Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Снег на детской площадке
кто чистит в вашем саду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 20:02     Ответить с цитатой

Дворник чистит площадки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Дяди Фёдора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 27 августа 2015 г. N 41
"О внесении изменений в СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
8. Абзац третий пункта 3.19 изложить в редакции:

"В зимнее время очистка территории (подходы к зданию, пути движения, дорожки, площадки зоны отдыха и игр) от снега проводится по мере необходимости, использование химических реагентов не допускается.".

Мы тоже начали возмущаться почему дворник не чистит, а чистят воспитатели во время прогулки с детьми. Иногда приглашают родителей. Так мы получили такой колоссальный отпор. И зарплата то маленькая у дворника и вдруг воспитатели ничего не чистили. Не хватает одного дворника - пусть все эти заведующие тогда выбивает еще по штату. А наш дворник вообще муж заведующей. :mad: (и штатное расписание мы ну никак не можем добиться получить от заведующей). Видимо есть что скрывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:38     Ответить с цитатой

У нас дети с воспитателями сами чистят! Детям за хорошую работу потом конфеты раздают! Я не против, приучение к труду! Старший иногда с мозолями на руках приходит, говорит всю прогулку иногда подметает или снег разгребает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:02     Ответить с цитатой

мама Дяди Фёдора
Отличное постановление!! Главное не сказано КТО должен чистить "площадки зоны отдыха и игр". Скорее всего это постановление распространено на всю Россию. Т. Е и в Краснодарском крае и Норильске одинаково действует. Но необходимость вот разная получается.
Возмущает то, что воспитателей обязывают это делать, жалко просто.
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:00     Ответить с цитатой

В Пашино дворник чистит дорожки, а непосредственно площадки, где играют дети, расчищают папы. :-)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:29     Ответить с цитатой

У нас воспитатели и родители чистят (д/с 489).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:57     Ответить с цитатой

ну вот сегодня знакомый рассказал,что у заведующей родственник типо и плотник и дворник,только он ничего не делает...а ЗП получает,а муж воспитателя и снег уберет и лампочки вкрутит и розетку починит,даже на свои деньги покупали пленку чтоб обклеить шкафы в группе,бедные воспитателя- лопатой махают,зато все ставки закрыты и ктото получает бабло...
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:22     Ответить с цитатой

у нас дворник, при этом чистит очень хорошо :in_love:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:38     Ответить с цитатой

У нас чистила воспитательница. Она у нас была :give_heart: . И мой ребенок страшно любил т любит до сих пор снег чистить, и листву осенью всегда собирал. Дворник только дорожки прочищал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:52     Ответить с цитатой

У нас просят родителей выйти и почистить. Вот на днях например в понедельник,в обед. Я, как говорится, негодую. Вот есть ставка дворника, пусть чистит. Либо заведующая отрывает свои булки и начинает шевелиться в направление администрации. Собственно эту позицию я и озвучила. Воспитатель мне ответила, берите и идите сами на эту ставку дворника :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Юлёк-мамулёк
я думаю это повсеместно так. И наш сад врядли является исключением. Не знаю, машут ли у нас воспитатели лопатами, но то, что на родителей это пытаются спихнуть неоспоримый факт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 16:37     Ответить с цитатой

У нас из окна видно площадку садика. И я вижу, что сами воспитатели чистят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:24     Ответить с цитатой

У нас дворник убирает снег с дорожек, а на площадках родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Skydream писал(а):
У нас из окна видно площадку садика. И я вижу, что сами воспитатели чистят.

У нас аналогично видно с балкона, что чистят сами воспитательницы с лопатами.
Хотя бОльшую часть по моему все равно детки вытаптывают. Мне кажется, снег надо только с горок убирать и других сооружений, там где они лазят. Детям же наоборот в кайф в снегу ковыряться. Я порой вижу, что дети специально за беседку заходят и там в снегу ковыряются, где не чищено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pearl88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 18:30     Ответить с цитатой

У нас все убирают, идеальная чистота, правда и садик платный, 17000 месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:42     Ответить с цитатой

дворник у нас чистит сейчас, все идеально
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах