Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Общение владельцев собак
Разные породы, общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Мирабелла
Про железы я читала....прививку пойдем ставить спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюшенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 224
Откуда: Барнаул столица Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Ума Турман
Ну а вы глистогонили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Ума Турман
Нам анальные железы каждый раз грумер проверяет. Но всегда чистые оказываются. Она (грумер) по совместительству нутрициолог собачий. Сказала, что железы эти в большинстве случаев засоряются у собак, которые на натуралке. У собак на сухпайке практически всегда чистые.
У нас проблема с глистогонными. Не получается его проглистогонить никак. Покупали таблетку типа с запахом мяса - есть с кормом отказался, завернула в мяско - отказался, засунула в глотку - проглотил, но потом метадично вызывал рвоту и таки выблевал. Купили суспензию - вот час ходил рвоту вызывал и таки вызвал. Я не знаю че с ним делать. Уколов нет глистогонных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Ign
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 3698
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Карта № 008957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 13:47     Ответить с цитатой

чеloveчик
Есть уколы, название не помню, нам коту в ветеринарной клинике ставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Natali_Ign
Спасибо! Тогда буду звонить в ветеринарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Стюшенька
Ну конечно глистогонили перед первой прививкой.

чеloveчик
Она на корме была и начала так кататься. Сейчас в перемешку кормлю и натуралкой и сухим. пока не определилась, что выберу. Опыту первой собачки - сухой корм много болячек вызывает.

Ко врачу пока не водила, чет тяну..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Ума Турман
А нас что-то наоборот и заводчик, и ветеринар пугали с самого начала, что проблемы из-за натуралки обычно. Типа витамины надо давать дополнительно постоянно и аллергия часто бывает. Хотя может от породы зависит. У нас мопс, шаг в право шаг в лево - сразу аллергия жуткая. А на корме все четко. Но иногда он обьявляет голодовку и приходится добавлять в корм какую-нибудь вкусняшку, типа фаршика говяжьего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:23     Ответить с цитатой

чеloveчик
Ну в итоге (фаршик - натуралка), а натуралка+сухой корм=проблемы с пищеварением и со стулом. Были у врача, выдавили ей железы :bya: . А через 2 дня опять по полу катается, может недочистили.
Эти два дня кормила сухим кормом, решила им докормить, да на натуралку перейти, в итоге чишка моя вообще к нему не прикоснулась и за пару дней живот аж ввалился. Я перевела ее на мясцо и супчики.

И при сухом корме витамины выписывают, нам выписали для хрящей, витаминный комплекс и кальций (но я его не взяла, 900 с лишним рублей, чет перебор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Ума Турман
Ой, мы с кормом тоже намучились, пока подобрали. Этот мопс морду воротил и от Хилс, и от Аканы. Прям ни в какую. А роял стал есть. И аллергия прошла. А натуралку тоже не все ест. Пробовали. Да как с детьми с ними))) до сих пор бывает, что байкот обьявляет, подойдет, понюхает корм и не ест. Может день не есть, только через сутки с несчастными глазами, так и не дождавшись мяса, сьест))) нам выписывали дрожжи собачьи, когда шерсть сильно линяла. Но в него только под наркозом можно впихнуть что-то левое. И мы не стали продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:55     Ответить с цитатой

АришкаААА
Я так поняла, что для него Хилс был крупноват в тот момент. Хотя и подбирали по возрасту и весу. У нас же мопс, он же яблоко и то жует пол часа, не то что корм))) а роял мелкий, он с ним справляется быстрее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 6:34     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь знает где поставить чип или клеймо собаке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forszinna
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1706
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу совета , может кто подскажет. Мой глухой французский буля 8 месяцев лизнул яд на улице (догхантеры). Четыре дня боролись за него в Альмавете. Было очень тяжелое состояние. Все эти дни мы с мужем сидели рядом в клинике. Уходили на ночь часов на 5 поспать. Сейчас собака почти здорова, дома, кушает, пьет (немного есть парез пасти с одной стороны). Писает и какает на пеленку. Помнит команды ., Но на нас не реагирует вообще. Сторонится, при попытке погладить уходит. Если на руки взять паника. Не играет (он очень игручий). Мы думаем он на нас обижен и думает мы его мучали. У кого есть опыт как вывести собаку из такого состояния ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Forszinna
У меня был немного другой опыт (брали щенка со стоянки, оказалось, что очень боится людей). Я давала ему вкусняшки сначала кидала ему, потом кидала все ближе к себе, потом с рук давала. Потом пока ест вкусняшку с руки пыталась погладить, но аккуратно и ненавязчиво, затем уже без вкусняшки гладила, но сначала протягивала руку, давала ее понюхать (он как-будто проверял нет ли опасности от моей руки). Так потихоньку и привык. Но это не быстрое дело
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Forszinna
Очень сочувствую вам! Мы тоже с этим столкнулись, к сожалению нашу собаку не удалось спасти(
По теме - вам выше очень верно написали, терпение и еще раз терпение. Процесс долгий. Мы когда взяли щенка шелти, он был очень пугливым, просто в силу характера и особенностей здоровья. От протянутого лакомства шарахался как от палки. На улице каждого шороха боялся. Постепенно приучали, социализировали. Сейчас ему 2 года, все в порядке. Хотя смелой собакой не назовешь :haha: Но он такой с рождения, ваш оттает, я думаю, и все будет хорошо. Здоровья малышу :give_heart:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 3809
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где сделать бирку на ошейник с номером телефона? Или как это называется?)))
_________________
Натяжные потолки!!!
ТРЕТИЙ ПОТОЛОК - В ПОДАРОК!!!Тренд - Световые линии! Любая сложность. Производство: Бельгия, Германия. От заказа до монтажа Вашего потолка всего 24 часа!! Гарантия 12 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 19 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах