Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Мейн-куны - нежные гиганты (том 2)
сливочный характер с суровым взглядом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масями
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 720
В дневниках: 3
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Красотка :in_love:
_________________
шью кукол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Elisyuha
Вам нужно определиться на каком типе питания вы остановитесь, на натуральном или промышленном. Мы выбрали промышленный. Малыша кормили паштетом роялканин, плюс давали сухой корм для котят. Перепробовали несколько марок корма (не бюджетных), остановились на ливера, цена и качество нас устроили. Брали еще консервы этой же марки, но дорого, банка меньше по размеру нашей тушёнки, но дороже при этом :haha: . Но потом прочитали состав ее и задумались, а что мы сами не сможем сварить консерву. Теперь раз в два месяца закупаем все на консерву, варим в 7 литровой кастрюле, перекручиваем и по банкам, благо морозилку купили, выручает очень, один ящик полностью кота. На завтрак очень любимая консерва, на ужин и в обед перекусить сухой корм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Feya0380
спасибо за ответ!
да,тоже решили промышленным кормить,ибо коты непростые и скелет должен формироваться правильно.а в промышленных уже все учтено и сбалансированно.
пока даю роял для котят-размачиваю сушки и перемешиваю их с паштетом.
посоветовали нашу марку,но что то она подозрительно дешевая,да и котенок его как то без интузиазма ел)
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У нас тоже живёт мейн кун. До него был шотландец, умер от гкм в 1,5 года.
За полгода жизни нашего Батона, влюбилась в кунов по уши. Характер у котейки шикарный проказник и ласкуша, мурчит так, что слышно всем. таким он у нас появился 1,5 мес


И вот такой Батон сейчас 7мес. Любимое занятие валяться в ванне. Игрун,задира и гроза домочадцев,всех старается заиграть, но в то же время очень требователен к ласке,гладить себя заставляет.
Скрытый текст:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Масями
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 720
В дневниках: 3
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Наша красотка тоже подросла немного 7мес
на видео просит телевизор включить😁
_________________
шью кукол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
CHER16
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 3964
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, пос. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Масями писал(а):
Наша красотка тоже подросла немного 7мес
на видео просит телевизор включить😁

Какая прелесть! 🤗😻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масями
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 720
В дневниках: 3
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 23:57     Ответить с цитатой

CHER16 писал(а):
Масями писал(а):
Наша красотка тоже подросла немного 7мес
на видео просит телевизор включить😁

Какая прелесть! 🤗😻

Спасибо😊
_________________
шью кукол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7254
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Добрый день владельцы куняшек :give_heart: , нужен совет, есть кот (кастрирован) 2,5 года, по совету заводчицы ели роялку для котят до года, затем перешли на роялку для стерильных, около полугода ели ее, которебенок плохо вес набирал, посоветовали протеиновый корм, но сказали долго на нем не сидеть. Сейчас кушает роялку для мейкунов, но вот вес.... мне кажется что просто дрыща какая то :-(. Кроме сушки и воды не ест вообще ничего. Подскажите какой нибудь питательный корм, хочется чтобы пацанчик был потолще. Сейчас вес колеблется около 6 кг.
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
А мы, наоборот, блюдем набор веса, нашему второй год и после кастрации ветеринар сказала наблюдать за весом. Был период, что кот набрал за месяц 300 грамм, мы сразу же снизили количество корма. Чем кормим, я выше писала. Уходя на работу, после его завтрака, мы подсыпали ему сушку на день и вечером, соответственно тоже давали. Исключили ему обеденный прием. Вечером, как приходим с работы, корм сметает за 5 минут и все...до утра. Ходит попрошайничает постоянно, в мусорку любит слазить, к хлебу на столе не равнодушен. Поэтому кухню мы всегда теперь закрываем. Вот не знаю, может не доедает...Худышкой его не назовешь, жирок в районе паха хорошо прям завязался. 7,100 наш...но он не крупняк, как бывают, читала где-то, что классический кун не сильно крупный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7254
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Feya0380
Нам бы набранный килограммчик не помешал, я переживаю просто, хотя все вокруг говорят, что активный ребёнок, не беспокоит значит ничего, а мне кажется что позвоночник торчит :oops: может шибко активный пацанчик, чуть ли не по потолку носится.
Подкармливать всем пытались, не зашло ничего, ни банки никакие, ни рыба, мясо, индейка, хрустит только сухарями, с одной стороны конечно это проще, но с другой стороны хочется массы, килограмм на 8 :oops:
Рекомендуют ещё на фармину перевести, вроде она покалорийней :aga-aga:
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:57     Ответить с цитатой



А наша мадам за неполные две недели набрала 500 грамм.
В 4 месяца весит 2300кг.
Ест постоянно, если миска пустая, то такой концерт с голодным обмороком и умоляющими глазками устраивает! И папа наш, как послушный раб, бежит ее кормить :haha:
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 20:02     Ответить с цитатой


А это наш сурьезный парнишка :serdce: :serdce: :serdce:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масями
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 720
В дневниках: 3
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Feya0380
Действительно серьёзен 😊
_________________
шью кукол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 12:17     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
Мой роялку тоже не особо ел, да и на ощупь корм жирноватый, на be wild аппетит хорош стал настолько, что переваривать не успевал, по итогу вечно грязные штаны мытье попца, и потеря веса, теперь ушли на бруксфилд. Тьфу-тьфу 2 месяца все ок. Сейчас наглой морде 1год, вес 7кг [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7254
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 12:28     Ответить с цитатой

pupsyk
Спасибо за совет ;) , взяла фармину все таки, попробуем :aga-aga:
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 68 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах