Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Вяжем цветы для текстильного арт- шоу в Сиднее
вязаный букет из Сибири

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

хотите поучаствовать
да
37%
 37%  [ 3 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
да, но не знакома с фриформом
62%
 62%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 2:02    Заголовок сообщения: Вяжем цветы для текстильного арт- шоу в Сиднее Ответить с цитатой

Основательница фриформа Prudence Mapstone приглашает всех желающих поучаствовать в ее проекте. Знакомы с фриформом? Хотите увидеть связанный вами цветочек на огромном текстильном арт-объекте в Сиднее? И даже если вы просто умеете вязать, вы тоже может вложить свой вклад.
А теперь о проекте.Перевод через Гугл

Цитата:
50 лет цветочного власти - свободной формы вязания крючком и вязать работа
Присоединяйтесь ко мне в создании уникальное произведение искусства стене для предстоящего Сидней (Австралия) текстильная арт-шоу. Свободное крючком или вязать взносы стремились во всем мире: быть частью совместного создания, которые будут выставлены на Fibrefest, Сидней, 1-3 мая 2015 года, как только ваш цветами и т.д., сделать, пожалуйста, отправьте ваш пакет на: Благоразумие Mapstone , PO Box 5242, Дейзи Хилл, Квинсленд., 4127, Австралия. Почтовый срок для всех взносов 8 марта 2015
Больше, тем лучше для всех отдельных мотивов , и вы можете , конечно, использовать шаблон , если это необходимо , но даже если вы не freeformed , прежде чем он будет замечательно, если вы могли бы попытаться изменить картину немного . Не паникуйте, если это не получится совсем , как вы ожидали ... В конце концов , психоделические образы были часто несколько однобоко и деформировано, и я уверен, что я смогу работать свою магию , чтобы соответствовать свой ​​кусок в целом ,

Там нет никаких реальных правил , и я буду стремиться использовать все взносы , но учтите, что я предпочел бы его, если вы не сделали ваши части слишком плотный (я не хочу, чтобы готовый кусок, чтобы в конечном итоге весом абсолютное тонну , так что свет или несколько кружевной хорошо) , и это определенно было бы лучше для общего вида готовой работы, если вы выбираете цветовую палитру из ярких нитей у вас есть.

Существует только одна вещь, чтобы иметь в виду, однако, если вы отправляете по почте из-за границы : пожалуйста, не включать любые биты необработанной древесины , или семена, или меха , или перьев в вашей части . Наши карантинные правила очень строгие , и все, что выглядит слишком физическое или лечить, то ваш кусок , вероятно, не будет делать это до конца. Так что, если он сомневаюсь , оставьте его

Если кто-то может перевести лучше, буду очень благодарна.
источник 50yearsofflowerpower.blogspot.com.au/

Я предлагаю всем желающим собрать один пакет из нашего сибирского города, все подпишемся и отправим) Можно даже собраться, и повязать вместе, поделиться идеями, могу провести мастер класс по фриформу. Поверьте, это несложно и очень интересно:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Неужели никто не хочет? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:44     Ответить с цитатой

nastyausha
Название не иформационное. Я его сейчас изменю и чуть позже сделаю рассылку участникам форума, сейчас более важная информация распространяется.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Мне интересно. Давно хочу попробовать фриформ. Третий абзац бы получше перевести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
nastyausha
Название не иформационное. Я его сейчас изменю и чуть позже сделаю рассылку участникам форума.


Большое спасибо, а то я неактивный пользователь сибмамы. Очень надеюсь, что найдется единомышленники)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Elena-kuzmina писал(а):
Мне интересно. Давно хочу попробовать фриформ. Третий абзац бы получше перевести.


Это замечательно) Значит, самое время попробовать, тем более, что здесь необязательно знать все приемы и тонкости, тут главное - фантазия. Собирайте все свои самые яркие ниточки и пробуйте, а если я чем-то могу помочь - обязательно спрашивайте. Результатами и пробами можно сразу делится здесь.
По переводу - на осинке хорошо перевели основную мысль:
Цитата:
"Присоединяйтесь к созданию уникального предмета городского искусства в рамках предстоящей выставки художественного текстиля в Сиднее. Разыскиваются по всему миру ваши вклады, связанные в технике фриформ крючком или спицами, чтобы стать частью единого проекта, который будет выставлен с 1 по 3 мая 2015 года на Fibrefest в Сиднее.
Как только ваш цветочек или что-либо подобное готово, отправляйте его на адрес Prudence Mapstone, P O Box 5242, Daisy Hill, Qld., 4127, Australia.
Посылки принимаются до 8 марта 2015."


Но в абзаце говорится о том, что она постарается включить все кусочки в полотно. Основные условия - чтобы кусочек был яркий и не слишком плотный, чтобы в итоге не получить полотно весом тонну. Есть примеры на странице блога, ссылку на который я написала в первом сообщении.

И вот еще уточнение от Пруденс:
Цитата:
8 марта последний день для отправки; я действительно не нужно, чтобы получить их до апреля. Но раньше каждый может прислать, тем лучше. Вы не можете всегда доверять почтовую службу, чтобы быть быстрым! Я буду учить на круизном судне в начале апреля, так что надеюсь, что большинство частей прибыть до Я плавать ... но если некоторые из них немного позже, я должен еще есть время, чтобы добавить их, когда я вернусь ... но, пожалуйста, скажите людям, что раньше они почтовым лучше будет. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:25     Ответить с цитатой

nastyausha
я с вами, постараюсь в ближайшие дни связать. можно же из ириса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок писал(а):
nastyausha
я с вами, постараюсь в ближайшие дни связать. можно же из ириса?

Отлично) да, конечно, можно из ириса, там вообще требований нет, есть только пожелания) Уже есть задумка?;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:29     Ответить с цитатой

nastyausha
я свяжу, покажу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок писал(а):
nastyausha
я свяжу, покажу)

ждем ;)
А я на первичном энтузиазме уже "поковырялась")

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Желающие, не знакомые с фриформом, давайте онлайн-знакомство организуем? Я покажу основные приемы, попробуем вместе связать цветочки? Ну что же так мало желающих? Наши имена будут указаны на выставке в Сиднее ;) Интересно ведь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 13:47     Ответить с цитатой

nastyausha
загружу сегодня. а как передать? я завтра во флагман поеду, можно туда? или в црпц. до какого числа вяжем? может я еще сваяю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:22     Ответить с цитатой

nastyausha
Рассылка сделана и по Барнаулу, и по Н- ску
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок писал(а):
nastyausha
загружу сегодня. а как передать? я завтра во флагман поеду, можно туда? или в црпц. до какого числа вяжем? может я еще сваяю.

Флагман подходит. А в какое время будете там? Я могу только вечером. Думаю, подождать еще неделю, если желающих не найдется больше, будем отправлять , что есть. Тянуть не стоит, чтобы наши цветочки вовремя прибыли:-)
А давайте до следующих выходных еще повяжем, и в понедельник-вторник я отправлю.

Добавлено спустя 58 секунд:

Кошка в доме писал(а):
nastyausha
Рассылка сделана и по Барнаулу, и по Н- ску

благодарю:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6735
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 15:09     Ответить с цитатой

nastyausha
ИНТЕРЕСНЫЙ проект, только я с фриыформом .... не то чтоб знакома((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastyausha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 47
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Volha писал(а):
nastyausha
ИНТЕРЕСНЫЙ проект, только я с фриыформом .... не то чтоб знакома((((


Volha, то что вы заинтересовались - самое главное! Теперь осталось только попробовать) Большинство просто боятся даже браться, а когда пробуют, фриформ превращается в образ жизни. Ведь что такое freeform? В переводе с английского "свободная форма", а значит никаких правил, условий. Причем фриформ настолько разнообразен, насколько много людей им увлекаются, а их все больше) Для вдохновения хочу немного показать вам, как многолик он бывает.

Вот работы основательницы фриформа и организатора проекта Prudence Mapstone



Ажурный фриформ Кати Крыжовник c Осинки



Потрясающие шали Жасмин с Ярмарки мастеров



Вы только присмотритесь, какое количество приемов) А ведь это могут быть и спицы, а можно вывязать цветок крючком на кусочке спицевой глади, или лепесточки,связанные спицами и соединенные между собой крючком. Или просто взять и связать цветок, ничего не задумывая, не высчитывая.
Так что пробуйте, девчата, это здорово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах