Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Молочная каша. Молочный суп
флешмоб со 2 по 8 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Dio
Что дороже-это,да.Оно обычно-ультропастеризованное(не скиснет к утру)У меня сын им спортивное питание разводит,я иногда им пользуюсь. А так,тоже развожу водой..
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Не, на ультрапастеризованном кашу варить - слишком дорогое удовольствие для нас. Летом иногда беру, когла всё киснет за несколько часов, но зимой - нет. Да и вкус у него немного другой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Вот дошёл ход у меня и до манной каши.
Мой способ: венчик+спец пакет = комочков нет!



Хотя, знаю семью в которой манка без комочков -это неправельная каша! Дети в этой семье в манке любят именно комочки!!! Когда гостила у них, сварила кашу, они повозюкали ложками по тарелке и ненайдя комочков есть не стали :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, я хлопья не варю - только изредка в микроволновке, когда дома нет еды. Аварийный случай.
Да и сын не ест их.
Мне по картинке показалось, что это ячневая или пшеничная, я что-то с этими кашами никак не подружусь, вот и хотела спросить - чего сколько и как на вкус.

Увидела Ваше сообщение,не удержалась :-) пшеничная,как мне кажется,погрубее.а ячка помягче и я нашла ,на наш взгляд,оптимальное сочетание-Пополам эти крупы. На четверых я варю по полстакана ячки и пшенички(вместе) . стакан крупы на три стакана воды,подсолить. В готовую кашу добавляю молоко и сахар . Томить на медленном огне.
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 0:32     Ответить с цитатой

wosem, томить после того, как добавите молоко и сахар? И сколько варить - у меня мультиварка, 3 стакана сварит в такой ком...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:22     Ответить с цитатой

Катёна249
Я тоже венчиком мешаю :) Некоторые специально варят с комочками. Называется "медвежья каша" :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17442
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Каша манная :in_love:
Ну ооочень редко ее готовлю, спасибо ФМ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Сегодня пшеная в мультиварке.
Готовила 2 порции:
5 ст.л. крупы промыла в горячей воде
В мультиварку закладываем крупу, щепотку соли, сахар 1,5 ст.л., молоко 2 ст. И 1 ст. воды ( всего 600 мл. жидкости). На режиме " молочная каша " готовлю 30 минут, выключаю и даю постоять еще минут 5-10, размешав предварительно с маслом.

вкусно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6650
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Сегодня есть время и на плите кашу приготовить, поэтому манная
1 1/4 ст. молока довести почти до кипения (мелкие пузырьки), соль-сахар, тонкой струйкой всыпать 1/4 стакана манки, непрерывно помешивая ложкой в другой руке (так не бывает комочков). Выключить сразу плиту и, помешивая, подержать еще на плите минут 5.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Я все каши варю в пароварке, за исключением манной и гречневой. Кукурузная каша из пароварки получается отменная. На 1.5 ст. ложки крупы добавляю стакан молока, сахар, соль. Ставлю на 50 минут. Готово. Остальные каши готовлю так же, только количество крупы и время приготовления меняю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Dio
Я про мультю не знаю,в кастрюльке варю. В ней варить с молоком(тоже стакан где-то) мин 10-15. Чем дольше стоит,тем вкуснее. могу даже в крупу побольше воды налить,.люблю распаренную кашу.
Чую меня без фото заругают :oops: У нас каши или суп молочный каждое утро,сегодня был суп. Сын в воскресенье просыпается раньще всех и начинает "кашу,кашу". Мы ему "Степа,иди печенюху съешь или булочку,спать охота". А он "неееет,я хочу нормальной еды!" :haha: не признаем другой завтрак.
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим


Последний раз редактировалось: wosem (Вс Фев 08, 2015 14:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Сегодня на завтрак была пшенная каша с тыквой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Я люблю разваренную кашу, прям сильно.

Но хочу поделится как делаю рисовую кашу на индийский лад (напоминает русскую прям сильно разваренную кашу на топленном молоке, обязательно сладкую, также можно сравнить с рисовым английским пудингом но опять таки же на индийский манер.)

Делаю в исключительных случаях или по праздникам.
индийское название КХИР.

Варю 3 литра молока- скорее даже топлю его или даже увариваю на 5ке.
Т.е. как так? сначала когда молоко закипает сбрызгиваю его водой, добавляю кардамон.
Кардамон зеленный в стручках, чтобы его тотом вытащить можно было и лавровый лист.
И потом оставляю кипеть часов на 1.2-2 часа, смотря как время позволяете и насколько мне хочется вкуса топленого молока.
Потом вынимаю специи, добавляю сахар, масло и грамм 100 риса.
Варю еще минут 20-30 и оставляю доходить потом в кастрюле.

Обычно подаю в креманках маленькими порциями, как десерт.
Можно по желанию посыпать миндальной стружкой.
Все в восторе спрашивают, как делала, но на подобный подвиг не решаются. :mrgreen:
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Minolta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Золотая нить
А не пригорает молоко? А то рецепт мне нравится, но боюсь пригорит...
Масалу вы не пробовали готовить? Тоже вещь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxes
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1003
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Золотая нить писал(а):
Я люблю разваренную кашу, прям сильно.

Но хочу поделится как делаю рисовую кашу на индийский лад (напоминает русскую прям сильно разваренную кашу на топленном молоке, обязательно сладкую, также можно сравнить с рисовым английским пудингом но опять таки же на индийский манер.)

Делаю в исключительных случаях или по праздникам.
индийское название КХИР.

Варю 3 литра молока- скорее даже топлю его или даже увариваю на 5ке.
Т.е. как так? сначала когда молоко закипает сбрызгиваю его водой, добавляю кардамон.
Кардамон зеленный в стручках, чтобы его тотом вытащить можно было и лавровый лист.
И потом оставляю кипеть часов на 1.2-2 часа, смотря как время позволяете и насколько мне хочется вкуса топленого молока.
Потом вынимаю специи, добавляю сахар, масло и грамм 100 риса.
Варю еще минут 20-30 и оставляю доходить потом в кастрюле.

Обычно подаю в креманках маленькими порциями, как десерт.
Можно по желанию посыпать миндальной стружкой.
Все в восторе спрашивают, как делала, но на подобный подвиг не решаются. :mrgreen:

Очень понравился рецепт, 5ballov попытаюсь совершить Ваш подвиг ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах