Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 4 ОКТЯБРЯ оставляем фото на тему "ДАРЫ ОСЕНИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Соседи и график ремонта
Про сончас, бессонницу и перфоратор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Олiчка
Если не получается дозвониться - пишете заявление в полицию, на следующий день несете его в рай. отдел, (они работают круглосуточно), там регистрируете (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! дожидаетесь регистрации вашего заявления с присвоением номера по КУСП и получаете талон-уведомление, где этот номер указан, а также указаны ФИО зарегистрировавшего заявление - это чтобы потом проблем не было, типа "вы нам ничего не писали). А дальше уже дело участкового - опросить остальных соседей для подтвержения факта нарушения, беседа с нарушителем, а также передача дела в админитративную комиссию, куда пригласят нарушителей и назначат им административный штраф :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Спасибо за подробную инструкцию действий.

Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Если совсем по закону, тогда ремонт вообще не сделаешь. Так как шум перфоратора не укладывается в шумовые нормативы. Хоть днем, хоть ночью. У меня соседи ремонтировались 4 года с переменным шумом. Через год я кроме как на сверлеж, ни на какой шум уже внимания не обращала. Муж договаривался с рабочими, что перфоратором не работают в обед. Ребенку был месяц когда врубили перфоратор, с сентября по май долбили, периодами, день долбят, два не долбят.
Но если они планировали весь день сверлить, звонил бригадир и мы уезжали к бабушке. Хозяйка просто бросала трубку, перед этим крикнув что ей тоже нужно въехать побыстрее (4 года!!):eek:

Теперь сын подрос и долбит ей в стену пластиковым мячом, бывает в 6 утра, может и в 12 ночи голосить начать, почище перфоратора, мстит наверно, я ему не особо мешаю :oops: . Тут она в стенку нам стучала, ну так если позвонит, видимо скажу что тоже хочу чтобы ребенок вырос поскорее, пусть подождет года 4 :haha:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Олiчка
Да пожалуйста! :-)
Скрытый текст:
я это изучила "на собственной шкуре" :-(

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Я вот тоже считаю что надо как-то быть снисходительнее,ведь под всех и каждого невозможно просто подстроиться!У кого-то дети,внуки,бабушки,кто-то работает до 18,кто-то до 21...у всех свои обстоятельства..Опять же не у всех есть возможность нанять бригаду,кто-то делает сами по тихоньку,в свободное время.. :aga-aga: Мы сейчас переехали в новый дом,там еще не все заехали,но тоже постоянно что-то шумит гремит.Я была готова к этому,понятно что не ночью и поздно вечером,в моём понимании максимум до 22 часов.В новостройках надо настраиваться наверное на шум на ближайший год точно,сужу по себе-всё покупаю постепенно и так же постепенно все прикручиваем,ремонт еще не начали переделывать! :eek:

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Это точно под всех не подстроиться, но про объявление это правильно, мне кажется, и только до 22. А как иначе - ремонт-то делать нужно.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:52     Ответить с цитатой

У нас соседи периодически работают перфоратором. Что они там делают им-не знаю, но весь процесс выпадает на то время, когда я начинаю ребенка укладывать на дневной сон. Честно говрря, ни разу не ходила не устраивала разборок.
Зато , когда мы делали ремонт к нам забегались со всех этажей. Хотя муж делал в дозволенное время.
Так что нравится или нет, но ремонты делали , делают и б.делать, тем более в многоквартирных домах и под всех никогда не подстроишься. Тут только терпение. И требовать с соседей объявления я бы тоже не стала. Может сильно лояльно отношусь.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Единственное , я за строго дозволенное время. Если ремонтные работы после него-я начинаю злиться. И тут уже , конечно, б. Принимать меры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Вот есть закон, когда можно шуметь, а когда нельзя. Мы слишком разбалованные стали. Начинаем права качать на соседей, по любой мелочи. Но вот например в Южной Корее нет таких правил, которые ограничивали бы время ремонтных работ. Понятно дело что среди ночи врят ли кто-то бы сверлил, но вот с подъемом петухов запросто. Так что у нас еще хорошо.
Мои родители делали кап ремонт. Так мы чуть не подрались с соседями. Молодая семья рядом жила, думали, что они там цари и все должны подстраиваться под время, когда у них ребенок спит или муж приходит с работы. А у нас по договору бригада на два месяца была подписана и оплачена. И если они бы не уложились в срок, пришлось бы доплачивать. А за время простоя с учетом всех соседей у которых дети, мамы, папы и бабушки мы бы не 2 месяца ремонт делали, а год. И заплатили бы в пять раз больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти: