Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Проделки маленьких злодеев. Как отнестись?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:19     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, привет! :4U:

Да как-то не особо приходится наказывать. :-)
Только младшего если, 7-летнего - например, не дать мультики пару дней. Но он больше боится самой угрозы наказания. А лет с 9-10 дети вроде все понимают сами, если что накосячат - какой смысл их особо наказывать, просто выразить свое отношение.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 3:55     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
н_а_с_т_а_с_ь_я
Слово "наказывать" означало "учить", "наставлять", причем наставлять именно словесно, тут тот же корень, что в словах "сказка", "рассказ", "указание". (Кстати, сюда же и "наказы Ильича" :))
Поэтому "ненаказанный сын - бесчестье отца" - это именно не наученный сын.
З.Ы. Прочитала последние сообщения, не обратив внимание, что теме уже тыща лет :-)


здорово, спасибо. я как-то об этом не подумала, что корень один)

Теме тыща лет, как и проблеме наказания и преступления)))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ТЕАМА писал(а):
н_а_с_т_а_с_ь_я, привет! :4U:

Да как-то не особо приходится наказывать. :-)
Только младшего если, 7-летнего - например, не дать мультики пару дней. Но он больше боится самой угрозы наказания. А лет с 9-10 дети вроде все понимают сами, если что накосячат - какой смысл их особо наказывать, просто выразить свое отношение.


Юля, спасибо что откликнулась)) у меня тоже 7-летка есть) все слизывает у старших, и вредность тоже. Сегодня на утренник потребовал костюм сталкера и собрался ехать в Припять))) :haha:

А вот если. как ты говоришь. выразила свое отношение, а они снова накосячили?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 12:16     Ответить с цитатой

На днях вот захожу в комнату ,и вижу как наш ребенок 2,7 года катает коляску по ЖК телевизору превешенному к стене,меня чуть удар не хватил, ругала мужа что так высоко повесил его,а сейчас подумываю,что низковато, на днях проткнул фитбол,который служил,для укачивания младшего ребенка :eek: а что будет дальше остаётся только гадать, и попу бить бесполезно, по-моему только закаляет) не знаю как наказывать,пугаю дедом морозом,что подарки не принесет
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фотопрофи
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1506
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 14:07     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах