Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ: ПРОБИОТИКИ В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ
Соседи и график ремонта
Про сончас, бессонницу и перфоратор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nintenda
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.11
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Край Земли
Объявление о ремонте облегчает жизнь и вам и вашим соседям :aga-aga:
Было без указания перерыва, напишите новое с перерывом.
Кстати, у меня ребенок спал 2-3ч днем, когда маленькая была, плюс еще требуется время на засыпание. Не все дети могут засыпать за 5-10 минут :aga-aga: Разбудить спокойно уже проще, зная во сколько закончиться у вас перерыв, а не тянуть до последнего, чтобы ребенок проснулся испугавшись звука перфоратора.
Я бы наверное сделала перерыв с 13 до 16 ч.

santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
В дневниках: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Nintenda писал(а):
Край Земли
у меня ребенок спал 2-3ч днем, когда маленькая была, плюс еще требуется время на засыпание.
Я бы наверное сделала перерыв с 13 до 16 ч.

с такими соседями и шабашники ничего не заработают , и ремонт в 2 раза растянется по-времени.
и возникает вопрос : кому облегчается жизнь?

интересно мнение по этой теме от жен отделочников.

пы сы :
парадокс : на замене стояков водоснабжения никто из соседей не требует перерыв в работе.
сладкий дневной сон детей даже капризным мамашам "до лампочки".
Сварка - Монтаж отопления.
Замена радиаторов с трубогибом.
Фото и схемы подключения батарей : https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10589
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 0:54     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Как жена электрика могу сказать, что чёй-то никто из заказчиков не требует делать перерыв ради сончаса соседей.
Кафельщик наш впал в ступор, когда соседка пришла возмущаться по поводу шума. Только спросил: "А мой простой Вы будете оплачивать?"

Насчёт сончаса с 13 до 16 (три часа) могу сказать, что в таком случае будем начинать ремонт в 8 утра - закон дозволяет :aga-aga:. это для Nintenda
Пардон, но сегодняшний соседский хадж был последней каплей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Как сказал знакомый, "за полгода ремонта я не шумел только во время поминок".
-Так каждый год по разному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Край Земли
Чет мамаши принаглели слегка. Когда наши соседи шумели во время ремонта мои дети просто спали в другой комнате. Не скажу что там прям ниче не слышно было, но и от малейшего шороха они не просыпались.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Мамаши на работе, это бабушки бдят))) оба ребёнка садикового возраста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 7:47     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Край Земли
во-первых есть время с 17 до 22 ч, которое удобно соседям, пытаться в него максимально уложиться с "шумовыми" эффектами. :

Да, да, именно так! Громкие работы обычно сопровождаются ещё и большим количеством пыли и грязи. Так то прикольно, закончив шуметь в 22 начать тихонько уборку. Ненуачо соседям тишину соблюли, а теперь будем шоркаться до поздней ночи или спать в грязи ляжем.
Бабуля особенно порадовала.
Край Земли писал(а):
просят не шуметь:
1. До полудня, потому что у бабушки бессонницы и она засыпает только под утро

имхо, если спать до полудня- бессоница никуда не уйдёт.

Лана-2
Студент
Студент

На сайте с 11.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Клаша
У нас соседи уже пол года ремонт делают- раньше грохот стоял до 23, сейчас до 22, НО потом ВСЮ НОЧЬ, до самого утра шоркают пол и ДВИГАЮТ мебель- это просто жуть! Дом панельный и стоит круглые сутки грохот и скрежет по потолку. За это время ребёнок у меня на 6 году стал проситься спать с нами, т.к. ему страшно засыпать одному в комнате при таком скрежете. Я тоже стала засыпать под утро, так как не могу спать под скрежет у меня на потолке. Вызывала ночью наряд, писала заявление - на что соседи пришли только поорать и дальше продолжают в том же духе. С соседями говорили-в наглую говорят, что это не они, а кто-то другой, а они вообще ничего не слышат. Если честно, то всё чаще посещают мысли - прибить этих соседей-ремонтников. Либо ещё что...

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 8:10     Ответить с цитатой

Клаша
Так для того, чтобы разругаться с соседями вхлам на форуме советы спрашивать не надо, думаю и так все знают как это сделать. Я по первому посту ТС решила, что она пытается сохранить хорошие отношения :idontno:
Скрытый текст:
А вообще мы всю жизнь в таком режиме ремонт делаем, поскольку своими силами после работы ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Да всегда ремонт был и будет, с этим ничего не поделать, сколько у нас ремонт соседи делают, на этаж ниже, наверное каждый год они заново планировку меняют, целыми днями могут что-то там чинить жужжать и т.д. потом тишина, через какое то время снова, ругаться думаю смысла нет, да и всем не угодить, как правильно тут сказали, есть временные рамки и их нужно соблюдать.

новинки стр 182! розыгрыш картины!

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Лана-2 писал(а):
Клаша
У нас соседи уже пол года ремонт делают- раньше грохот стоял до 23, сейчас до 22, НО потом ВСЮ НОЧЬ, до самого утра шоркают пол и ДВИГАЮТ мебель- это просто жуть! Дом панельный и стоит круглые сутки грохот и скрежет по потолку. За это время ребёнок у меня на 6 году стал проситься спать с нами, т.к. ему страшно засыпать одному в комнате при таком скрежете. Я тоже стала засыпать под утро, так как не могу спать под скрежет у меня на потолке. Вызывала ночью наряд, писала заявление - на что соседи пришли только поорать и дальше продолжают в том же духе. С соседями говорили-в наглую говорят, что это не они, а кто-то другой, а они вообще ничего не слышат. Если честно, то всё чаще посещают мысли - прибить этих соседей-ремонтников. Либо ещё что...

Про беруши вам никто не рассказывал? или надо обязательно до психоза себя довести и вдрызг с соседями разругаться?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Лана-2
Не,ну если всю ночь двигают и скоблят это конечно ужасно.Пишите жалобы,чем чаще,тем лучше,участковый вам в помощь.

Мама Королевы красоты

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:45     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Клаша
Так для того, чтобы разругаться с соседями вхлам на форуме советы спрашивать не надо, думаю и так все знают как это сделать. Я по первому посту ТС решила, что она пытается сохранить хорошие отношения :idontno:

Нууу при таких исходных,как в первом посте их сохранить можно только полностью начхав на свои потребности.

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Клаша
я ж не червонец - всем нравиться не буду :-) Тока хочется выбрать такой "валютный коридор", чтоб в коммунальный дефолт не уйти.

Заниматься ремонтом по ночам не вариант. Если только бесшумно поклеить обои)) В панельных домах все звуки передаются по плитам, да еще и с искажениями.

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:27     Ответить с цитатой

ага, у нас соседи как-то стены шпаклевали ночью... :lol: шарк шарк шпателем.. мы всю ночь не спали, стена у нас смежные... утром ей (соседке) говорю вы че там делаете? она да, мужу не спалось стены шпаклевал тихонечко... :lol: я говорю,тихонечко???? не, больше не надо, давайте ка днем-вечером будете это делать...посмеялись да разошлись... :-) Они просто думали, что нам этого не слышно.... :-)
Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: