Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Общение владельцев собак
Разные породы, общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Аля
Во многом вы правы,но про смоченную пелёнку нет- собаки не брезгливы,они в отвратительных запахах "купаются" для охоты,чтобы отбить свой запах и прекрасно будут лежать на этой пелёнке.Я дворняжку приучала именно как написала выше,было ей 3месяца,до неё был пудель с которой у меня небыло ни каких проблем с туалетом,но это очень умная порода.У автора несколько затянувшееся проблема,но всё поправимо,надо просто проявить настойчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Люба777
У вас же малявка, может ей и правда лоток дома, а прогулки чисто для удовольствия. У многих знакомых мелкие собаки в лоток ходят.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 18:59     Ответить с цитатой

пепела
Ну не знаю, одно дело отвратительный запах - тухлятина, это дааа, кайф в ней поваляться :bya: у меня пудель кстати как раз грешил этим постоянно :haha: Они этим пытаются заглушить СВОЙ запах. А другое дело запах собственного туалета, обычно собаки не гадят там где спят или отдыхают, отходят подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1521
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
пепела
А другое дело запах собственного туалета, обычно собаки не гадят там где спят или отдыхают, отходят подальше.


Не факт. У меня был курцхаар, так он обписывал свой диван и благополучно там спал, прямо на мокром. Потом он этот диван выпотрошил.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Да? Это новость для меня, буду знать что так бывает)) :-) Ну тогда наверное не позволять лежать на пеленке, но не гнать с неё (чтобы у собаки не было в сознании негатива, связанного с пеленкой), а как-нибудь игрухами завлекать, чтоли :-) может правда не пелёнку а лоток попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 20:19     Ответить с цитатой

ЭАля
Всё правильно написала Рыжая Сибирячка,собаки с удовольствием валяются на обписяных вещах,моя лично на коврике(свидетеле всех её пакостей,прекрасно и вальяжно возлежит).Откровенно говоря я довольна,что иногда она делает свои делишки дома,не надо часто выводить собаку на улицу,думаю владелец чихуашки оценит хождение питомца дома,лично я за 10лет очень рада, что мне не надо гонзать в ночи и других природных катаклизмах по улице,пугая редких неспящих-отважных граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Привет! Была у нас такая же беда с туалетом-долго не хотела она привыкать к улице. Прекратилось это после 1,5 лет.
Если у нас девочка, то они обычно ходят по 2-3 раза за прогулку. Я, наивная, полагала, что собака пописала и я ее сразу же домой тащу. Пока один замечательный кинолог мне не объяснил, что собака не сразу всю нужну справляет-оставляет на попозже остатки, чтобы растянуть удовольствие прогулки. При чем с собакой нужно АКТИВНО гулять-играть, бегать, прыгать и т.д.-только тогда она полностью опорожняется.
Что мы еще делали?
-перевели ее на сухой корм-количество мочеиспкусканий сократилось. Воду не ограничивали, но писать она стала реже. Чем больше Вы даете собаки жидкой еды-тем чаще у нее потребность опорожниться.
-Чтобы в наше отсутствие дома не происходило катаклизмов-мы для нее огранизовали будку(прям дома - из ламината и столика Лак из Икеи) и закрывали ее там. И она стала терпеть. Не писать же на себя!
Вот наш таксахаус

Желаю Вам удачи!!! Все у Вас получиться-главное не опускать руки и делать все возможное.
И, кстати, проблемы с терпежом у нас полностью исчезли после первой течки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 10:42     Ответить с цитатой

очи черные
ой, а где фото?

Когда Бобру было 1,5 месяца, мы гордо купили лоток, наполнитель, совочек - и объявили псу, что теперь он-кошка и будет ходить не на пеленочку, а в лоток.
Сначала пеленку стелили в лоток, он корячился, чтобы не написать на пол, но и старался в лоток не попадать) с лотком он делал все возможное - спал в нем, укутавшись в эту самую пеленку, грыз его, копал, пытаясь добыть наполнитель и поиграть с ним, разбросав по полу. Через пару недель мы сдались и оставили собакина в покое и с пеленками, а еще через пару он стал терпеть до 4хразовых прогулок))
Сейчас волнуюсь, так как в деревне живет на вольных условиях на улице в будке, бегает по огороду и окрестностям, не отучился бы...
Уезжали в марте в отпуск - он жил у родных в будке на веранде - по приезду домой специально пописал пару раз под папин стул-выразив этим свое фе, но там было всего 10 дней, а тут почти месяц :aga-aga:

Добавлено спустя 50 секунд:

очи черные
спасибо, фото вижу :love_sibmama:
всем Бобра!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:48     Ответить с цитатой

очи черные
Какой прикольный у вас таксахаус :haha: а она там спокойно сидит, не скулит?

Про запах. У нас такая проблема - пес ужасно воняет! Вот прям несет от него псиной. Сколько было у меня собак, никогда такого не видела нюхала :eek: Интернет весь перечитала. Пишут много, конечно. Начиная от того, что зубы чистить каждый день надо и заканчивая всякими болячками. К ветам идти как-то нет желания. Назначат кучу анализов, и по любому что-нибудь да найдут. Подскажите, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Купаю регулярно, но шампунь даже ненадолго запах не заглушает.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Мирабелла
У нас мопс псиной тоже подванивает знатно :mrgreen: мытье не помогает, даже усугубляет, я бы сказала. К запаху псины присоединяется запах мокрой шерсти :haha: но мы смирились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Мирабелла
Первое время, конечно, были у нас концерты певческие, да такие, что слышно было на 1 этаже ( а мы живем на 5-м). Протестовала, не хотела сидеть в заключении. Конечно, столько дел не деланных-провода, подушки, игрушки, тетради, книги-все шло в ход. Но потом, со временем, как-то смирилась, полюбила свой дом. Но для этого пришлось переучить ее, что "место"-это не наказание, а счастье. То морковку туда подкинем, то косточку-и она поняла.
Псиной пахнет, но не критично. Я ее вообще не мою. Боиться она воды, да и правильно чеloveчик говорит-запах еще насыщенее становиться. Просто регулярно стираю подстилку, про чем порошком для новорожденных, который без запаха. Иначе-присмесь ароматизатора от порошка с запахом псины дает вообще тошнотворный эффект.
После того, как мы жили целых 1,5 года с запахом мочи собачьей в квартире( бесконечные лужи)-запах псины вообще мелочь......с которой мы смирились. Главное, чтобы в какашулях на улице не валялась

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Шпикачка
Бобр-прелесть!!!! Он же еще щеночек?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

У нас вот после течки Лили стала агрессивная по отношению к незнакомым собакам. Кидается, лает, даже прикусить может. Размер соперника вообще не имеет значения. Пытаемся приучить к игнору, но пока безуспешно.
"Какая мука воспитывать детей" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 14:31     Ответить с цитатой

очи черные
дааа, у нас была такса, я помню этот ужас :haha: мебель, ковры, провода - все было погрызено. А еще на улице все любила подбирать, это ее и погубило :-(

чеloveчик
ну радует, что хоть не одни мы такие :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Кстати, от таксы у нас и вполовину так не воняло :mad:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

вот наш ароматный красавЭц :haha:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:40     Ответить с цитатой

очи черные
да, всего 6 месяцев Бобру))
У нас тоже пованивает, но не сильно - мыться любит - страсть)) с прогулки в три прыжка (чтобы мама не наругала)) оказывается в ванне - сидит, ждет, когда душ включу и его помою - лапы мою, он весь старается залезть под струю, всеми сторонами поворачивается))
Меня больше не запах псины волнует (видимо, не сильный), а то, что шерсть сыпется с него ужасно - сейчас его уже неделю дома нет - я каждый день пол мою и вымыть до сих пор не могу - все откуда не возьмись усыпано - даже в нашей спальне, куда собака не заходит НИКОГДА - приучили сразу, что это -закрытая территория, и он дальше порога не заходит, если во время игры мяч укатится в нашу спальню, сидит на пороге скулит, ждет, пока ему вынесут :aga-aga:
Ну и ест как свинятина, конечно, уже на полотенце ставлю миску, все равно вокруг все увалено, потом ходит подлизывает крошки, но пол то от этого чище не становится (на натуралке пес) :aga-aga:

Добавлено спустя 31 секунду:

Мирабелла
ой, какой красавец!
Как у вас с шерстью?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо) шерсть есть, куда от нее денешься :haha: Но мне такую шерсть убирать легче, чем было с таксой. У той волоски жесткие и короткие, и они цеплялись к коврам и мягкой мебели просто намертво. Это как елку в мае выносить примерно :haha: А у шелти шерсть лезет пуховыми клочками, их как-то легче собирать для меня.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Мирабелла
Какой симпатишный!! Люблю шелтиков. Не знала, что они такие пахучие)) А что говорят владельцы других шелти? Может это особенность породы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 23 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах