в таком бешенном мире тратить меньше времени на готовку.
- каша проваренная больше 5 минут уже не содержит в себе никаких витаминов, только клетчатка.
В общем, мне кажется, это какая-то спорная тема. Из серии подгузников, баночного питания, кондиционеров :haha: Люди ожесточенно спорят,а я спорить вообще не люблю.
Мы сами варим из хлопьев нордик 2 каши - овсяную и пшенную. Остальные крупы варим только в целом виде (гречку, рис и т.д., только не все на молоке). Так что думаю можно не переживать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Elementalia
Тоже интересно стало правда ли, что хлопья менее полезны круп. Вот что нашла
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110617
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Elementalia

Придется нам создать Клуб Любителей Жидкой Манной Каши С Маслом и Свежей Хрустящей Корочкой Хлеба :haha:

Скрытый текст:



_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Судя по этой статье существенной разницы нет. Поэтому дело вкуса. Мне очень нравятся хлопья Увелка 5 злаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Светик-разноцветик
Пишут про единственный минус хлопьев, что некоторые идут с ароматизаторами, но это не наш случай ;) Мы берем без добавок.
Все, моя душа спокойна :give_heart:

Мираж
ахахха :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Наш опыт - с "быстрых" хлопьев мы таки перешли на простой "Геркулес" - она вкуснее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах