Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Корейские закуски и салаты
флешмоб с 26 января по 1 февраля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 23:48     Ответить с цитатой

А с готовой заправкой нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nessa
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1984
В дневниках: 91
Откуда: Бердск
Карта № 021915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Я читаю флеш-мобы, но еще ни разу не участвовала.
Вот решилась.

Салат с корейской спаржей (фучжу)
100 гр сухой спаржи
1 морковь
2 средних луковицы
3-4 зубчика чеснока
половинка болгарского перца
оливковое масло
яблочный уксус (сок лимона)
перец черный молотый
кориандр
кунжут
соевый соус
соль
сахар

Сначала замачиваем спаржу в воде комнатной температуры на 3-4 часа, сверху положить груз (блюдце) что бы спаржа вся размокла. Спаржа размокает неоднородно, поэтому необходимо проверять готовность. А то какие-то кусочки могут стать слишком сырыми или наоборот слишком твердыми, если не успели размокнуть. Когда спаржа будет готова нарезать ее на кусочки 3-5 см. и положить в салатник
Морковь тру на терке для корейской моркови. Добавляю в спаржу.

Далее делаем заправку для салата. На сковороде обжариваю лук на оливковом масле до золотистого цвета. После добавляю порезанный чеснок, перец черный молотый на кончике чайной ложки, 1 ч. ложку кунжутного семени, свежемолотый кориандр (беру 4-6 горошин кориандра). Обжариваю 1-2 минутки. Далее добавляю половинку болгарского перца. Перец слегка жариться/тушиться. Огонь уже можно выключить. Добавляем 1 чл сахара и щепотку соли. Все перемешать.
Полученную заправку пока еще горячая выливаю к спраже с морковью, и по вкусу добавляю соевый соус и яблочный уксус. Все тщательно перемешать. Дать настояться не менее 2х часов, периодически перемешивая, что бы спаржа напиталась маслом и специями.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5421
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Кимчи из редьки и пекинской капусты



2 вилка капусты,2 редьки дайкон,соль,сахар 150гр,имбирь,250 гр чеснок,0,5кг морковь,рисовая мука 125 гр, рыбный соус 100 мл, красный острый молотый перец 2-3 ст ложки( или по вкусу), зеленый лук 300 гр, 1 крупная репчатая луковица,1 пучок кинзы,1 пучок петрушки, 125 гр килька пряного посола

Для начала варим из рисовой муки густой кисель с сахаром, кисель должен быть сладкий(750 мл воды). Отставляем остывать.Моем редьку с капустой,чистим. Редьку режем кубиками, примерно 2 см на 2см.Капусту режем вилок на 4 части и потом на кусочки размером 5-7 см.Если вилок толстый, крупный, то режем не на 4 части , а на 8 частей и так же нарезаем на кусочки 5-7 см.Хорошо еще раз промываем,даем стечь воде, посыпаем солью.Хорошо перемешиваем и даем постоять 1,5 часа.После этого промываем от соли, даем стечь воде. К это времени у нас должно быть нарезано: морковь соломкой 0,5 кг,редька соломкой 250 гр,не очень мелко режем петрушку,кинзу,зеленый лук.В блендере или через мясорубку пропускаем имбирь, чеснок, репчатый лук. Добавляем в смесь рыбный соус 100мл,красный острый молотый перец 2-3 ст ложки ( кто любит поострее, кладет перца больше), почищенную кильку, рисовый кисель хорошененчко перемешиваем и выкладываем на соломку из моркови, дайкона.Добавляем порезанную зелень, хорошенько все перемешиваем .Выкладываем в эту красочную смесь капусту или редьку и хорошо перемешиваем. Собственно кимчи готово. Можно есть сразу, но если выдержать 2 недели, то получается бесподобная закуска.Хранить в холодильнике
то кимчи которое на фотографии мы делали осенью

можно кушать так, в предыдущем флеш-мобе мы давали рецепт мАнду с кимчи., жареная картошка с кимчи очень вкусно.Можно еще и суп с кимчи -это не просто вкусно , но еще и полезно, особенно при простуде.Кимчи уникальная закуска, помогает организму поднять иммунитет, преодолеть вирусные инфекции, справиться с авитаминозом, в конце концов это просто вкусно. На самом деле кимчи делают из множества продуктов-
из белокочанной капусты, из огурцов, мы в этом году попробовали сделать из нашей черной редьки-получилось прекрасно. Интересная особенность у кимчи, когда оно настоится -становится менее острым
кимчи из пекинской капусты

кимчи из редьки


фото с телефона, лучше сделать не смогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2735
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Салат из соевой спаржи

Я купила вот такую сухую спаржу и там был рецепт. И вот что из этого получилось.
Нам надо:
Спаржа 200-250 г
Морковь -1 шт. Большая
Лук репчатый -1 шт.
Чеснок -2-3 зубчика
Соевый соус 3-4 ст. л.
Масло растительное
Соль 1 чайная ложка
Сахар 2-4 ч. л. (По вкусу)
Уксус столовый9% 3-4 ст. л
Перец красный острый
Перец черный
Кориандр молотый 1-3 ч. л. (По вкусу)

Замочить спаржу в тёплой воде часов на 5.

Можно на ночь, я воду меняла несколько раз. Потом откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.


Нарезать спаржу кусочками по 4-5 см.
Очистить морковь и натереть на корейской терке.
Положить в миску добавить сахар, соль, уксус и все перемешать руками до появления сока. Оставить на 15 мин. Потом слить сок.
Очищенный лук порезать (как любите) и слегка обжарить на подсолнечном масле.



Все соединить, спаржу, морковь, лук, добавить кориандр, перец красный и черный, соевый соус, чеснок. Если есть семена кунжута, то тоже можно. Все перемешать, попробывать на вкус, если что-то не хватает по вкусу то добавить.
Салат убрать в холодильник на несколько часов. У меня на следующий день был вкуснее.

_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Nessa
Очень мне понравился ваш салат, очень люблю спаржу, а с обжаренным болгарским перцем, наверное будет просто вкуснятина, на днях обязательно сделаю.
Спасибо за церептик :give_heart:

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Поделюсь своим рецептом курицы по корейски:
Состав: Куриная грудка, овощи(морковка, лук, фасоль, кабачки, грибы, перец, помидоры), чеснок, соевый соус, рисовый уксус. Самое главное все режем довольно крупно, и все овощи нарезаем заранее и раскладываем по тарелочкам, т.к. все необходимо обжаривать поэтапно и не более 1-2 минут, в той последовательности, что я указала в списке овощей.
Этот рецепт чем хорош, его можно делать с любыми овощами, которые вы любите, у меня вчера была только морковка и лук :oops:

У меня вчера был упрощенный вариант, куриная грудка, лук и морковка.





Итак, нарезаем грудку и овощи





Затем обжариваем грудку до готовности, и добавляем поэтапно все овощи
После того, как вы обжарили все овощи, добавляем чеснок, соевый соус и рисовый уксус, все перемешивает и готово. Можно еще добавить перец чили или молотый острый перец, но т.к. я готовила и на ребенка, поэтому остроты не добавила.



Вот так выглядит готовая куриная грудка по корейски, в упрощенном варианте!

Приятного вам аппетита!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Тоже поучавствую. :love_sibmama:

Салат с фунчезой.



Ингредиенты:
сухая вермишель фунчеза - 100 гр,
огурец - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень - 20-30 гр.
для заправки:
рисовый уксус - 3 ст л,
соевый соус - 1 ст л,
растительное масло - 5 ст л.,
чеснок - 1-2 зубчика,
красный и черный перец, мускатный орех - специи по вкусу.

Овощи трем на терке для корейских салатов. Морковь мнем и слегка отжимаем от сока, огурцы не мнем, а просто слегка отжимаем.
Вермишель готовим согласно инструкции на упаковке.
У меня фирмы Сен Сой ( пробовала фунчезу разных марок, эта понравилась больше всего).
Я замачиваю минут на 5 в горячей воде, а затем промываю в холодной.
Готовим заправку. Смешиваем фунчезу с овощами и заправкой, настаиваем в холодильнике пару часов и кушаем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Вчера тоже сделала Морковь по-корейски
Скрытый текст:
Морковь,лук,чеснок,специи,раст масло,зелень, Морковь натираю на терки,добавляю 1-2 ст ложки сахара,хорошо перемешиваю и даю постоять минут 15,затем добавляю лук,полукольцами,на лук лью уксус 9% 1-2 ст ложки,хорошо перемешиваю,добавляю соль,кристалики,кориандр,зубок чеснока придавливю ножом,чтоб хрустнул,мелко нарезаю и добавляю к моркови,растительное масло перекаливаю на сковороде и на наш чесночек выливаю,перчю красным ,черным перчиком,и зелень! Ставлю салатик настоятся и готово!




_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Анастасия Nik
А я, перед тем как замариновать морковку по-корейски и засЫпать приправами ,
прожариваю её до лёгкого посветления на масле, на котором лук соломкой жарила.
При этом помешиваю и всё время пробую, чтобы нечаянно не довести до мягкости.

Она получается не жёсткая, а какая-то мягко-хрустящая - очень вкусно .
Намного вкуснее, чем сырую мариновать. Попробуйте все ;)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Tati_T
Спасибо за идею с кабачком. Только на тёрке тереть перед ошпариванием- он
не раскиснет? Если я ножом соломкой порежу- нормально будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, так все вкусно....а где купить эту спец.терку? нигде мне что-то на глаза не попадается. :evil:
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Спаржа( Соя фучжу).



Я сегодня готовила с уже готовой заправкой, вот такой...

Скрытый текст:



Получилось вкусно!
Спаржу замочила в холодной воде, периодически мешала и меняла воду.
Но она у меня осталась жесткой. Я ее опустила в кипяток минуты на 3-5.
Нарезала кусочками. Добавила нашинкованную морковь, чеснок и готовую приправу. Перемешала, дала настояться, часа 2 и можно наслаждаться!
Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Чт Янв 29, 2015 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:42     Ответить с цитатой

*Galina222*
не должен, это больше для того, чтобы воды лишнюю из кабачка забрать, а на вкус остается такой же, как и сырой. Мне кажется, и соломкой хорошо будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Отличный флеш-моб ;) Девочки, вы все такие молодцы :give_heart: Я не могу на голодный желудок смотреть фото ваших блюд :haha:

А мы решили приготовить именно закуску. Выбор пал на камджаджон.
Скрытый текст:
Камджаджон — чон из картофеля, поджаренного на масле. Камджаджон традиционно готовится только из картофеля, соли и масла, но на практике в него добавляют морковь, репчатый или зелёный лук, грибы, чеснок, чтобы изменить цвет или фактуру блюда. Камджаджон может быть подан со свежим зелёным и красным перцем чили, к нему подают соус чхоганджан, изготовленный из корейского соевого соуса и уксуса.




4-5 средних картофелин
1/2 ч.л. соли
1 болгарский перец
пучок зеленого лука
1-2 зубчика чеснока
Весной, вместо зеленого лука и чеснока, отлично подойдет черемша.

Картофель и чеснок натираем на мелкой терке. Жидкость с картофеля сливаем. Лук мелко режем. Солим и тщательно все перемешиваем. Болгарский перец нарезаем кружочками.
Выкладываем смесь на сковороду с разогретым маслом. Обжариваем немного и сверху (на сырую сторону) кладем кружок перца, вдавливаем его лопаточкой.
Переворачиваем и жарим до готовности.

Соус (спасибо мужу, их готовит почти всегда он :oops: )
3 ст.л соевого соуса
1 ст.л. уксуса
1,5 ст.л сахара
1 ч.л. (без верха) крахмала
70 мл воды
Развести крахмал холодной водой. Соевый соус, уксус и сахар смешать, нагреть на плите до кипения, добавить крахмал. Довести до кипения. Снять с плиты, остудить.
Приятного аппетита :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:52     Ответить с цитатой

_aida_ писал(а):
marivan писал(а):
Девочки, так все вкусно....а где купить эту спец.терку? нигде мне что-то на глаза не попадается. :evil:

присоединяюсь к вопросу
где терки покупаете?

у меня фирмы Borner, вроде много где продавались (может в уютерре есть, и в посудоцентре можно посмотреть)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:02     Ответить с цитатой

_aida_ писал(а):
marivan писал(а):
Девочки, так все вкусно....а где купить эту спец.терку? нигде мне что-то на глаза не попадается. :evil:

присоединяюсь к вопросу
где терки покупаете?

Я свои две давным-давно покупала,но точно есть в СП терки.Видела как-то в магазинчиках "Все по 35",до НГ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:20     Ответить с цитатой

девочки, терки для корейской морковки есть на всех крупных рынках, подойдите к девочкам, которые корейскими салатами торгуют и спросите у них... я покупала на Центральном рынке себе терку всю из металла, очень практичная, острая, режет тонко, очень довольна...
Скрытый текст:
два года назад стоила 800 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах