Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Настольные игры (PnP) своими руками
Обсуждаем как, из чего и прочие вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:42     Ответить с цитатой

sdd101, а где берете формы для отливки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:58     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
sdd101, а где берете формы для отливки?

кубики - на алиэкспресс форма для льда за 200руб. В ней 150-200 ячеек размером ровно по 1см.
Остальные формы сам делаю из смеси строительного силиконового герметика и крахмала. Сейчас уже пробую силиконовый герметик размятый в растворе жидкого мыла (можно средство для мытья посуды). Льем в мыльную воду и руками разминаем.
Второй вариант мне больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:07     Ответить с цитатой

sdd101, мне кажется, самому не реально :haha: , фигурки же маленькие? Они типа каркассоновских или более детальные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:08     Ответить с цитатой

Ничего сложного в изготовлении молда нет. Нужно мастер-модель. Ее можно вылепить из скульптурного твердого пластилина или керапласта . Это будет не идеально, но никто же не требует шедевров. В "заводских" играх вообще используются деревянные примитивные фишки. Мы с сыном сделали головы троллей(не из мультика).
Вот мастер-модели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 10:06     Ответить с цитатой

sdd101
Почитала ваши посты .хотела бы посоветоваться с вами .Изготовлением настолок занимаюсь много лет (для себя любимой - хобби ) ;) .Есть такая игра Билет на поезд ,все бы хорошо ,только не знаю что с поездами делать ,может чего присоветуете .Игра всегда на ура идет ,но с этими паровозами неустойчивыми ,
Скрытый текст:
а они у меня из изоленты свернутой на зубочистку
,вторая редакция паровозов из теста для лепки ,которое застывает ,как-то некрасиво получается ,позже найду и фото выложу ,может что присоветуете ? моя фантазия закончилась :aga-aga:
И скиньте пожалуйста ссылочку на тесере вашей статьи
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:13     Ответить с цитатой

На тесере я еще не размещал статей.
вот есть на форуме boardgamer.ru
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15033.0
На тесеру хотел ее же выложить. Сейчас готовлю материал по литью смолы в самодельные молды.
вот тема где я выложил фото с образцами литья фишек.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=6691.msg134091#msg134091

На ум приходят варианты:
-Самый простой и муторный вариант - сделать жетончики из картона. Напечатать картинку на клеить на толстый картон.
-Можно купить и напилить цветные карандаши.
-изготовить форму из герметика и отлить из гипса. Хороший вариант, кстати, и простой.
-Купить в строительном магазине деревянную рейку квадратного сечения - напилить , покрасить.
-Купить пластику, но этот вариант дороговат. Ну если только на плиэкспресс покупать. Но всё равно рублей в 500-600 выйдет на игру.
-В Новосибе можно заказать фрезеровку из фанеты на ЧПУ станке.
-Можно купить керапласт или аналог. Сохнет на воздухе, дает усадку, но не деформируется, в отличии от соленого теста.

Ну я сторонник "атмосферности" игры, поэтому я бы отлил из смолы или гипса.
Эпоксидный клей (эпоксидная смола) в леруа мерлен стоит 700-800руб за 1кг. 250 грамм можно купить на 250руб. Этого количества должно хватить на все вагоны. единственный ее недостаток - имеет желтый цвет. Но в конце концов можно и покрасить потом сверху, необязательно колеровать саму смолу.
Есть бесцветные смолы, но их надо заказывать. +300руб за доставку.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Вот силиконовая форма для льда и шоколада. Можно отливать брусочки. Размер вот только не смотрел. Но там много всяких. наверняка что то есть подходящее.
https://ru.aliexpress.com/item/40-Hole-Rectangle-Shapes-Ice-Cube-Silicone-Mold-Cake-Cookie-Jelly-Chocolate-Muffin-Baking-Cake-Pans/32667522128.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.XPf4Cb&aff_platform=link-c-tool&cpt=1510989028181&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=c894535e07624b76b3a619c20b479f40-1510989028181-04604-uR7uBY3Rz&terminal_id=72d8b9b208644534b67b3744cb156196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:23     Ответить с цитатой

sdd101 ,вот спасибо !! Полет для творчества ,сегодня в леруа дебюля пластиковые купила ,буду с ними экпериментировать ,результат выложу
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 15:35     Ответить с цитатой

совсем забыл. Из термоклея можно отливать. Настольщик солдатиков делает для warhammer 40000. С оригинальных солдатиков снял форму герметиком. Потом заполнял ее термоклеем.
https://www.youtube.com/watch?v=BjqJemFZmWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 15:51     Ответить с цитатой

sdd101
Какие сложные процессы ,наврядли я с ними справлюсь .Терпеть не могу лепить ,но раз все таки из пластики компоненты к Робизону вылепила ,получилось красиво . Поезда отлично получаются ,наверное эту версию и оставлю ,с телефона что-то фото загрузить не получается. У меня размер поля не оригинальный ,чуть меньше
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Вот такие поезда получились
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Я дюбеля обычно в стену забиваю. Не думал над таким применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:16     Ответить с цитатой

sdd101
Теперь ,по окончании работ ,отдала мужу по назначению ,но лепить ,резать 250 штук очень много,пока потянет ,планирую как нибудь прикупить ради поездов оригинальную игру
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Я почти закончил изготовление 79 фишек для игры из полиэфирной смолы. См. выше фото мастер-моделей из пластилина. Осталось 7 домиков отлить. Остатки смолы всегда выливал в формы миплов, подставок и фишек. У меня теперь запас игровых аксессуаров . Игру почти закончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:34     Ответить с цитатой

sdd101
к сожалению время не хватает на все ,поэтому рассматриваются только скорые варианты ,тем более у вас помощник есть :give_heart: . Люблю больше карточные игры и их изготовление ,печатаю на фотобумаге ,матовая пленка для ламинирования ,чтобы бликов не было ,немного хуже перемешиваются ,зато не бликуют в отличии от глянцевой .
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):


Сделала на пробу игру лабиринт. Тайлы приклеила на картон (пригодились коробки от лего), ламинировала только с одной стороны чтобы хорошо приклеилось :aga-aga:

Поделитесь сканом игры. Очень надо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 22 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах