Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зубная паста
кто какой пользуется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Olunya
Я говорю не про цену собственно, а про качество. Даже если и у нас делают, то каково качество? Я лично готова платить больше, но за товары, в качестве которых я уверена, и мне нет разницы, где они произведены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@sha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 537
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Девченки, могу вам сказать, что прежде всего надо правильно чистить зубы и не менее 3 мин. Щетка должна меняться раз в сезон, т.е. раз в 3-4 мес, при чем недо обращать внимание на жесткость. Н-ер, при заболевания пародонта(это когда десна кровоточат) рекомендуется щетка с мягкой щетиной. А по поводу паст, могу вам сказать все-таки не рекомендовала бы я вам Бленд-а-мед и.т.п., не может паста быть качественной, если ее цена равна стоимости тубы, в кот. ее упаковывают. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лампочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Мне нравится Splat, пользуюсь их отбеливающей пастой.
Из более бюджетных - Blend-a-med, почему-то он мне ближе, чем Colgate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:23     Ответить с цитатой

А что сейчас меньше кариеса стало, от использования дорогих паст? :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Simfonia
Для профилактики кариеса спец пасты есть.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Если их использовать кариеса не будет?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UUU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Лампочка писал(а):
Мне нравится Splat, пользуюсь их отбеливающей пастой.
Из более бюджетных - Blend-a-med, почему-то он мне ближе, чем Colgate

Угу, и я Сплат. Нравится. Отбеливающая, а еще комплекс, а еще актив - это у нее кажется жуткий цвет? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:49     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Если их использовать кариеса не будет?

Будет снижен риск возникновения.
Кариес зачастую возникает из-зи нехватки фтора и кальция в эмали, поэтому надо кушать кальций, есть поменьше сладкого (выводит кальций из организма) и чистить зубы пастами с фтором и кальцием.
У недешевых марок хорошо представлены линейки для чувствительных зубов (ослабленная эмаль). Они низкоабразивные и имеют в составе калий, снижающий чувствительность зубов.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Маша :), а мне врач сказал, что кальций не усваивается из зубной пасты, и даже из никомеда плохо усваивается, если нарушено усвоение кальция.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:52     Ответить с цитатой

ROCS - кофе и табак (муж и я до беременности) - любимый вкус, любимый размер

Пародонтакс - сейчас ею пользуюсь - тошнотный вкус, но помогает хорошо от гингивита беременных. или гингЕвита? :eek:

Simfonia
хм, если кальций так легко не усваивается, тогда почему же нас беременных заставляют есть столько кальцесодержащих продуктов, ведь получается бесполезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Simfonia
Наветное, поэтому большинство паст содержит именно втор - второй по важности компонент эмали. Я все-таки предпочитаю пасты, где есть и фтор и кальций. Лучше, если это будут разные пасты: утром-с кальцием, вечером-с фтором.
А чтобы организм лучше усваивал кальций, из рациона надо исключить или максимально сократить сладости, алкоголь, соль тоже уменьшить. В кунжутных семечках содержится много кальция. Его же можно вместо соли в еду добавлять.
Ну, это уже для отдельной темы получается разговор.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Ну, это уже для отдельной темы получается разговор.

Нет уж, нет уж, тема злободневная, животрепещущая, давайте дополнительно обсудим как правильно усваивать кальций. Вот я прихожу к выводу, что ни врачи, ни потребители не знают какая паста действительно лучше, общего-то мнения нет.

Мне вот стомтолог сказала, что надо обязательно пользоваться нитью, что она решает множество проблем... знала бы я раньше, так ить никто не говорил. На вопрос о пасте врач пожала плечами и сказала, что намного важнее как ты чистишь, а не чем, т.е. пасты принципиально все одинаковые, но чистить надо правильно и правильной щеткой + флосс. И гигинист подтвердила, что техника чистки важнее, еще она сказала, что если есть реальные проблемы с эмалью и деснами, надо назначать лечение, кремы там разные, гели.

Вообще мы пользуемся Сплатом, не могу сказать, что прям ах, но и не плохо. А для десен мужу прописали пасту Асепта + гель, тоже Асепта, использовать курсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Нет уж, нет уж, тема злободневная, животрепещущая, давайте дополнительно обсудим как правильно усваивать кальций.

Ну, как его усваивать? Кушать родукты, которые богаты кальцием и полезные для зубов. Сыр, например, творог, молоко живое и тд. В инете полно статей о диетах для зубов.
Про зубную нить.Она должна быть как можно тоньше: чтобы не повредить десны и межзубные сосочки(это я читала где-то, что за сосочки такие сама не знаю :haha: ). И пользоваться ей по этой причине часто не советуют, только после приема волокнистой пищи.
Самой лучшей зубной пастой признана Elmex. Она способствует реминерализации зубов и, благодаря этому, может даже замедлять течение начавшегося кариеса. Но, у нас её не продают, насколько мне известно. В Питере еще можно найти из-зи близости с Финляндией, в других городах проблематично.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Маша, а кто признал пасту Elmex самой лучшей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 2:26     Ответить с цитатой

brukaro
Население Швейцарии :haha: В ней содержится Аминофторид, который на 10% эффективнее всех остальных веществ.
Сейчас Colgate перекупил этот брэнд, так что у нас эта паста будет в отечественном исполнении.
http://www.estheticlife.ru/doks/00000048.html
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах