Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Год-полтора...Чем занять малышей?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:34     Ответить с цитатой

А я пытаюсь приучать подбирать все!!!! Поэтому когда они со мной, тогда ничего не разбрасывают, но стоит оставить с бабушкой на 10 минут :eek: :eek: :eek: начинается хаос. А маша медеведь мои тоже очень любят. У них прямо Маша кумир, за ней все повторяют :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaliМороз
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5485
В дневниках: 89
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:37     Ответить с цитатой

У Вас одна девочка :-) Это большой плюс. Со мной то они играют, но стоит пойти еду готовить.. Все потащили катрюли, чашки, ложки , обувь, короче все что плохо лежит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21229
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:46     Ответить с цитатой

TaliМороз
у меня 2 девочки,так я вообще целый день не разгибаю спину. Они орудуют вместе и если одна,что-то берет, то другая ей помогает все громить. Если на кухне в ход идет все,что можно достать. У меня проблема с куллером постоянно льют воду,я его уже давно отключила от горячей воды,а как нажимать они быстро освоили.. Дверцы на завязках,резинках,все научились развязывать и снимать. Помойное ведро прежде,чем выкидывать мне приходится обследовать, на нужные предметы,которые они часто туда бросают,если в ванну не закрыли дверь,то в машинке может лежать какая-нибудь игрушка и т.п.,тоже перед стиркой проверяю((9 :eek: Вот где идут,там после них остается след....книги на полу,тряпки из шкафов,и так целый день. Любимое место залесть на какой нибудь стол :-( . Очень любят стул крутящийся ИКеевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Svetana
Вот два шила то! :eek:
Моим 2,3года, так у нас уже давно столы в кухне не завязанные стоят - и ничего :aga-aga: вещи из комода достают, что бы "погладить", а не просто вышвырнуть
совсем мама расслабилась :haha:
Будет и на вашей улице праздник, терпите! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaliМороз
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5485
В дневниках: 89
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Svetana
Тоже самое (В машинке постирали брелок с ключами от машины и шлакбаумов(мой косяк -не проверила), из чистой воды звонят спрашивают, что воду долго(0,5 года) не заказываем :lol: , ну что им ответить(мы не успеваем ее выпить) В низу все шкафы пустые, так они стремянку научились доставать из кладовки, и как горные козлы , все выше и выше лезут, ведро мусорное живет на л. клетке, камоды тоже проверяем, я тоже перестала запирать двери, может им быстрее надоест.. :eek: , кароч тренеруют они нас, чтоб не поправились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Как же мне повезло)))) :lol: У нас конечно тоже громят, но почитала, мои показательные детки :eek: ТТТТ
Может я мама злая :oops: не разрешаю деткам вдоволь хозяйничать.....но ведь слушаются ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:21     Ответить с цитатой

У нас все табуретки и стулья переехали жить на балкон уже месяца два назад. На кухонном столе детки сидят очень часто, поэтому там ничего не лежит, но при помощи табуреточки стали скидывать все с разделочных столов. При чем Мира подтаскивает табуретки, а Кира забирается и там они уже вместе "наводят порядок". Это я терпела какое-то время, но потом Мира была замечена тащущей табуретку из кухни в другие комнаты. Пришлось их все спрятать.
Ещё когда они видят какой-то беспорядок(что-то упало, разлилось и т.д.),начинают говорить"Ай-яй-яй". И что интересно, когда сами делают какую-нибудь пакость, тоже приговаривают себе "Ай-яй-яй". Все ведь понимают, но хулиганят!
А ещё все кружки перебили, красивые были 6 шт уже.Пришлось новые покупать, незнаю на сколько хватит. Не хотят пить из пластмассы, хотят как старшие из красивых кружечек.
Хорошо играют со средней дочкой с деревянными игрушками (наборы сказок такие продаются "Колобок", "Курочка ряба" и т.д.), могут долго сидеть, потом начинают все рушить и Анфиса пищит, что ей мешают играть.
А старшая с ними хороводы водит, топают, хлопают, танцуют. Вобщем, когда что-то срочно нужно сделать, могут отвлечь. Правда, иногда уйдут в свою комнату, закроются и скажут, чтобы малышню к ним не пускала, у них там какие-то дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:52     Ответить с цитатой

я знаю немного, но могу поделиться чем заниматься на втором году жизни: кубиками, пирамидками, цветами, узучать части тела , книги рассматривать с картинками...... и приму любую информацию по развитию детей с года... спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalina25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Моим 17 мес., тоже головоломка, чем занять их, когда такая непогода на улице, надо "продержаться" еще целую зиму. Книги любят рассматривать с недавнего времени (еще пару месяцев назад все было порвано и погрызано). Танцевать любят под детскую музыку или клипы по телеку, конструкторы начинают понемногу собирать (но мне нужно начать собирать, зато потом на пол часа затишье - они сами собирают). Купили доче посудку, так она чай-кофе колотит, сама "пьет" и нам даёт, так что будем по очереди кормить/поить кукол. А сыну набор пластиковых принадлежностей (плоскогубцы, дрель, шайбы, гайки, но все крупного размера есс-но), на коробке написано с 2-ух лет, но он уже у нас механикой интересуется. А если мне что по дому сделать надо, то со мной все делают: я белье вешаю, а они подают (особенно доча, ее это больше интересует), посудомоечную машинку тоже разгружают, подают мне тарелки, а я уже расставляю. Дни быстро проходят, несмотря на плохую погоду, когда не выйдешь на улицу. Вот запишу их на развивательные занятия по четвергам с 9.30 до 11.30, там программа разнообразная, начиная от просто поиграть с другими детками до до всяких спектаклей, вообщем попробую, как раз на зиму хорошо, чтобы не сидеть дома все время. Коврик для рисования приобрели с водным фломастером (чтобы не пачкаться), завтра будем пробовать. Из мультиков любят пока только заставку, там где музыка, но я стараюсь телек редко включать, не больше 30 мин. в их присутствии. А стулья у нас тоже привязаны между собой, т.к. тяжёлые, если упадёт, то ой-ой... Цветы пришлось все раздать в наследство, зато мне сейчас спокойнее, хоть землю да листья грызть не будут. Но уже в рот меньше тащат, бывает еще конечно по привычке, но не так как раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:56     Ответить с цитатой

мы тоже очень сильно любим мультик маша и миша, а так помаленьку занимаемся, в кубики, пирамидки, цвета изучаем, запоминают.......... через некоторое время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Дьякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 16:05     Ответить с цитатой

моим 1,7 будет на днях, но мы уже месяца два как рисуем карандашами. все 20 штук не даю, чтобы не собирать по всей квартире, а 6-8 штук в самый раз, пока на кухне что-нибудб делаю, у нас столик со стульчиками стоит девочки рисуют, я к ним подхожу что-нить да нарисую им нравится и сами чиркают, раскраски tcnm кисточкой рисуешь по картинке она становится цветной, что очень удобно, если уж водичку разольют, то у брать её легче, чем краски отмывать ото всюду, пока так находим выход из положения, конструктором играем, книжка кароке есть поют, нравится, танцуем, досточки для рисования есть специальные, но у нас теперь проблема мы снимаем штаны, ходим с голыми попами, только научились одевать и снимать, снимать легче им чем одевать, только отвернешся уже голопопые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Карапуз12 писал(а):
я знаю немного, но могу поделиться чем заниматься на втором году жизни: кубиками, пирамидками, цветами, узучать части тела , книги рассматривать с картинками...... и приму любую информацию по развитию детей с года... спасибо..

это когда с ними прям занимаешься, а когда нужно поделать какие то дела по дому, то детей начинает мучить скука и они начинают крушить квартиру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах