Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Работа учителем
обсуждаем будни педагогов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:15     Ответить с цитатой

У меня педобразование, в школе работала много лет назад, затем получила еще одно образование. Хочу работать рядом с домом, видеть ребенка, дом. Сейчас работаю на Кр.Проспекте, ухожу на работу в 8, прихожу в девятом часу. Сил больше нет. Что такое школа я представляю,просто хотелось узнать,что изменилось за эти годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Откликнитесь, кто уже получил повышенную обещанную з/п!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:42    Заголовок сообщения: работа учителем англ.яз. Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация - я училась на ФИЯ, проходила практику в школах, но всю жизнь проработала переводчицей. Потом после сокращения решила пойти учителем английского. Вакансий в центре очень мало. Я позвонила в НИПРО (НИПКИПРО), сказали что если нет категории и давно не работал в школе, то курсы платные 4200 руб. 12 дней они длятся и получаешь сертификат по Стандартам второго поколения. В районо говорят, что уроки от 35 до 75 рублей стоят за 1 урок. Мест очень мало.
В 4 школе предлагали 13 часов, но их взяла декретница перед уходом в декрет.
В 29 школе передумали в августе и взяли кого-то из своих, а сначала и дочку в первый класс звали а я бы там работала учителем.
В лицее на Народной 37 зарплата 6500 по часам английского.
В школе 12 взяли опытного педагога со стажем и категорией.
В 22 лицее нужно только высшую категорию.
В 1 школе (на Владимировской) нагрузка 40 часов, и обязательно быть на работе с 8 утра до 7-40 вечера включая субботу, оплата 9500 (меня от биржи труда направили, я даже заявление там написала, документы скопировали, а потом написали отказ, т.к. я не могу работать по субботам - дочка первоклассница у меня). Меня обеспокоило то, что пакет документов на меня сформировали, и он остался в школе. Могут ли они воспользоваться им и начислять з-п другому на мое имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Nata+Nastia, так Вы в итоге в школу пошли?
Почему не продолжаете переводить, как фрилансер? Хороших переводчиков в городе все-таки мало, при их общем огромном количестве.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 15:49    Заголовок сообщения: работа учителем англ.яз. Ответить с цитатой

Zmeika,
спасибо за проявленный интерес.
Дело в том, что после сокращения в 2009, безрезультатно простояв на бирже труда, я заключила с тем же сократившим работодателем договор ГПД на переводы дома, вне офиса. Заказы кончились в июле 2011, мотивировка работодателя - экономия расходов, мои обязанности отдали секретарю в региональном офисе. АУМ тоже молчит, год заказов нет. Обстоятельства такие, что дочь закончила садик, пошла в 1 класс в школу. Я досидела лето с ней и встала в центр занятости. Предложений на 15 тыс очень мало, а подойдет любая работа в их базе данных. Дома ноутбук уже старый, интернет самый дешевый. Пока был 1 левый заказ, и всё. Я подумала - а кто будет каникулы с дочкой сидеть и тп. Решила вернуться к профессии учителя. Но не тут то было (см.выше). Пока стою на учете в центре занятости. Заказы по переводам очень нестабильные, в то время как за школу и квартплату надо вносить вовремя до 10 числа ежемесячно.
В школе 1 (на Владимировской) с направлением от биржи мне написали отказ, т.к. я не могу работать с 8 утра до 19-40 вечера включая субботу. Официально причину отказа написали - "отсутствие опыта работы в школе". Напомню, за 40 часов у них оплата 9500 руб. в месяц было заявлено на собеседовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Заказы по переводам очень нестабильные, в то время как за школу и квартплату надо вносить вовремя до 10 числа ежемесячно.


Я бы не сказала, что сильно нестабильные. Наверное, дело в базе заказчиков, если она большая, то работы будет много.
Я без работы не сижу вообще. Бывает, что заказов нет неделю, но потом обычно приходит столько, что я начинаю искать помощников.

Попробуйте рассылать резюме и делать тесты во всех подряд БП (не только нашего города, я работаю в основном сейчас как раз с ненашими), разместите о себе информацию на всех фрилансерских сайтах.

С Аумом вообще не работаю и не работала, как и со многими другими нашими БП. Слишком низкая оплата.

Кстати, раз уж зашел разговор, можно к вам иногда обращаться по переводам, в случае завалов?
Конечно, если не устроитесь все-таки учителем. А языковые школы не пробовали? Там погибче график и поинтереснее зарплата.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:13    Заголовок сообщения: учитель англ.яз. Ответить с цитатой

Zmeika, Спасибо ! Подработке буду рада. А у прежнего работодателя я отработала с 2000 года - уже 11 лет, меня устраивала стабильность и повышение зарплаты каждый год. Но у них началась экономия. В связи со скромными способностями моего ноутбука в данный момент я не раскручивалась на переводы, а из частных школ звонят поработать по вечерам за 130 руб-урок, но не с кем сидеть моей дочке. Буквально недавно обращались Бенедикт и Юникорн вести по часику среди недели, по финансам не стОит оно - нанимать няню за 80-100 р тратиться на дорогу и получать 130 из которых все это вычитают. Выручают частные уроки, но летом их практически нет. В школе удобно, потому что каникулы ты с ребенком, ну и атмосфера там другая мне больше нравится, чем в бизнес-структурах. Только зарплата у иностранцев маленькая почасовая.
Хотелось бы спросить у реальных учителей - что вас больше выручает - зарплата или репетиторство и можно ли содержать ребенка на зарплату учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Не слишком радужная картина.Но я приняла решение,что пойду на курсы повышения и буду искать работу в Калининском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:44    Заголовок сообщения: работа учителем Ответить с цитатой

Витяня, так держать ! Я пока что борюсь, ищу спрос. У меня уровень Advanced 1 Level 97% думаю пригожусь скоро в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Витяня, расскажите про курсы, пож. Вы уже узнавали? Буду следить за вашей темкой :oops: я из дзержинского района, хотелось бы попасть в школу в начале следующего года.
В прошлом году были курсы для учителей английского языка, если память не изменяет, где-то в марте, хотелось бы пораньше.
Сейчас идут курсы (начались 14 сентября, по информации с сайта) Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях перехода на ФГОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Про курсы пока не узнавала, буду устраиваться к началу следующего учебного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:08     Ответить с цитатой

L@pochka, а курсы, про которые Вы написали, тоже платные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Nata+Nastia, бесплатные только для учителей, им нужна справка-направление с места работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Кто знает: может ли центр занятости дать направление на такие курсы,чтобы обучиться бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:19    Заголовок сообщения: работа учителем англ.яз. Ответить с цитатой

Я стою в центре занятости, они дают напраления в сами школы. Курсы переобучения у них есть, но другие - кадры, парикмахерское дело и т.п. В НИПРО от ЦЗ не направляют, как сказала инспектор. Получается, что нужно найти такую школу, которая возьмет без опыта и направит в НИПРО от себя бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах