Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Проделки маленьких злодеев. Как отнестись?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 3:34     Ответить с цитатой

Могу только посочувствовать, что тут еще сказать.... У меня тоже историй "А вот у нас" в стиле уже изложенных хватает. Что теперь делать планируете? Вещь то чужая, дорогая, боюсь монитор отдельно от ноута починить дороже, чем новый купить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:50     Ответить с цитатой

женечка25
sheina
Виктория_Комарова
Вот поэтому мы теперь одних детей даже подросших дома не оставляем. Муж сказал, пусть няня хоть до 16 лет ходит!))))
Как начнет вспоминать, что они дома с братом в отсутствие взрослых вытворяли - аж волосы на спине дыбом встают!!!!
Я, конечно, тоже сорви-голова была, но мальчишки, все-таки, хулиганистее девчонок, факт!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ТитАна
у нас только третий ребенок начал рисовать на обоях, и то в 4,5 года! Что на него нашло, не понимаю, но он любимчик у нас, младшенький, мы прямо растерялись, как же его наказывать??? бить рука не поднялась, а первого мы жестко наказывали, молодые были и глупые....
А всё это от того, что родители в одну из суббот решили часок поспать подольше....

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

ТитАна
все, что Вы пишете - хорошо. но когда у мамы есть время заниматься ребенком в этот момент, следить за вещами. чтобы не испортил, правильно использовал и т.д....
но не всегда совпадают желания ребенка и мамино свободное время. особенно, если детей больше двух))
Кстати, про ножики. У нас папа патриотически воспитывает детей, с детства учит обращаться с ножом, ножи у всех и не по одному - и разделочные и метательные и перочинные. и даже у четырехлетки. не боимся давать даже острые кухонные ножи, ребенок порезался один раз, проверял пальчиком, острый ли ножик, зато теперь знает. что острый. Чеченцы своим детям ножик в колыбель дают играться, а наши даже взрослые парни при виде ножа теряются. Нож мужчине нужно уважать, а не бояться, в этом с мужем я согласна)) но это. конечно, папа должен воспитывать сына, а не мама, нам, мамам, такое скажи, сразу заохаем!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Виктория_Комарова
кстати, про монитор))

это были цветочки :girl_flower:
Ягодки ждали впереди)))

Купили мне мою мечту - большой графический профессиональный монитор DELL на IPS-ной матрице (кто в теме, тот поймет!) аж за 24 тысячи...

не прошло недели. как мама решила днем прилечь на часок, детям включила мультик. В результате - царапина на мониторе 3 см, прямо посередине! Я проф.фотограф. когда фотошоплю фотки, прямо на лице получается - так противно! я даже мониторила форумы, как ее залить, даже хотела так сделать..
долго привыкала к этой полоске, сейчас почти не обращаю внимания....

но днем уже не сплю, и мультики на этом компе не включаю :cry: :cry: :cry:
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:11     Ответить с цитатой

У меня два мелких хулигана, и так же полно всяких злодейских историй.
в случае с ноутбуком - разобрали мне клавиатуру пока смотрели мультики пока я варила, считаю что полностью моя вина поэтому просто объяснила, что так делать нельзя, как и нельзя оставлять малышей без присмотра. Наказана была сама можно так сказать за свою безответственность.
Когда же мелкий пакостит нарочно - как недавно встал посреди комнаты и справил нужду маленькую на пол, хотя ему уже 3,5 года и где горшок знает с года. т.е. он это сделал специально чтоб меня позлить или внимание на себя обратить - тут уж просто объяснением не обошлось. показала где тряпка - вытер за собою лужу, был вымыт под душем (что ему не очень хотелось) и запрет на мультики до конца дня.
В угол ставлю когда два брата сражаются сначала в игре, но потом эта игра превращается в настоящую битву с горящими от ненависти глазами, вот ставлю остыть маленько и объясняю пока мира не будет в квартире не выйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Дети пока растут пробуют все, что им интересно и смотрят реакцию родителей, если допустимо (это они продолжают делать), а где нет (если реакция слишком бурная у родителей) ребятишки больше не делают. Они так проверяют границы дозволенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Цитата:
3) папа сказал, что не будет общаться с сыном неделю,
4) уложили немедленно спать (время было как раз уже позднее).

вот эти пункты, я считаю лишними.
во-первых - даже не знаю как объяснить свое мнение - не разговаривать с сыном -просто не укладывается в голове у меня. да и вряд ли он вообще это выполнил.
во-вторых - надо было дать ребенку время усвоить информацию вне кровати и тем более сна. ну пусть в углу или просто сидя спокойно на стуле. а так он уснул и забыл.
в-третьих - можно было бы допом объяснить, поговорить, рассказать ситуацию с папиной и маминой стороны. а можно и на примере объяснить - на любимой игрушке ("представь, если вот эту твою машину папа бы взял и вот так сломал...и т.д." и показывать, но не ломая).

столько историй за всю жизнь :haha: , уверена, что все спустя несколько лет вспоминают со смехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 15:12     Ответить с цитатой

ПА-ПА
согласна с Вами)) и вообще, забавно читать свои мысли через столько лет.... Теперь на все смотришь совершенно другими глазами...
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамы и Сибпапы, раз у нас такая тема, обязательно стоит поднять вопрос телесного наказания в рамках закона.
Наверное, многие уже знакомы с новым законом "О шлепках", который в народе называют "О запрете воспитания" (вдумайтесь в смысл этой фразы). Теперь за шлепки 2 года лишения родительских прав, за ремень- 2 года тюрьмы!

http://vk.com/im?fail_try=0&sel=141730290&w=wall-43814912_12291



для тех, кого нет в ВК http://katyusha.org/view?id=637
видео по теме
https://www.youtube.com/watch?v=tCa573mAuMo
http://vk.com/video201822527_456239091?list=dd9d024602b9e625bd
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 18:02     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Теперь за шлепки 2 года лишения родительских прав, за ремень- 2 года тюрьмы!



я точно против телесных наказаний...
Но меня поражает это - 2 года лишения родительских прав!!!!
Они очумели! А о детях они подумали. каково им - на два года от родителей забрали, а потом - опа.. снова вернули
_________________



Устали от депрессии? Нет сил справляться с детьми? приходите ко мне в днев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 23:21     Ответить с цитатой

vikabel
Вы видео смотрели?
Курьез в том, что если кто-то другой побьет Вашего ребенка, или будет, к примеру, тащить за руку, то это не наказывается уголовно, а вот если родители шлепнули своего чада - то да.
остается вопрос: а если в шутку шлепнул - такой вид мужской грубоватой ласки - тогда как это расценивается?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 21:25     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Да, это точно. Я за собой тоже частенько замечаю. Некоторые свои решения тоже сейчас считаю неверными. :nea:

Вот спасибо Вам за инфу. А я ни сном, ни духом, а ведь незнание закона не освобождает от ответственности :eek:
Что тут скажешь... я в шоке.
Я, конечно, не злоупотребляю и, конечно, против насилия. Но!
Подозреваю, что в следующем году внесут поправку о том, что лишать ребенка чего-то в наказание - это угроза, шантаж, вымогательство и вынуждение, и предусмотрят еще больший срок. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 13:30     Ответить с цитатой

ПА-ПА
:give_heart:

Немного не по теме, но это важно!
Читать всем!

Помогите многодетной маме, у которой отняли детей
нужна материальная и юридическая помощь, ПОДПИШЕМ ПЕТИЦИЮ!!!!

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393137
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Polina12_02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Когда малая что-то вытворяла из ряда вон выходящее, сначала разговаривали, потом в угол ставили на минут пятнадцать подумать над своим поведением, а потом опять разговор с разбором полетов, на котором Арина говорит почему она неправильно поступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:24     Ответить с цитатой

все такие умные)))
все поголовно хотят казаться такими хорошими мамами, которые не бьют, а только разговаривают. Неужели заслуженный шлепок по попе - это стало так стыдно?
Носимся с ними, пылинки сдуваем, все для них, любимых. А между тем постоянно слышны жалобы на обнаглевшее поколение школьников, которым ничего не интересно, кроме интернета и денег. И наши маленькие детки - это тоже будущие эти самые обнаглевшие школьники, которых мы растим в абсолютной любви и осознании того, что они короли нашей жизни, которых мы пальцем не смеем тронуть, только разговоры и последующее прощение за любые проказы.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Polina12_02
В угол ставить неправильно, нужно, как в детском садике, сажать на стульчик)))
Но мнение психологов разделилось:
http://www.vse-pro-detey.ru/mozhno-li-stavit-rebyonka-v-ugol/
http://malinkablog.ru/dlya-mam/vospitanie/stavit-li-rebenka-v-ugol-mneniya-psixologov.html
http://sovety-dlja-vseh.ru/mozhno-li-stavit-rebjonka-v-ugol/

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Иррида
Согласна с Вами полностью! Достаточно вспомнить истории (норвежских? французских? не помню, каких) детей, которые заявили в органы опеки на своих родителей, якобы те ограничивали их в компьютерных играх/походах на дискотеку (реальные истории).

Наше русское воспитание издревле строилось на принципах "Бей дитя, пока поперек лавки лежит, вдоль ляжет, поздно будет", «Кого отец любит – того наказывает» (народные пословицы) и "Ненаказанный сын - бесчестье отцу!" (евангельская истина)

Скрытый текст:
"В дворянских хоромах говорят: «Учи, пока поперек лавки укладывается, а как вдоль станет ложиться — не выучишь», — и порют розгами." (И. Лесков. "Житие одной бабы"). "Коли вырастил я тебя такого, что перерос ты и меня — так учить тебя поздно. Ступай с Богом. Не учили, покуда поперек лавки ложился, а во всю вытянулся — не научишь." (В. Даль. "Отец с сыном")


Но нашему правительству виднее, и Ваше мнение будет ограничиваться теперь уголовным правом.....

Пока искала, откуда точно берет начало последняя "поговорка", наткнулась на любопытную статью, которую и предлагаю к прочтению:

http://www.stranamam.ru/post/6435853/

1 июня 2010 года, в День защиты детей, официально стартовала кампания, направленная на отмену наказаний детей. Для тех, кто, как теперь выражаются, «в теме», это не было неожиданностью. Разведка боем началась заранее. В интернете была вывешена брошюра «Искоренение телесных наказаний у детей», изданная Советом Европы. Появилась она и в печатном виде на русском языке. Месяца за полтора до этого устроили телемост «Россия–Франция», целью которого было создать общественное мнение о недопустимости физического наказания в семье. Промывка мозгов в этом телемосте шла по двум основным направлениям: во-первых, внушалось, что ужасающий рост насилия в обществе есть прямое следствие того, что будущего насильника в детстве шлепали или ставили в угол, и, во-вторых, что ребенок точно такой же человек, как и взрослый, и потому родители не имеют никакого права его наказывать.

Первый тезис был, похоже, рассчитан на слабоумных, поскольку любой человек с нормальным интеллектом тут же может возразить, что в старину детей не только шлепали, но и секли розгами, а преступности (то есть насилия) было несопоставимо меньше. И сделает нехитрый вывод, что рост насилия в обществе обусловлен, наоборот, распущенностью, которая, в свою очередь, есть следствие безнаказанности.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:14     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
прекрасная статья! всё просто, понятно и доходчиво. Спасибо! :love_sibmama:
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах