Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Программа обмена старшеклассников с иностранными гос-вами
типа FLEX в США - поделитесь инфо!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIAMAND7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1273
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Карта № 010362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Зай писал(а):
Ой, время летит - нам уже 13,5... а в голове моей светлее не стало...
:haha:
Желание укрепилось, а что и зачем делать понятно с трудом...
Отправила сегодня заявку на AYUSA - посмотрим, что ответят?!
Может, кто подскажет: куда, как, с чего начинать?!

Добрый день. как Ваш запрос? вам ответили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:02     Ответить с цитатой

DIAMAND7

Ответили:
Стоимость за год составляет на сегодняшний день 9900 долларов США
(без учета проезда и личных расходов на территории страны).
Требования к кандидатам: возраст строго(!) 15-18 лет на момент начала
программы, вступительный языковой тест (подтверждается на территории
США в первые две недели пребывания, если не подтверждается - программа
заканчивается по вине студента!), сильная мотивация кандидата на участие
и хорошая успеваемость в российской школе.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIAMAND7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1273
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Карта № 010362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Зай писал(а):
DIAMAND7

Ответили:
Стоимость за год составляет на сегодняшний день 9900 долларов США
(без учета проезда и личных расходов на территории страны).
Требования к кандидатам: возраст строго(!) 15-18 лет на момент начала
программы, вступительный языковой тест (подтверждается на территории
США в первые две недели пребывания, если не подтверждается - программа
заканчивается по вине студента!), сильная мотивация кандидата на участие
и хорошая успеваемость в российской школе.

А я думала, что программа бесплатная. получается недешево. а вы что решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 1:10     Ответить с цитатой

DIAMAND7 писал(а):
Зай писал(а):
DIAMAND7

Ответили:
Стоимость за год составляет на сегодняшний день 9900 долларов США
(без учета проезда и личных расходов на территории страны).
Требования к кандидатам: возраст строго(!) 15-18 лет на момент начала
программы, вступительный языковой тест (подтверждается на территории
США в первые две недели пребывания, если не подтверждается - программа
заканчивается по вине студента!), сильная мотивация кандидата на участие
и хорошая успеваемость в российской школе.

А я думала, что программа бесплатная. получается недешево. а вы что решили?

Бесплатный отбор по конкурсу называется FLEX http://flex.americancouncils.org/, а принимающая организация в Штатах AYUSA - http://www.ayusa.msk.ru/,
через них мы ездили еще и в Германию. До нового года на работе за ребенка в Германию по договору нужно было платить 7900 евро на год в рассрочку. Получается примерно как и Штаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Марта76

Объясните, для тех, кто "в танке":
FLEX и AYUSA - "звенья одной цепи"?
Т.е., "стучаться" нужно или туда, или туда?! Или, все-таки, и туда, и туда?!
Если отбор идет в августе-сентябре, то когда нужно подавать заявку на участие?

DIAMAND7

Ну, судя по этому ответу, нам, все-таки, в этом году рано...
Только про FLEX я не поняла пока ничего - на сайте нет никакой информации на этот год, только общие сведения.
Знаю, что у нас тут на Ватутина, 17 что-то происходит в этом направлении - туда еще зайти надо, поинтересоваться...
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:17     Ответить с цитатой

[quote="Зай"]Марта76

Объясните, для тех, кто "в танке":
FLEX и AYUSA - "звенья одной цепи"?
Т.е., "стучаться" нужно или туда, или туда?! Или, все-таки, и туда, и туда?!
Если отбор идет в августе-сентябре, то когда нужно подавать заявку на участие?

Значит так. Флекс - это название программы Госдепартамента США по отбору на программы обучения для старшеклассников. AYUSA - принимающая организация, которая все это делает на территории Штатов. Во Флекс стучаться бесполезно - в школах дают объявление и все централизованно пишут тесты. Там вроде 4 этапа отбора и основной критерий - язык. Ну надо же как-то отбирать из такой массы. Самое гадкое, что у них еще и дублеры есть (как у космонавтов). Только конечно никто не "полетит"...
AYUSA - не рекламируется, т.к. в основном занята приемом бесплатников. Но найти их можно, и тогда оформиться у них за гос.стоимость, но без конкурсов и и т.п. Недешево, но без гемороев и "дублеров". Последняя цена на Штаты государственная была что-то около 9 тыс. долларов.
Они же берут наших в Германию и Италию (как своих американцев), там примерно теже цены только в евро. Германия была 7 с мелочью.
Резюме - по Флексу отбор многоэтапный с фиксированными датами, если за деньги - пока места есть на нужный учебный год (у них квоты, т.е. остатки от бесплатных мест), но не позднее, чем какая-то дата в марте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:36     Ответить с цитатой

[quote="Марта76"]
Зай писал(а):
Марта76

Значит так. Флекс - это название программы Госдепартамента США по отбору на программы обучения для старшеклассников. AYUSA - принимающая организация, которая все это делает на территории Штатов. Во Флекс стучаться бесполезно - в школах дают объявление и все централизованно пишут тесты. Там вроде 4 этапа отбора и основной критерий - язык. Ну надо же как-то отбирать из такой массы. Самое гадкое, что у них еще и дублеры есть (как у космонавтов). Только конечно никто не "полетит"...


вы не совсем в теме. Лично знаю человек 20 ребят - дублеров Флекса (программа бесплатна на 100%) На самом деле их называют альтерами. Все полетели. Альтер - это тот, кто в запасе. Он как бы прошел отбор и летит, только если откажется кто-то из основного состава отобранных ребят. Моя дочь была 1 неделю альтером и ее перевели в основной состав. Есть те, кто ждет по месяцу или два до изменения статуса. Процентов 40-80% в разные годы из альтеров едет в США.

Отбор - тесты разных уровней по-английскому, мотивационное эссе. На следующих турах - личные собеседования. Выбирают психологически устойчивых, умных, интересных, активных, талантливых, симпатичных, дипломатичных :) Причем не обязательно быть таким на 100% :) Наверное, общий уровень и обаяние - самое важное. Т.к. и интровертов берут (хотя программа Флекс позиционируется как программа для будущих лидеров).

А набор начинается в сентябре, край - начало октября. В школах дают объявления, но можно уточнить у них на сайте - когда в Новосибе начинается отбор и где. На первый этап отбора могут пойти все, кто подходит по возрасту.
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:48     Ответить с цитатой

[quote="inna_n_s"][quote="Марта76"]
Зай писал(а):
Марта76
Лично знаю человек 20 ребят - дублеров Флекса
Отбор - тесты разных уровней по английскому, мотивационное эссе. На следующих турах - личные собеседования. Выбирают психологически устойчивых, умных, интересных, активных, талантливых, симпатичных, дипломатичных :) Причем не обязательно быть таким на 100% :) Наверное, общий уровень и обаяние - самое важное. Т.к. и интровертов берут (хотя программа Флекс позиционируется как программа для будущих лидеров).

Безусловно! Вы молодцы! Я только не знаю ни одного дублера, который поехал. Кстати, для этого, на сколько известно, должны отказаться уже прошедшие конкурс, а Вы говорите 80%!.. А так, программа замечательная, и, если я не ошибаюсь, в этом году поедет около 8 сотен ребят!
Поскольку нас интересовала Германия, то там было у нас - без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:56     Ответить с цитатой

[quote="Марта76"][quote="inna_n_s"]
Марта76 писал(а):
Зай писал(а):
Марта76
Лично знаю человек 20 ребят - дублеров Флекса
Отбор - тесты разных уровней по английскому, мотивационное эссе. На следующих турах - личные собеседования. Выбирают психологически устойчивых, умных, интересных, активных, талантливых, симпатичных, дипломатичных :) Причем не обязательно быть таким на 100% :) Наверное, общий уровень и обаяние - самое важное. Т.к. и интровертов берут (хотя программа Флекс позиционируется как программа для будущих лидеров).

Безусловно! Вы молодцы! Я только не знаю ни одного дублера, который поехал. Кстати, для этого, на сколько известно, должны отказаться уже прошедшие конкурс, а Вы говорите 80%!.. А так, программа замечательная, и, если я не ошибаюсь, в этом году поедет около 8 сотен ребят!
Поскольку нас интересовала Германия, то там было у нас - без вариантов.


Цифры точные, я узнавала у организаторов и несколько лет следила за программой. Не 80%, а 40-80%. В наш год поехали практически все альтеры, и год до нас - тоже. А вот год после нас -как раз процентов 40 только. И конечно, бывает, что прошедшие конкурс отказываются. Мы сами долго мучились - ехать или нет.
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 16:02     Ответить с цитатой

inna_n_s писал(а):

Еще Вы забыли сказать про стипендию. Кстати ее получают только бесплатники! Если платить за гспрограмму, то стипендия не положена. У Вас сколько была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 16:13     Ответить с цитатой

это зависит от принимающей организации, их там штук 6, у них немного различаются стипендии. Наша давала 125$.
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Да, но когда я узнавала и звонила в минобраз, мне сказали, что официально в России работает только одна. При этом (опять же с их слов) много коммерческих для нашего "удобства"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:25     Ответить с цитатой

В России - одна, в США - несколько, у нас Пакс был, есть еще Аюса, Американ кансилс и еще какие-то
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:45     Ответить с цитатой

inna_n_s писал(а):
В России - одна, в США - несколько, у нас Пакс был, есть еще Аюса, Американ кансилс и еще какие-то

Да, Вы совершенно правы!
Просто мы тут говорим о возможностях, которые есть у ребят, поэтому я писала только об одной AYUSA и плюс оказалось, что только они официально принимают наших в Германии и Италии. Все таки, как мы не хаим американцев, но почему же наше родное государство такое не сделало... А американцы для нас, при этом в других странах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Вот такая страшилка:
http://www.kp.ru/daily/25973.4/2909295/ и
http://flb.ru/infoprint/52659.html
Собственно говоря, видно что такое коммерсанты и почему надо детей отправлять только через госпрограммы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах