Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мейн-куны - нежные гиганты (том 2)
сливочный характер с суровым взглядом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milamatilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.20
Сообщения: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Lily17 писал(а):
Milamatilda
Расскажите пожалуйста как приучили??? :aga-aga:
. Мы её целенаправленно приучали к унитаз. Сначала купили дешёвую накладку на унитаз-не прокатило. Пришлось купить систему приучения кошек к унитазу "Litter Kwitter". Получилось почти сразу. Не совсем дешево вышло, но это того стоит. Посмотрите в инете, там все подробно написано.
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Milamatilda
Благодарю :-)
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 1:38     Ответить с цитатой

Milamatilda писал(а):
Feya0380 писал(а):
Ashicoon
А как дело обстоит с котами? Когда им лучше? Нам в разных клиниках разное советовали, одни говорили в 6 мес, в другой после года. Мы в итоге в год кастрировали. Но наш правда отставал в развитии, истощенного котенка купили, плюс потом два месяца лечили от инфекций, поэтому нам ветеринар посоветовала в год, чтобы окреп.

До этого момента кот не метил, но чудить стал, на кровать стал нам кучки оставлять, мы были в шоке и отчаянии. Думали, что гормональный всплеск какой, сразу собрались в клинику) Но я еще грешу на смену наполнителя, сэкономить я решила, купила дешевый. Кастрировали, сменили наполнитель на прежний и жизнь сразу наладилась, только привычка осталась, закрывать комнаты в спальнях))).
. А мы свою приручили к унитаз-такая красота, никаких наполнителей, чистота и порядок. Только что не умеет смывать за собой😄

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Олежкина писал(а):
Всем здравствуйте! Я больше 10 лет мечтала о коте породы мейн-кун, но муж был сильно против кота) хотел всегда собаку. А тут подруга скинула объявление о продаже, я скинула мужу, немного уговоров, и чудесная рыжая девочка у нас дома 😍


Малышке 4 месяца, она всего 2 дня дома, и чаще всего прячется под кроватями, надеюсь это пройдёт)
.
Какая чудесная девочка! Красоточка! А муж полюбит её, безусловно, они же как собаки-умные и очень общительные, где вы - там и кошка! Я лично вообще кошек не любила, мягко говоря. Совершенно случайно меня уговорили мои домочадцы, а теперь разговоры о моей Мурке не сходят у меня с языка, дочка удивляется таким метаморфозам! Теперь думаю, надо было сразу двух котяток брать!


Спасибо) ооо, муж принял кошку ещё как😅 все ходит её нацеловывает😂

Малышке уже пол года, такая славная! До сих пор не могу поверить, что наша😅


Очень терпеливая девочка! Младший сын проявляет свою любовь ежечастно😅 кошка терпит, я б так не смогла😂 ходит за мной хвостом, по утрам будит, чтобы не забыли покормить😅 но она как настоящая кошка «гуляет сама по себе», стоит взять на руки чтобы погладить, тут же убегает и ложится неподалёку, смотреть можно, брать нельзя 😅
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Добрый день посоветуйте питомник , подруга ищет котёнка мальчика в любящую семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Миллениум
Мы своего брали в Sibkunpride. У них аккаунт есть в инсте.
Но лучше звонить и потом по ватсапу она реальные фотки присылает. И цены у них разные, но в основном божеские.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 21:26     Ответить с цитатой

[@]Варвара Плюшкина[/@]
Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
limonnka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.11.11
Сообщения: 143
Откуда: Площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто лечил куна от отита? Расскажите в личку пожалуйста, что поставили за диагноз и как лечились. Моей кошке больше двух лет и вот такая пакость вылезла😟
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У нас вот такой вот красавец Смоки. Ему год и три месяца.
Вопрос по СП. Существуют ли какие- то сп для кошек? Хочу своему фонтан заказать, нравится ему пить из под крана)) и лизать увлажнитель. Ну и на даче он бы пригодился, чтобы из луж не пил.
Хочу подарок ему на новый год сделать))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 0:25     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Я бы тоже купила, если найдете, похвастайтесь пожалуйста здесь!))))
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:53     Ответить с цитатой

А мы своему купили автоматическую кормушку, очень удобная вещь для тех, кто целый день на работе. Мы два раза кормили, но ветеринар нам запретила, нужно часто и по-маленьку, пришлось купить.
Воду тоже пьет преимущественно из крана, тоже думаю заценил бы кот такую поилку. Вообще конечно прогресс не стоит на месте, уже и кошачьи гаджеты появились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Lily17
Я на Али видела но хотелось бы подумать) может кто покупал где с отзывами) либо вон выше писали, что можно комнатный фонтан переделать под кошачий))

Feya0380
я бы тоже хотела но он у нас по часам не ест ( точнее я даже никогда не пробывала.. мы бывает уезжаем на пару дней и корм всегда в миске. А на имением второго кота.. это еще тяжелее....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 21:45     Ответить с цитатой

Подниму тему. Всем здравствуйте. Вот такое чудо ещё 2х месяцев нет

Ну, мама 100% мейкун, папу на фото видела, там красавец мейкун, если не обман 😊
Вопрос 19 мая 2 месяца будет весим сейчас 850г, это нормально или много?
От промышленного корма отказалась, ест курицу варёную, чем ещё можно кормить, там творожок, говядину варёную или сырую. Можно ли бульон?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А ещё, можно ли отучить данную породу от туалета с наполнителем. До этого был дворянин 17 лет, туалет с решёткой
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milamatilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.20
Сообщения: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 21:56     Ответить с цитатой

Marochka
Чудо какое, красотулька! от туалета с наполнителей отучить можно. Мы свою вообще к унитазу приручили. Красота, никаких наполнителей, никакого мусора. Все дела в унитаз-жаль не смывает сама😀
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 0:12     Ответить с цитатой

Marochka
утибожежтымой :give_heart: Такую малявочку уже отдали. Если на натуралке, то обязательно нужны витамины.Особенно кальций. Тем более у нее сейчас активный рост. Иначе много проблем будет.С заводчиком проконсультируйтесь.
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 15:00     Ответить с цитатой

Marochka
Наш додик в 2 месяца весил 500 г., но у нас своя история, котенок был изможденный. Сейчас в 2,5 года - 8 кг. Даже если ниже нормы у вас, то наверстает. По питанию - это прям сложные вопрос. На натуральном питании сырым мясом кормят кунов, насколько я знаю. Творожками я бы точно не рискнула. Там такой баланс нужно соблюдать, голова кругом. Наш, когда был маленький, то не хотел сухой корм есть, видимо еще мал был. Мы кормили консервами для котят от роял канин. Постепенно перешли на сухой корм. Я оставлю ссылку, читаю блог о МК, там автор много пишет о кормлении, в том числе есть статья про натуральное питание. https://zen.yandex.ru/mainecoon?lang=ru&from_parent_type=subscriptions_heads_item&from_parent_id=0&parent_rid=67998915.95.1652428775162.30842
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 70 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах