Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Корейские закуски и салаты
флешмоб с 26 января по 1 февраля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:14     Ответить с цитатой

А вот со спаржей? Никто поделиться не хочет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:18     Ответить с цитатой

HelenM
Для любого Хе вся рыба и мясо свежее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:12     Ответить с цитатой

:in_love: Салат из Фунчозы с овощами :in_love:



400 граммов готовой фунчозы (приблизительно 100 гр. сухой).
200 граммов свежих овощей(болгарский перец, огурцы, морковь).
1-2 зубчика чеснока.

Заправка:

1 чайная ложка уксусной кислоты(70%).
1 чайная ложка соли( без горки).
1-1,5 чайной ложки сахара.
Перец черный
перец красный
кориандр( я измельчаю в ступке)
Специи добавить по-вкусу.
5 столовых ложек растительного масла( Прокалить на сковороде, главное не передержать, можно этого и не делать, а просто добавить масло).



Фунчозу приготовить согласно инструкции на упаковке.
Я свою держала в холодной воде, а затем заливала кипятком на 1 минуту.
Порезать на 3-4 части, если не хотите длинную.(Я режу ножницами).

Морковь нашинковать на терке, огурцы и перец нарезать тонкой соломкой.




В глубокую посуду положите фунчозу, нашинкованные тонкой соломкой овощи.
Смешайте заправку, добавьте её к фунчозе и овощам и залейте раскаленным растительным маслом.
Добавьте измельченный зубчик чеснока.Всё тщательно перемешайте.
Дайте салату настояться 1 час.

Хе с кальмарами рецепт ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Голубчики пока не делала, на выходных буду делать. :give_heart: Научи меня как мяско жарить свинину и говядину, чтоб она не сухая была.
Скрытый текст:
у меня постоянно сухая получается либо тушеная как в тушенке мясо...Иной раз хочется большими кусками пожарить и чтоб мягкое было и сочное, но у меня же че попало получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветана Ли (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Ксеньчик, ммм как у вас все аппетитно выглядит :give_heart:

Салат из редьки. Мне обошелся в 50 руб. :-) Время приготовления 5 мин. Очень освежает, способствует хорошему пищеварению и обмену веществ.
Скрытый текст:
особенно важно для тех, кто следит за фигурой ;)


1. Берем килограмм редьки, шинкуем на корейской терке.



2. Добавляем мелко порубленные кинзу, чеснок, а также соль, молотый кр.перец, пол ч.л сахара, растительное масло, уксусную эссенцию 70% пол ст.л


3. Все хорошенько перемешиваем и отправляем в холодильник на пару часов мариноваться. Можно употреблять сразу, если вас не смущает горьковатый привкус редьки.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (7)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30090
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Как всегда :in_love:

Цветана Ли
А редька- любой сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Очень хотелось Хе, дома нашлась тока куриное филе грамм так 250-300, поэтому готовила из него по вашему рецепту слегка уменьшив пропорции, выглядит оч вкусно и пахнет :give_heart: вначале смущало что придется есть сырую курицу, но она от уксуса реально становится похожей на вареную. Завтра будем дегустировать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:16     Ответить с цитатой

ribakit
Как вкусненько выглядит :give_heart: .

*Galina222*
Галя, редька только зеленая. Этот салат очень вкусный, я делала такой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Я приготовила хе с мясом вчера, а фотоаппарат сломался. Поэтому фото использую те, которые уже были у меня в другой теме
1 кг моркови
0,5 кг говядины,
перец острый,
чеснок 5-6 зубчиков
полторы столов. ложек уксуса
Соевый соус
лук репчатый
огрурец, свежий укроп по вкусу

Слегка подмороженный кусочек мяса режу на пластики и потом эти пласты режу тонкой соломкой. Мясо мариную уксусом. На 500 грамм надо не больше 1,5 столовой ложки уксуса 70%. Для маринования я мясо ложу в какую нибудь небольшую емкость с крышкой. Делаю это для того, чтобы удобно было мясо встряхивать.


Это уже промаринованное

Оставляю мясо мариноваться. Если планируется окончательная готовка хе день в день, то мясо оставляю при комнатной температуре мариноваться. Если мясо готовлю заранее, то маринуется оно у меня в холодильнике.
Готовим морковь.
Морковь удобней использовать крупную, ровную.
Использую спец. терку

После того как натерли морковь режим полукольцами лук репчатый луковица чуть больше средней и перемешиваем с морковью.

Далее поливаем соевым соусом. Затем делаем из моркови горку с углублением в центре. Выкладываем в центр мясо. Сверху трем чеснок. Мы любим поострее поэтому тру 5-6 зубчиков чеснока, острый красный перец примерно чайную ложку с горкой и паприку молотую.

Теперь самое главное это очень-очень сильно раскланенное подсолнечное масло. По объему я масло специально измеряла 70 мл. Раскалить надо, чтобы уже немного шел дымок и этим кипящим маслом я поливаю верхушку, т.е. чеснок и мясо и немного по морковке. Далее все, все тщательно перемешиваю. Обязательно после этого добавляю резанный соломкой огурец, перец болгарский и укроп свежий мелко рубленный. И оставляю настаиваться как минимум часа 2-3 ,а еще лучше пробовать на след. день. или приготовить утром, а кушать вечером.

Вот итог



Сегодня буду готовить фунчозу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Цветана Ли (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:07     Ответить с цитатой

*Galina222*, из зеленой :-)
Ив Анна, до конца флэш-моба уже не успею. Но просто рецепт могу сюда кинуть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10990&start=45 ;)
Вернуться к началу
           
 
Ив Анна
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 19
Откуда: дк ГОРЬКОГО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Цветана Ли
ООО,спасибо,буду ждать

Добавлено спустя 31 секунду:

Цветана Ли
Скажите а глютамат вы добавляете?
_________________
Продам гетры футбольные 43=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Я второй день готовлю морковку на манер "по-корейски".Раньше всегда делала как надо,по правилам ,заливая кипящим маслом.Сейчас,помня о том,что кипящее масло-канцероген :umnik: ,обхожусь без этого маневра.Получается не хуже.Ну и плюс ко всему-у нас жирное сильно не любят.Делаю всегда "на глаз",т.е. на вкус. :kastrulka:

Морковь натерла,залила разведенным с водичкой соевым соусом,пожамкала руками,добавила чеснок давленный,перец черный,перец красный,заправила алтайским нерафинированным подсолнечным маслом,сверху кунжут.
Пока искала морковку в холодильнике,обнаружились три крошечные черные редьки,приготовившиеся к весне. :rostok2: В дело и их!

Редьку черную я делаю для салата так:заливаю крутым кипятком натертую редьку,стоит минут 5,потом промываю очень холодной водой,потом мариную в смеси воды,уксуса,соли и сахара.Маринад сливаю,солю,сахарю чуток,перец.Отварная фасоль на пару,все тоже ароматное масло .Кунжут (люблю его) ну и гранат для соковыжималки был расчленен-пошел в декор. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Ну вот и фунчоза готова :D
Фунчоза 160 гр упаковка заливаю кипятком на 7 минут. тщательно промываю и оставляю стечь воде.

На спец. терке тру огрурцы, морковь. Режу соломкой болгарский перец. Смешиваю все ингредиенты.

Вместо соли я в салатах люблю соевый соус. Данный случай не исключение.
Добавила десертную ложку соевого соуса, тщательно все перемешала.
Тертый чеснок смешала с красным острым перцем, паприкой и немного черного перца ,пол чайной ложки уксуса и столовая ложка растительного масла. Тщательно перемешиваю и добавляю к фунчозе с овощами. Даю настояться час и можно пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Цветана Ли (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Ив Анна, ссылку кинула. Нет, глютамат не использую. Хотя надо сказать вкус он улучшает. Раньше добавляла, потом решила отказаться и так вкусно :-)
Вернуться к началу
           
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Я сегодня готовила корейскую закуску из кабачков
1кг кабачков, луковица, чеснок, приправа для корейской моркови, уксус

Кабачок натереть на терке для корейской моркови и залить кипятком на 10 мин, потом воду слить, кабачок обсушить. Луковицу(мелко порезанную) обжарить на подс масле. Добавить приправу в кабачок, туда же лук(отцеженный от масла, на которм жарился), уксус(я добавляла яблочный), и чеснок давленный. Масло от лука подогреть хорошенько и влить в кабачок, перемешать и поставить на сутки в холодильник.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах