Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мейн-куны - нежные гиганты (том 2)
сливочный характер с суровым взглядом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Тоже хочу кунёнка купить.
НО заведомо видимо больного. В детстве,при рождении ,дышал не глубоко и часто высовывая язык, отставал в развитии. Сейчас ему около 6мес., дыхание поверхностное,частое,размером с сестру(чуть больше 4кг).
ВСЁ про мей-кунов прочитала, но вот жалко мне его и всё. Хозяева кота сделали УЗИ ,сказали,что сердце в норме.
Вот ищу у вас совета, головой понимаю что лечение - дорого,а может и не излечимая болезнь сердца и много ещё чего может быть, но жалко.
Наверно лучше не вешать на себя это ярмо???
ПОСОВЕТУЙТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:30     Ответить с цитатой

*Lutik*
судя по описанию проживет недолго :oops:
кто же такого продает :-(
если уж есть такой, то либо у себя оставляют, либо в семью под присмотром своим отдают
дешевле выйдет купить здорового, чем на лечение постоянное выкладывать и в итоге помрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Мне так и сказали,что может умрёт,а может все образуется.
НО котика жалко. Дыхание то с возрастом становится спокойнее, уже нет открытого рта, стал лучше кушать, начал расти.
Может обойдётся? А какие проблемы могу быть с легкими? Их как-то можно подлечить или уже всё запущено и поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:02     Ответить с цитатой

А котенка обследовать не пробывали, может и не сердце,а нахлебыш пневмонийщик или синдром плоской груди, отсюда и отставание в развитии
Рентген, анализ крови и картина прояснится отчего и почему,чем гадание на кофейной гуще и да котята многие,как и детки дышат ртом, потому что растут и порой внутренние органы не успевают за их ростом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Я тоже на это надеюсь, что не сердце, НО заводчик не считает нужным что-то делать,хотя бы диагноз узнать.
Если он нахлебался или синдром пл.груди то это исправимо. Конечно в 6мес, это исправлять сложнее чем в 2-3 мес.Я читала,как пл. грудь лечить,но особо не запомнила, если диагноз подтвердится,то будем бинтоваться и т.п.
Спасибо вам за надежду.

теперь чаша весов накренилась в сторону --- надо брать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Плоскогрудие уже не исправить, нужно понять, что вообще там, делов то рентген и кровь, чтобы исключить воспаление,и да,по крови проблемы с сердцем тоже видно будет,
И таки там не заводчик,раз не разобрался, что с деткой,а банальный разведенец
Если плоскогрудие, то насколько затронуты и деформированы внутренние органы
Если нахлебок, то опять исключить пневмонию и попутно решить впрос о пороках развития
Но это все должен делать заводчик,а не вы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 9:50     Ответить с цитатой

*Lutik*
ИМХО, зачем вам это нужно? Жалко? Так возьмите бесплатно из приюта, их мне лично, жалко и жальче. Тут дешевле отдают, оцените, сколько вы еще потратите денег на обследование и лечение. Если конечно это излечимо, а если нет? Заводчик решил избавится, в вашу сторону, от котенка, Вам это зачем? Хотите именно куна, так купите здорового у нормального заводчика, можно найти не дорого. То что вы описываете, мне странно. :eek:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802


Последний раз редактировалось: Бенгалка (Пт Сен 21, 2018 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Не посоветуете в какую вет-ку обратиться? (в Бэст не пойду,осадок,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 9:54     Ответить с цитатой

*Lutik*
НОЕВ КОВЧЕГ, я там со своим стадом

Добавлено спустя 25 секунд:

Цена - качество устраивает
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Бенгалка
Я всё понимаю ,но в голову уже втемяшилось,теперь самодурю,наверно возрастные изменения.))
А кот с АВИТО у меня уже есть чудо ребёнок,уже третий год живем в душа в душу, свои пять копеек в пристройство бездомных я уже вложила.
Другого то особо не хочу(мей-куна).
Есть ещё и две собаки и грызуны,так что мне особо не скучно..., (прсто проблем наверно маловато :aga-aga: )

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Я решила,что если мой,то меня дождётся (пока я думаю) и хозяин согласится продать его за символическую плату. Если нет- пусть будет как будет. Судьба.

В ваш питомник зайду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:55     Ответить с цитатой

*Lutik*
Цитата:
Есть ещё и две собаки и грызуны,так что мне особо не скучно..., (прсто проблем наверно маловато aga-aga )

Это вы точно заметили, проблем наверно еще хочется, так иногда бывает. :-D

В мультке про Простоквашино, помните?
Малыш уехал в Простоквашино, а родители его искали. Диалог родителей на кухне:

- надо чтобы дома, были и кошки, и собаки, и приятелей полный мешок, тогда дети перестанут пропадать.
- тогда родители пропадать начнут!
:lol:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Ну да разведенца поддержать это у нас у всех покупателей в крови,а те через три месяца новых инвалидов нарожают)))
А потгм начинают наши же врачи вумные рассуждать,что куны самая больная Порода,только вот нормальных кунов они и в глаза не видели))))
Из своей статистики старшей 10 лет,коту 9, кошкам двум 8 ни один не был в клинике кроме диагностический исследований и стерилизации и могу цепочку продолжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Голубоглазка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки дайте совет.... нам 1,5 годика последние дни заметили что стал малоподвижным покушает и лежит... Поехали в клинику, сделали рентген сказали что дисплазия и правую лапу надо оперировать. По их словам сломал шейку бедра, и что она уже не сростется... предлагают операцию, удалять головку и тогда он будет на мышцах ходить. Я себе это вообще не представляю... Забрала снимок вчера, дома начали смотреть с мужем и как нам кажется перелома всей шейки нет , может все таки можно обойтись без операции... Самое интересно котя начал ходить потихоньку, порой даже сидит. Плюс сегодня обратила внимание потянулся на обе задние ножки, ведь если бы был перелом он на ногу вообще не смог наступать ну или я незнаю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:00     Ответить с цитатой

*Голубоглазка*
Может вам со снимком сходить в др. клинику,чтобы др. специалист "прочитал" снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:14     Ответить с цитатой

да всегда лучше взять здоровое животное которое будет с вами долгие годы
одно дело если подкидыш или найденыш, там не выбираешь
но жалость тоже имеет место быть
если уж прикипели к этому котенку то берите

вот наша младшая кошка, 7,5лет
ровесница младшей дочки, эту блондинку себе оставили, не удержались :-)


она же 7 лет назад , но со средней моей дочкой


мама этой кошки тоже жива-здорова, в ноябре 9 будет(вот время то бежит)
умеет сидя спать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 59 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах