Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Молочная каша. Молочный суп
флешмоб со 2 по 8 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Estelle
ее нужно сначала в воде варить, а потом добавить молока, так и быстрее и не так пригорает
Скрытый текст:
стакан кукурузной крупы варить минут 20 в 3 стак воды, потом добавить 2 -3 стак молока и до готовности
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Elementalia
А я извращенка :haha: Я очень-очень люблю жидковатую манную кашу. И чтобы с маслом. И чтобы с хлебом. И чтобы не просто с хлебом, а с корочкой. И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой. И, наверное, поэтому я уже несколько лет не ела манную кашу :lol:


Ммммм, как вкусно описано-то!!!:in_love:
Я тоже именно так именно манку люблю :haha:

Кашу-то я завтра приготовлю пшеничную ...
А вот суп... никогда не готовила... а мелкий мой в садике полюбил молочный супчик, теперь дома просит, пока болеет :eek:
Поучилась бы у кого-нибудь вживую... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Cherry_Nata, пшеничную как готовите? Сколько на сколько? Я никак не могу пропорцию подобрать что-то.
Цитата:
лучше такая кашка, чем булки и конфетки

Ну, если уж готовить, то чего размениваться на мелочи? :haha:
Я в детстве молочный суп с вермишелью сама варила, вроде ничего сложного - доводишь воду до кипения, солишь-сахаришь по вкусу, насыпаешь вермишели "на глазок", до приятной глазу густоты - и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Да уж, я в этом флешмобе участвую где-то с 7 дочкиных месяцев :lol: у нас каждое утро кашки - кукурузная (самая любимая у дочки), овсянная, манная, рисовая, пшеничная. Всегда в каши добавляю ягоды замороженной, чтобы и остыла быстро и кислинка легкая присутствовала.
Сегодня у нас манная с брусникой :give_heart: молоко уже на глаз лью примерно стакан, две столовые ложки манки добавляю когда закипит молоко, две чайные ложечки сахара и уже когда разложила по тарелкам то бруснику сыплю (или чернику, или вишню, или клюкву, или ... ну на что фантазии хватает :haha: )

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30265
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня проблема "что приготовить на завтрак" была решена на раз благодаря, вовремя увиденной, теме флеш моба :give_heart:
Причем, только вчера вспомнила про молочный суп, что надо бы сделать, но тут же благополучно забыла, а сегодня Мираж освежила память ;)
Ну, особого художественного наслаждения от этого блюда ждать не приходится, просто быстро, вкусно, питательно, полезно!
У меня сегодня молочный суп с вермишелью Макфа.
Беру кастрюльку, наливаю воды в пропорции с вермишелью 2:1

Делала небольшую порцию, вермишели-кофейная чашка, соответственно воды-две таких чашки


варится 2 минуты, сливаю лишнюю воду, если останется, ставлю на плиту, вливаю примерно 0,5 молока,

плиту на полную мощность, все время перемешиваю, соли, буквально, несколько кристалликов, молоко начинает активно закипать, поднимается пена, сдвигаю кастрюльку с огня,

выключаю печку, кипение угасает, снова на плиту, уже на выключенную, и так пару-тройку раз, пока молочная пена не перестанет подниматься, спокойно кипит на выключенной конфорке, накрываю крышкой и доходит минуты 3.
Наливаю в тарелку, кусочек сливочного масла, кубик сахара, приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Maripoza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:24     Ответить с цитатой


Да что скрывать.... каша 5 злаков на молоке с сушеной клюквой и виноградом.
_________________
Пирожное Macarons для ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Estelle
Доча тоже любит кукурузную. Я сначала мучилась с готовкой по 40 минут, а теперь покупаю кукурузную в пакетиках. Она мельче и варится намного быстрее. Пакетики разрываю и варю как с обычной крупой, только сначала на воде, а потом молоко добавляю. Не более 20 минут теперь процесс приготовления занимает. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
серая мышка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Мираж
Elementalia
А я извращенка Я очень-очень люблю жидковатую манную кашу. И чтобы с маслом. И чтобы с хлебом. И чтобы не просто с хлебом, а с корочкой. И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой. И, наверное, поэтому я уже несколько лет не ела манную кашу ___________
______
Ну у нас прям вкус совпал на 100 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Интересная темка!
Хочу поделиться своим методом приготовления манной каши. Прочитала ribakit "две столовые ложки манки добавляю когда закипит молоко". А меня мама научила крупу засыпать в теплое молоко, тогда не будет комочков 100%. Молоко чуть нагреть, засыпать крупу манную, постоянно помешивать до закипания. Может кому-нибудь пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Elementalia
А я извращенка :haha: Я очень-очень люблю жидковатую манную кашу. И чтобы с маслом. И чтобы с хлебом. И чтобы не просто с хлебом, а с корочкой. И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой. И, наверное, поэтому я уже несколько лет не ела манную кашу :lol:
ООО, я тогда тоже извращенка, тоже люблю жидкую, с маслом и хлебом- побольше в кашу и на хлеб намазать.
Аж слюни потекли.......

Дети мои молочные каши не едят, а я очень скучаю.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Прочитала все страницы - одни извращенки :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6651
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:57     Ответить с цитатой

О, ФМ специально для меня! :haha: Каждый день на завтрак молочная каша. Сегодня пшенная была (тему увидела поздно, уже давно всё съели, поэтому без фото). Варю в скороварке. С вечера засыпаю 1 мультстакан крупы, соль-сахар, 3 мультстакана холодного молока, 2 мультстакана холодной воды, закрыть скороварку - и на таймер. Утром ко времени пробуждения каша готова.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
erosya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:04     Ответить с цитатой

по утрам всегда едим только каши. в основном это пшеничная, овсяная или пшенная. варю сначала на воде, затем на молоке. щепотка соли, щепотка сахара. иногда кладу маленький кусочек масла. никаких ягод, варенья, меда и прочих сладостей в кашах не признаю. правда, муж ест каши с сыром вприкуску. молочный суп не варю, не прижился в нашей семье ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Я замучаюсь отчитываться, т.к. каши у нас молочные каждый день :aga-aga: И варит их мультиварка. Поэтому мой опыт здесь никому не интересен :haha: Единственное, могу поделиться пропорциями жидкость/вермишель для молочного супа. Т.к. на глазок ляпы у меня случались (то жидко, то ложка не провернется, отмерила для себя оптимальные пропорции: на стакан жидкости - 2 столовые ложки вермишельки. Если есть свежесваренный супчик, то приятненько - горяченький, жидковатенький, но вермишелька ощутима. Если остыл, постоял, то уже вермишель разбухнет. И это больше каша будет из вермишели :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Фев 02, 2015 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:18     Ответить с цитатой

У нас каждое утро 2 вида каш :-)
Сын ест только гречку, поэтому ему из хлопьев нордик варю в микроволновке: на 250 мл молока 3 с горкой столовые ложки хлопьев и на среднюю мощность 3-5 минут.
Дочке каждый день разная каша. Сегодня была овсяная. Я беру Беловодье. Очень вкусно получается даже почтиибез сахара. Она мелкая, как ячка, но все свойства крупы сохранены и варится 3-5 минут


Estelle
У беловодья отличная кукурузная крупка. На 150 мл кипящего молока 1 ст. Л крупы и варить 3-5 минут.
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SorAn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 3584
Откуда: Советская забираю из ЦРПЦ
Карта № 009113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Elementalia
А я извращенка :haha: Я очень-очень люблю жидковатую манную кашу. И чтобы с маслом. И чтобы с хлебом. И чтобы не просто с хлебом, а с корочкой. И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой. И, наверное, поэтому я уже несколько лет не ела манную кашу :lol:

Не Вы одна такая :eek:
То же люблю манку с хлебушком и маслом... м-м-м
А еще люблю когда остынет и станет густой, а с верху малиновое варенье :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

ChicaLoca писал(а):
Мираж писал(а):
Elementalia
А я извращенка :haha: Я очень-очень люблю жидковатую манную кашу. И чтобы с маслом. И чтобы с хлебом. И чтобы не просто с хлебом, а с корочкой. И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой. И, наверное, поэтому я уже несколько лет не ела манную кашу :lol:
ООО, я тогда тоже извращенка, тоже люблю жидкую, с маслом и хлебом- побольше в кашу и на хлеб намазать.
Аж слюни потекли.......

Дети мои молочные каши не едят, а я очень скучаю.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Прочитала все страницы - одни извращенки :haha: :haha: :haha:

точно подмечено ;) :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах