Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКАЯ IT-ШКОЛА MOVAVI ПРИГЛАШАЕТ РЕБЯТ 7-9 И 10-11 ЛЕТ НА ТЕСТ-ДРАЙВ!
Вас ждут мастер-классы по робототехнике и программированию. А если точнее - создание своего, почти живого, персонажа или своей сюжетной игры! 
Подробности >>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Зубная паста
кто какой пользуется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
румия
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Да, сплат здоровская паста. :-) :-) :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Инюся
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Я тоже прользуюсь пастой Глистер пока довольна, как то у мамы гостях почистила пастой Поморин ,с детства ее помню была поражена результатом, десна даже не раскровились.Выбор за вами..... :oops:

*Estima*
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.10
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 20:00     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 1:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Колгейт для чувствительных зубов

Кашимир
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="
Цитата:
Саблезубая Тигра"]Чаще всего Лакалют, нравится. Иногда Рокс, Сплат. Сейчас попробовала Оралби Сенсетив, тоже неплохая. А вообще все хочу попробовать натуральные :aga-aga:
[/quote]
Что значит натуральные? Пж, поподробнее :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Мы с мужем давно "подсели" на Сплат :ok:

MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Кашимир веледа и прочие, производителей органики много, поищите по интернету :aga-aga:
в поисковике надо набрать "органическая зубная паста"
у СПЛАТа такая тоже есть, у РОКСа, у Абри и т.д. :aga-aga: даже у Секретов Красоты есть порошок - зубная паста!

Ёжинька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Рокс

savon_naturel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.09
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Мы в последнее время чаще покупаем японскую пасту, очень довольны :-)

julia_love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Смая лучшая паста-Лакалют, но думаю уже подделок полно.

Scaturigo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Скажу так. Единственный научно доказанный метод профилактики кариеса -это фторпрофилактика.
А в Роксе нет фтора!!! Не всегда верьте вашему стоматологу. К ниму придет представитель какой-нибудь фирмы и сделает подарки. После этого он и начинает советовать.
Я вообще удивляюсь они же грамотные люди. их учили 6 лет. а они всякую ерунду вам говорят.

-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
В дневниках: 347
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Scaturigo, и хорошо, что нету ;) Я за это люблю РОКС :give_heart: Кстати, многие приличные пасты уже стали отказываться от фтора в составе своих паст :-)
Скрытый текст:
http://zjiv-zdorov.ru/page/ftor-polza-ili-vred
Фтор: польза или вред?

По телевизору, в популярных телепередачах и рекламе, нам часто рассказывают, что фтор полезен и не заменим, для наших зубов и костей. Не подвергается сомнению, что зубная паста со фтором гораздо полезнее, а в Америке во всю развернута программа по фторированию воды. Тем не менее есть веские причины пересмотреть свое отношение к этому безобидному казалось бы химическому элементу, ведь все больше современных ученых бьют тревогу и говорят об его откровенной опасности.

В первую очередь, следует заметить, что повсеместное внедрение фтора (а фтор добавляют в состав зубных паст, дезодорантов, различных средств гигиены, упаковок для продуктов питания и т.д.) связанно отнюдь не с заботой о здоровье граждан, а с интересами огромных корпораций. И по масштабам, с которыми была развернута пиар компания о пользе фтора и о необходимости фторирования воды, можно судить о прибылях, которые эти корпорации получили, и к сожалению, продолжают получать. Но самое страшное – это миф о безоговорочной пользе фтора, который прочно засел в сознании народных масс.

Фтор – чрезвычайно токсичный химический элемент! Несмотря на то, что фтор очень ядовит, его природные соединения в очень малых дозах содержатся в почве и в пресной воде, поэтому, в организмах животных и человека он тоже присутствует, особенно богаты фтором морские животные. Наиболее безопасное природное соединение фтора - фторид кальция, но в зубные пасты, почему-то добавляют фторид натрия, который по удивительной случайности является отходом при производстве алюминия! Вместо того, чтобы платить за дорогостоящую утилизацию фторида, американская металло-перерабатывающая индустрия, убедила правительство добавлять фторид в воду. Все было представлено как профилактика кариеса, а не способ оптимизировать расходы, и уж тем более не как способ получить дополнительные доходы.

Сейчас ученые сходятся во мнении, что употребление фторирование воды ни как не защищает от кариеса и даже наоборот разрушает зубы. Известно, что недостаток фтора в организме, особой опасности не представляет, в то время как особую опасность представляет его избыток. Избыток фтора в организме может вызвать: флюороз, слабоумие, болезнь Альцгеймера, отсутствие мотивации, преждевременное старение и т.д. Так что лучше отказаться от использования зубных паст со фтором, от употребления фторированной воды (как это сделали в Европе) и от всего, что содержит фтор, вообще.

Если Вы твердо решили встать на путь борьбы за свое здоровье, то перед покупкой зубной пасты или любого другого средства гигиены, убедитесь что оно не содержит фтор. Обычно состав пишется по-английски, поэтому, запомните его английское название: fluor. Следите чтобы в составе не было индигриентов с этим корнем. Узнайте фторируют ли воду в Вашем регионе – если концентрация фтора выше 1 миллиграмма на литр, то от такой воды лучше отказаться. Откажитесь от использования сковородок с тефлоновым покрытием – они вредны именно из входящий в состав тефлона фтор. Если Вы любите чай, то постарайтесь не злоупотреблять (особенно зеленым чаем), так как в чае тоже содержится фтор и известно, что в регионах где его традиционно много употребляют, например, Китай и Индия, у людей наблюдаются проблемы с зубами.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Людок144 писал(а):
долго мучилась проблемой: облазила кожа во рту. мой стоматолог сказала, что это у меня аллергия такая на агресивную зубную пасту. чистила на тот момент колгейтом, блендаметом, простыми, потом перешла на блендамет подороже - то же самое + дёсны начали кровить даже от их пасты без всяких навоторотов, а от отбеливающей дёсны воспалились, выкинула.

У меня в один прекрасный момент тоже стала облазить во рту, неприятно так :-( Долго не могла понять причину, потом сменила Блендамед на Лакалют- все прошло. С тех пор я много лет не пользовалась Блендамедом (1 раз попробовала- опять тот же эффект).
Недавно была на чистке, так меня стоматолог уверяла, что лучше Блендамеда пасты нету :haha: Я ей рассказала свою историю, она не поверила :aga-aga:

Красно_солнышко

На сайте с 28.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Julial
интересные сведения о фторе! спасибо :give_heart:

Анюта_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:34     Ответить с цитатой

всем привет!
У меня вся семья пользуется з.п. из компании АМВЕЙ на протяжении уже пяти лет. :give_heart: И никто не хочет поменять на другую. Всех устраивает. И мягко отбелит и не "убийственно мятная"(бывает аж рот пылает после чистки и вокруг, если попадает), и запах нейтральный - очень приятный, и не сильно взибавется в пену, и быстро выпаласкивается. Вообщем всех устраивает, А в семье (я имею в виду и своих родителей и родителей мужа и братьев, сестер и их жен и мужей) у каждого свои претензии к пастам. Вообщем можно сделать свои выводы.............
Кому интересно, могу рассказать еще и о другой моющей продукции..... :give_heart:

NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 16:00     Ответить с цитатой

лакалют хорошая, а еще мне нравится колгейт с отбеливающими пластинками.
а вообще я смотрела по тв передачу, где проводили эксперимент и в результате выяснилось, что все зависит от того как именно чистить зубы, и что даже самой дешевой пастой при правильной технике чистки можно хорошо очистить зубы, а все остальное это просто маркетинг.

fani6

На сайте с 15.09.06
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Сплат SPLAT и детской и для взрослых

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 27 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 62, 63, 64  След.

Перейти: