Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
"Стрижи" МК - ждем 4,5,6 очередь
ЖК Светлая Роща, Кленовая Аллея - Дачн.пос.Мочище и ул.Кубовая Заельц. р-н

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 13:45     Ответить с цитатой

dashamel
Ну тогда сразу вам говорю, что о проблемах Вы не узнаете ни у застройщика, ни на этом форуме. У стрижей есть свои группы Вконтакте. И они закрыты. Туда попасть могут только собственники. Вот там и обсуждаются прооблемы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Белый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:04    Заголовок сообщения: "Стрижи" МК - ждем 4,5,6 очередь Ответить с цитатой

Интересно, а о каких именно проблемах вы говорите??? Можно немного конкретики??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Владимир Белый
Да проблем этих полно :aga-aga:
Ну например плохая шумоизоляция, плохая транспортная развязка в микрорайоне на Кубовой.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Iylia
Вот по моему с транспортом как раз все отлично! Хотя кому как и смотря куда надо. Если в сторону площади - то отлично.....А если своя машина - то вообще проблем нет. Лично мне стрижи ооочень нравятся! ;) раньше жила рядом со ст. Сибирь.....Не сравнить. Хотя опять же - кому чего хочется. Хочется тишины, покоя и чистого воздуха, аккуратного двора, бесперебойного отопления - вам в стрижах понравится. По мне так плюсов больше, я оптимист, и поэтому минусов пока вообще не вижу. Но есть и такие, для кого стрижи и один большой минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:59     Ответить с цитатой

IzLana
Вы о чем? Вы либо там не живете, либо никуда не ездите с утра, либо у вас свой автомобиль.
Люди в очереди на маршрутку 25 на конечной утром стоят. С Объединения на ней не уедешь, нужно идти на конечку, а 15 битком. Если до 7:30 мочищенское не проедешь будишь стоять в пробки. Не верите, откройте Яндекс пробки и посмотрите.
И при чем проблемы с транспортом в Стрижах уже не первый год существуют, и по мере заселения микрорайона они будут только усугубляться.
На мой взгляд кране нелепо отрицать реальную проблему, о которой говорят не только жители микрорайона, но и даже власти, ведь не зря же расширяют мочищинское шоссе и открывают новые маршруты. Зачем бы им тогда это надо было делать, если все с транспортом прекрасно.

Плюсы, как собственно и минусы, тоже есть :-) .
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Iylia
Живу я там, не угадали))) И моя остановка как раз конечная. Да, возможно я не учла ВО СКОЛЬКО с утра ехать)) Я сажусь на маршрутку(автобус) в 6.05 -6.15, т.к. работаю с 7 часов. Дочка ездит по разному , и в 7 (как сегодня), и в 10, и в пол 11....Доезжает без проблем...да, бывает автобус переполнен...ну так это везде так! В принципи, чтоб уж ПРОБКИ , как например через ту же Богдашку,..... ну я пару раз попадала, но без этого никак, поэтому это для меня не критично совсем. Опять же -по сравнению с Богдашкой, Учительской, Невского, Лесной, Объединения....вот там да :eek: На Мочищенском повторюсь, в таких хвостах пару раз стояла. Про обратный путь с работы, вечерний - ну опять таки, я работаю до 4 -4.30 - соответственно без проблем))) Но бывает что езжу с мужем на машине, и в 6, и в 7.... и в 8 вечера. Так вот опять - ну не попадали в длительные изнемогающие пробки. Ну а в общ. транспорте в эти часы час пик, да...что уж говорить. Давка. Но она во всех автобусах в это время)) Дочка приезжает со школы в 7 вечера в среднем, иногда в 8 бывает. Пробок нет, бывает что долго 15 автобус ждет, после 8 что (и такое бывает), ну так автобусы и ходят в это время раз в час наверное... И переполнен есс-но, а иногда нормально, сидит даже)))) Спрашиваю каждый день у нее - как доехала-приехала...Так вот - если сравнить, то чаще он сидит (!) , не САМА ПЛЮХАЕТСЯ, а места свободные, и с пл. Калинина до конечной 15-20 минут едет. То есть без пробок. Ну вот как то так)))) Может просто мне везет? ;) (ттт три раза :haha: )

Скрытый текст:
А вы где живете если не секрет, может мы соседи? В новом комплексе (каком?) или в старых домах ?


Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Да и про звукоизоляцию...говорят что плохая. У нас кв угловая, с соседями гранитчит 1 стенка всего (повезло) :haha: не могу сказать что слышно прям все-все...Ну как везде , дверью хлопнул - слышно, собака залаяла слышно))) Но мы и сами в 100% тишине не сидим, то телек орет, то я песни напеваю :haha: И если честно - на звук мне пофигу. Кому не нравится - делайте себе звукоизоляцию, ковры вешайте :haha: Опять таки - не критично. Эта не первая кв где я живу. В разных жила, и в панельках, и в старом кирпичном доме (как раз в р-не Сибири), там стены толстеееенные)))....Слышно звуки-шумы ВЕЗДЕ ! Как и топот малышни)). Где то в большей степени, гдето в меньшей.


Вот для меня минус в Стрижах наверное - это плохо развитая инфраструктура, ну там магазины-бутики всякие, кафешки, пиццерии...Или ТЦ с приличный, вроде Сиб. Молла, Голден Парка :oops: Но тут и не будут это строить. Во- первых, до Ленты-Ашана не далеко, во вторых - до пл. Калинина 10-15 минут - а там уже и ТЦ всякие. Н у а с другой стороны так думаю.....ну часто мы в эти бутики-ТЦ ходим что-ли? Тем более в будни -так вообще никогда))) А в выходные можно и проехаться куда надо.

А в плане продуктовых магазинчиков-базарчиков - их тут полно))) И выбор продуктов отличный. Н-р , сыров-колбас гораздо больше выбора, чем в том же Ашане (мы обычно там отовариваемся).

И еще минус (для меня) - отсутствие нормального сбербанка , аптека-одна-калека :haha: с завышенными ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:11     Ответить с цитатой

IzLana
Видите, у вас просто такой график, что вы не попадаете в час пики и поэтому так рассуждаете, что все хорошо с транспортом. Постоять пару раз в большой пробки в авто это одно, а когда каждый день, да через день, раком в маршрутке или в битком набитом автобусе, предварительно пройдя назад остановку и постояв еще в очереди, это другое. ( Это я про утро).
Так, что проблема есть и отрицать, это бессмысленно. :-(
Скрытый текст:
Мы живем в СР 2 ;)


Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

IzLana
Конечно соседей слышно везде, где они есть :-)
Просто слышимость реально колоссальная, я слышу даже, о чем говорят соседи.
Может конечно еще сказывается то, что дом новый не все заехали, везде пусто, плюс эхо усиливает звуки. Поживем увидим, но факт остается фактом, шумоизоляция плохая.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Iylia

Скрытый текст:
Мы в КА2 :-) Когда покупали тут кв, наш коплекс через год потом сдался. Нам предлагали в СР 2 тоже, но я отказалась....И если честно -сейчас не жалею, из-за остановки как раз таки тоже. У вас там да -согласна. Я то на конечной сажусь, не села в одну, подожду 5 минут -другая подъезжает, куда я уж точно СЯДУ :haha: ...И на конечно практический все маршр. заполняются уже. А пока до вас доедем - вот и получается - что сидячих мест нет до самой площади почти :-( :mir:


Про слышимость, да...говорят когда все заселятся, мебелью все по-заставят, напольные покрытия положат - слышимость уменьшится...Но тишины то всеравно не будет))) Мы ж не в частном доме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Владимир Белый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:20    Заголовок сообщения: "Стрижи" МК - ждем 4,5,6 очередь Ответить с цитатой

Полностью согласен с тем что существует проблема с транспортом, но такая ситуация не только на Кубовой, по всему городу по утрам и вечерам люди стоят в пробках. Но по крайней мере как то решается ситуация с дорогами по направлению к Кубовой, шоссе расширили. Шумоизоляция как везде, бывает и хуже, поверьте. Никто не был в домах других застройщиков, кто строит жилье эконом класса?? Там слышно все, даже что делают на нижних или верхних этажах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:26     Ответить с цитатой

IzLana
Действительно, люди все разные :haha:
Мне вообще и даром все эти ТЦ не нужны. :-)
Хороший рынок, что кстати в Стрижах имеется, самое то для меня ;)
А вот на счет банков и аптеки действительно печалька. :-(
Еще бы "РЦР Стрижи" открыли бы, так вообще бы здорово было.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

IzLana
:give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Владимир Белый
Цитата:
Там слышно все, даже что делают на нижних или верхних этажах.

Так в Стирижах тоже слышно все :aga-aga:
Живя на 2 этаже, я слышу соседа с 5.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Iylia
Да-да))) РЦР не помешал бы, но врятли слишком восстребован будет. В одну сторону РЦР Калинина (или Заельц., как он там), а другую - РЦР Родники :haha: .

Ну мне сказать что прям нужны эти ТЦ, но на прежнем МЖ мы захаживали с дочей в пиццерию там, из канцелярии там, косметики что понадобится - по быстрому так....Иногда и просто прогуляться...А тут вот не вижу я себя "прогуливающейся" по улочке и заходящей "поглазеть" в магазинчики :oops: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Iylia писал(а):
IzLana
Так в Стирижах тоже слышно все :aga-aga:
Живя на 2 этаже, я слышу соседа с 5.


Ну это точно пока новый дом :aga-aga: С пятого я точно не слышу. Только нижних, и ито - если у нас самих тишина. Боковую соседку вообще не слышу. Может у нее как раз на той стенке шкаф стоит?
А над нами никто вроде не живет еще :oops: Да у нас у самих кв полупустая еще, так что...дело времени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashamel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:23     Ответить с цитатой

IzLana

А говорили ничего про проблемы не узнаю, вон сколько интересного написали :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:39     Ответить с цитатой

dashamel
Да вы спрашивайте конкретику просто, я отвечу, я не жадная :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermeeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Так в Стирижах тоже слышно все :aga-aga:
Живя на 2 этаже, я слышу соседа с 5.

Это разумеется образно сказано, но неужели так все слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:18     Ответить с цитатой

ermeeva
Образно, поверьте :aga-aga: Ну либо у УФ кв пустая, и у соседей все пустое - и эхо на весь дом...Но и в этом случае не слышно будет на пятом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах